Сон, его нарушения и классические попытки восстановления

Kvadrat

Юзер
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
163
Адрес
no need you
Re: БЕССОННИЦА

Чё-то перекумаривать я пробывал последний раз года полтора назад, первый день как начиает хуёвит, но вроде держусь, ночь так вообще пиздец, по пастеле катаешься, ногу крутит невыносимо, душу сжимает, сопли текут, голова болит, тяжесть в голове ебенная, вроде спать хочется, а спать ессно не можешь, через каждые 5 минут встаёшь курить, хотя уже и блювать тянет от табака... да ебал я! Поэтому я решил, чтобы не кумарило, надо лечиться. И позаботиться о себе заблаговременно, чтобы ночью не прижало, а деваться некуда было.
Но что-то я отошёл от темы. по теме бессоницы. Это вообще больной вопрос. Вообще всю свою жизнь у меня оргнизм ночью хчет бодрствовать, а днём отдыхать. Но раньше под всякими медленными штуками спалось так сладко, что прям как млоденец. Под тем же трамалом аж проваливался в простынь часа в 3 ночи, после вечерних прогулок под ним, потом пары часов залипания перед телеком, и баяньки. Месяц назад ставился дезой, спал отвратительно, точнее вообще не спал, еле смог уснуть часов в 11 утра, спалось мерзко, в обед проснулся, поспав часа 3-4, день испорчен. Надыбал тармала 200мг (моё любимое лекарство, раньше я его обожал больше всего на свете, нах мне кроме него ничего другого не надо было, даже белый нах), так вот, четвртый день хаваю, так спать стал ещё хуже, чм когда жрал нурофен+. В чём бля дело? Сука хаваю 800мг трамадола, а не спится как под феном, бесит. Или может это я за несколько месяцев на нур+ так подсел, что трамал даже не перебивает полностью отказ от него? Но такого же не может быть... Вот наоборот было много раз. Что трамалом помарафонишь, а потом его нет, и на кумаре жрёшь кодеиносодержащие и нихера не помогает, попускает минут на 30, спишь отвратительно ну и т.д. Кто подскажет как бля нормально поспать?? Что стоющее можно купить свободно в аптеке без рецепта (в России блять а не в Африке там какой-то, нахуй тут такое вообще писать), чтобы нормально отоспаться прям пиздец. Заранее спасибо.
 

-masha-

Юзер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
57
Re: БЕССОННИЦА

Бля, и я как на работу назавтра-не могу уснуть, ну че это, пол3, а у меня даже намека на сон нет...
 

damandd

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
12
Re: БЕССОННИЦА

Х.З с гречьки когда ломает один выход накурится чтобы рестекало как жижу часа 3-4 можно поспать. Или как один тип мне говорил,вмаж треть дозы и всё пучьком,ха нашёл героя треть дозы,да всё вмажу ещё и шлёмку оближу.Советчиков много,а толку ноль.Моё тело моя проблема-ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ так сказать.
 

-masha-

Юзер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
57
Re: БЕССОННИЦА

у меня теперь бессоница- главная проблема, и депрессняк жуткий, думаю, все понимают, у меня токо из-за этого срывы и катят, сення опять не выдержала(отмечали приезд подруги), так сижу теперь-на сон тянет, мот и посплю, тяжело без кайфа жить)
 

Drew

Юзер
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
109
Re: БЕССОННИЦА

Маш, к доктору сходи, скажи что бессонница + депрессия, про наркоту можешь не говорить. Уже эти две проблемы сами по себе должны решаться вмешательством из вне. Это порочный цикл бессонница => депрессия => бессоница и с каждым витком все глубже и глубже. Сейчас есть достаточно безопасные корректоры как сна, так и депрессии, а если ждать когда само рассасется, то так не далеко и до суицида. Кстати, что алкоголь, что опиаты -- жестокие депресанты, пока действуют все ок, а как отпускают, только ухудшается общее состояние. Хотя депрессия такая штука... уж лучше пить, чем на веревке болтаться. Лечить надо, имхо. При чем настраивайся как минимум на полгода лечения и ни в коем случае не бросай, как почуствуешь себя лучше.
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
Re: БЕССОННИЦА

