Любовь

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
потеряв свою любовь я потеряю жизнь....точнее смысл жизни
у меня всего 2 любви:это моя девушка, которую я люблю осознанно,ради которой я отказался от старого образа жизни,что далось мне очень не легко......и вторая моя любовь это наркотики.......без любви я жить не могу
 

Герман

Юзер
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
342
Адрес
Казань
я считаю есть 3 подгруппы "любви",
1.(влюбленность) - это временное восхищения от нахождения вместе - напрямую связанно с вохникающими биохим-ми процессами в организме, которые, естественно, проходят.
2. это интересы общие какие-то, т.е. как у друзей.
3. просто привычка.


Лично у меня сначало возникла так называемая влюбленность. Теперь уже, так сказать, привычка быть с ней, но 1пункт(влюбленность) до сих пор не пропал...а что касается общих интересов, у нас их не было и нет, кроме друг друга,
 

Dark

Юзер
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
66
Адрес
Москва
ЛЮБОВЬ - настоящая, это тот ещё наркотик... когда тебя без человека ломает серьёзней чем после героиновой системы... никогда бы не подумала. что со мной может произойти такое! Тем более, что со времён первой, как мне тогда казалось. самой сильной моей любви (не сексуальный опыт) прошло уже 10 лет!..
А он меня бросил... амфетаминовый и заботливый...
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
написал я в этом топе про любовь,и забыл про главное...... любовь истинная взаимна,у меня никогда не было взаимной любви,завидую тем кого любят понастоящему искренне....по хорошему завидую.
 

ilikto

Покойся с миром
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
840
Адрес
Москва/Казань
Любовь - это совокупность привязанности, уважения, нежности, трепета, необходимости.
Да и вообще: любовь - она разная. Не нравится, когда подразделяют это теплое чувство на "люблю его меньше, чем того-то", "люблю тебя больше, чем того-то". Только мудаки взвешивают любовь.
А любовь - она либо есть, либо ее нет. Без всяких граммовок.
 
A

Anonymous

ilikto, а как ты считаешь, бывает ли любовь с первого взгляда или она приходит в процессе отношений, или за какие -либо поступки\заслуги?
 

ilikto

Покойся с миром
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
840
Адрес
Москва/Казань
Мулька, ну... Любовь вырабатывается со временем, на мой взгляд. Хотя при знакомстве с некоторыми людьми возникает такое большое теплое чувство, будто вы его любите уже давно и взаправду)
А любовь с первого взгляда - это влюбленность. Влюбленность для меня - дурацкое понятие. Слово "симпатия" приятнее в разы.
Влюбленность как-то унижает того, в кого "влюблены". Недолюбовь и перебезразличие. Пффф.
 
A

Anonymous

ilikto, а что для тебя важнее любить или быть любимой?
 

ilikto

Покойся с миром
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
840
Адрес
Москва/Казань
Мулька, ну... я за взаимность. Наивности во мне, как в Чебурашке) Просто какой-то дурак придумал невзаимность. Она мешает и усложняет всё.
С эгоистичной точки зрения важнее быть любимой, конечно. С нормальной, человеческой точки зрения важнее любить. Но игра в одни ворота - не айс ведь, да?)
Собсно, все те же самые встречные вопросы к тебе)
 
A

Anonymous

ilikto, я думаю и понять не могу, а ни являеца ли любовь, как таковая, эгоизмом. ведь получаешь удовольствие, только в том случае, если сам испытываешь сие чувство, т.е., делаешь это для себя. не есть ли это эгоизм высшей степени?
ilikto написал(а):
С эгоистичной точки зрения важнее быть любимой, конечно.
думаю, что просто удобней. не боле. имхо
думала хоть раз об этом?
 

ilikto

Покойся с миром
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
840
Адрес
Москва/Казань
Для тебя, может, и удобнее. Для меня здесь фигурирует слово "приятнее". Ведь так приятно быть кому-то нууужным) И заблуждаться на тему того, что вооот какой ты хороший и замечательный, что аж нужен кому-то, вооот как он тебя преданно любит. И мы никогда не думаем о том, что, возможно, это не ты такой хороший, а он такой хороший, раз любит тебя.
 

lexaхим

Тор4People
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
924
Адрес
белая русь
ilikto написал(а):
возможно, это не ты такой хороший, а он такой хороший, раз любит тебя.
Поддерживаю ...
Оч правильные слова.
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
Девчат,почитал и улыбнуло :up: Умнички :aist:)
значит большинство девушек просто прикидываются дурочками :-) Это радует,есть ещё свет в конце туннеля :D
 

vin4

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
5
почитал я мессаги, и в общем понял что у всех, в принципе, одинаково:
сначала страсть-секс все ярко
потом с течением времени краски тускнеют секс тоже да и девушка уже не такая как сначала
начинаеш видеть ее недостатки хотя сначала казалось что их нет вовсе
я так думаю что тут от человека зависит, кто то не заморачивается по поводу обыденности приходящей со временем, а кто то видет в этом любовь
вот!
 
A

Anonymous

vin4, может потому что любовь слепа, а продолжение и развитие отношений зависит от культуры общения?
 

vin4

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
5
Мулька

любовь то слепа, но через пару месяцев слепота проходит... или это любовь проходит?
 

Dolphinka

Юзер
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
225
Адрес
из Ада
Я любила 2 раза в жизни. Первый раз я влюбилась в 15 лет, в одноклассника. Мы встречались все лето, а в последние дни августа он мне сказал, что больше не хочет быть со мной. Я думала сойду с ума, не ела несколько дней, только лежала и плакала. Потом вывалилась в и-нет и мне подсказали "лечение". так я начала употреблять аптеку. потом была куча попыток суицида, резала вены, травилась, под машину кидалась... в общем спасали, сволочи. потом прошло 4 года и я влюбилась вновь. На сайте дневников встретила Его. Мою Половинку, как я думала. Так же любил русский рэп, употреблял аптеку, и имел зеленые глаза, как я люблю...
Приехал ко мне в Ростов из Москвы и... Предложил выйти за него. Я согласилась. И вот в чем была, без документов, поехала с ним в Москву. Куралесили мы с ним, пипец... Я ради него такие вещи страшные творила, что даже говорить не могу... Любила безумно, до боли... Мы поженились, я родила ему дочь. Потом судьба развела нас, но я надеялась что когда-нибудь...
Но этого не произошло... Меня посадили на 5,5 лет. В зоне я жила только им, думала, общалась мысленно с ним. Освободилась и узнала, что он умер за 11 месяцев до моего освобождения...
Любви уже нет, слишком много всего произошло, слишком много предательства было с его стороны.
Даже сейчас, читая эту тему, увидела его посты, в которых нет ни слова обо мне.
А я потеряла всех и все ради того, чтобы быть с ним: свою жизнь, свою свободу...
Я даже колоться начала с его подачи. До этого не употребляла 1,5 года, и не планировала больше. Он меня впервый раз уколол...
Я не знаю, смогу ли еще когда-нибудь полюбить и поверить кому-то...
Слишком много боли...
Простите за длинный безсмысленный пост...
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
Любовь....ммммм....
Любовь -это огонь.Именно из-за боли,причиняемой любовью,Миллионы людей проживают жизнь без любви.Они всё рано страдают,но их страдание напрасно.Страдание из-за Любви не напрасно.Страдание из-за Любви созидательно;оно