попробуйте досчитать до 10 милионов)) при бессоннице.......а так есть хороший метод,это контролирование дыхания,ты срсредотачиваешься на вдохе и выдохе,постепенно вдыхание воздуха становится ниже,дыхание замедляется и ты проваливаешься в сон......но этот метод помогает когда на транках и сонниках уснуть не можешь,к примеру когда был на учете выписывали мне трам 200 пачку и 3 пачки реладорма......трам всегда кончался первым,а до конца кумарей еще несколько дней и со сном жуткие проблемы,я кушал 2-4 колеса реладорма,в зависимости сколько его осталось) и применял этот метод........контроль дыхания,освобождение от мыслей+хороший транк поможет уснуть практически любому,а тем кто не на кумаре и подавно уснуть так будет проще
 

Kreker

Местный
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1,775
Адрес
Соединенные Штаты России
Re: БЕССОННИЦА

бессоница бывает разной, я раньше особо не страдал, а вот недавно какойто пиздец начался. Как бы система кодеиновая она как была так и осталась, думаю дело не совсем в ней, а может и в ней.. Короче я не могу спать от того что я не ощущаю усталости в мозге, в той его части где он анализирует информацию, я не могу остановить свой мозг, это очень похоже на пост эфекты метамфетамина, но спиды я не долблю оч оч давно... Пока справляюсь тем что провожу бессоные ночи под тягой, но даже она меня не усыпляет, а наоборот сил дает, так как то не обломно.. но я думаю это неполезно, это не гуд, надо спать всетаки. А когда кодеина нет, наступает ваще жопа, порой иду и целенаправлено набухиваюсь, засыпаю на 2-3 часа, просыпаюсь похмелье кумары ваще не до сна и крышу рвет это сами знаете
 

Gas

Юзер
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
139
Адрес
Череповец
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Re:

KoT_Hax написал(а):
У мня вот тож бессонница с понедельника. Как вшили, сцуко, так и сон пропал. Ложишся вечером и до 6 утра кукуешь. С семи до девяти удаетсо тока поспать чуток, и то кошмары снятся страшные шопездец.

И еще сень такая хуня была: лежу типа в тишине, вдруг сердце такое ХУЯК-ХУЯК-ХУЯК-ХУЯК! и тишина... и опять ХУЯК-ХУЯК-ХУЯК-ХУЯК! и опять сцука тихо стало... И такая хуня полчаса продолжалась. Ощущения прикольные, но страшно бля.
Чо ет за ерунда происходит, подскажите, люде?

У меня такое на отходе с эфедрина было, ну и вообще со скоростного. На самом деле ничего страшного, просто в обыденности мы не слышим стут сердца, а если сильно забьется, то слышым, вот у тебя и чередовалось это. Меня это очень напрягало, особенно на отходах загоняешься ужасно, это может даже навредить из-за внушения.
Я спасаюсь при помощи таблеток снижающих давление и сердечный ритм "Анаприлин" (стоят 5 р). Одну на 10 мг сьедаю, это меньше норм дозы в 4 раза и порядок. Ещё Корвалол помогает. Но это какбе осторожнее надо, а то вдруг у тя давление низкое, совсем падёт.
Впервые такие биения у меня были от Дэкса, дак я тогда загнался что умираю и боялся спать, типа сердце остановится. Нездоровая тема, хоть и неособо опасная, просто признак что сердечку не по кайфу твой образ жизни...=))
 

Che Guevara

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
25
Адрес
с аптеки
Re: БЕССОННИЦА

Arkan написал(а):
кстати по поводу фенозипама и демика.. так как я щас кумарюсь то для меня этот вопрос весьма актуален.. донормила вчера сожрал 5 штук и ваще не о чем.. сегодня оббежал все аптеки в районе (Москва) нет не того не тог.. или по рецептам.. даже в торч апетке где беру зладиар.. че за писздец? раньше таких проблем н было...
Про донормил это точно. Я его за ночь сожрал колес 5-8!!! не помню! и поспал 4 часа!зато на утро у тебя сушняк таблеточный от донормила... башка болит...
Как то мать выпила 1 таблетку чуть ли не 2 дня спала!... Вот что значит бессонница
Про дурь тоже можно убиться до бессознательности... 2-4 часа сна и ты в ночи трезвый пялишься в потолок... с жутким тремором... потный...
Да и алкоголь тоже часа на 3-5 часов помогает + ко всем прелестям кумара добавляется рвота желочью с утра.
 

_vldmr_

Местный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2,462
Re: БЕССОННИЦА

Последний раз перекумаривался когда, то принимал Хлорпротиксен в дозировке 50 мг по 1 таблетке за час. В купе с Лирикой 300 спал вроде нормально, правда с утра мотает как унылое говно. После 1-й недели стал принимать по половинке (целой всё-таки многовато в это время). Ещё через неделю - по четверти (сон младенца!). Рецепт бесплатно в наркологичке анонимно.
 

Orion

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
5
Re: БЕССОННИЦА

Фенобарбитал. Нежное мягкое начало...помню шарахнул соседу 2 таблетки в жорево, уснул как младенец.

Действует через час, общая продолжительность около 12 часов вроде... Считается сильнодействующим поэтому только по рецепту.
по 2-3 дозы можно принимать смело, не опасаясь передоза.
 

Kreker

Местный
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1,775
Адрес
Соединенные Штаты России
Re: БЕССОННИЦА

Я короч пришел к выводу что на бессоницу нужно просто не обращать внимание, (если это только не отходосы с фена или не кумары!), сама по себе бессоница не так уж и опасна пока от нее не начинает глючить))) лежать на кровати часами, пытаться уснуть, это жесть, это бьет по нервам, если уж прям так тяжко, хуле тогда вообще ложиться, надо продолжать заниматься своими делами, так куда легче, дальше организм сам даст понять что к чему, бежать за таблами или в психушку, или просто устанет наконец уснет...ИМХО
 

Ladi Croft

БелаЯ и ПушистаЯ
Тор4People
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
2,748
Адрес
Там где тебя нет....
Предпочтения
Не Употребляю
Re: БЕССОННИЦА

бессоница я считаю от безделья начинается,я вот работаю почти без выходных,график окуеть какой,и никакой бессоницы у меня не наблюдается,мечтаю прямо выспаться,как сука. Неделю,6 дней встаю в половину пятого утра,один выходной воскресенье,и опять на работу,какая на куй тут бессоница? А донормил,это вообще шляпа,лутше тогда уж на ночь лирики выпить.
 

Kreker

Местный
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1,775
Адрес
Соединенные Штаты России
Re: БЕССОННИЦА

Ladi Croft написал(а):
бессоница я считаю от безделья начинается,я вот работаю почти без выходных,график окуеть какой
все кто въебывает на работе так говорят, нихуя на сам деле, у меня например защемление нерва в гдето в шейном позвокнке, отсюда куча нервологических отклонений и всд, в т.ч. бессоница. и карбамазепин который по идее выписывают при этом нифига не помогает, а хорошего мануального терапевта у мя в городе нет вообще.... У ВСЕХ ПО РАЗНОМУ
 

deadlikeme

Юзер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
239
Адрес
default city
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Re: БЕССОННИЦА

Друг просит совета, проблема - колецца только для того, чтобы уснуть. Без этого не спит вообще, а у него работа требует точных движений с риском для жизни людей. А колацца не хочет, т.к. проблемы со здоровьем. Какое эффективное снотворное? Амитриптилин вообще не о чем, хоть 10 штук, феназепам не хочет, потому что от него подтаскивает, что может сказаться на работе. И еще может кто знает, красный язык это с чем связано? Еще симптомы: боли в желудке, ухудшение зрения, глаза слезятся
 

Skazka

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
24
Re: БЕССОННИЦА

если исключить красный язык похоже на кумар :)
 

Dara

Активный Юзер
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
940
Re: БЕССОННИЦА

Kreker, тебе нужно успокоиться! ты психуешь и еще больше ухудшаешь ситуацию. Не будет у тебя глюков, ты же спишь хоть несколько часов в сутки. А сонники что. не помогают? Бери 3 феназепама - и вперед.
 

FatalError

Активный Юзер
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
543
Адрес
Питер
Re: БЕССОННИЦА

да крекер без аптеки дня не проводит ))))
 

Kreker

Местный
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1,775
Адрес
Соединенные Штаты России
Re: БЕССОННИЦА

Dara написал(а):
Kreker, тебе нужно успокоиться! ты психуешь и еще больше ухудшаешь ситуацию. Не будет у тебя глюков, ты же спишь хоть несколько часов в сутки. А сонники что. не помогают? Бери 3 феназепама - и вперед.
я на сам деле вполне спокойно к этому и к себе отношусь, просто может быть излишне эмоционально объясняю)) 3 феника, ну нихуя се, меня 10 не вырубят, вообще бензодиазепины меня прут, парадоксальная реакция. Уже давно спаюсь амитриптилином, с ним сплю великолепно, побочки давно уже не замечаю.
 
Сверху Снизу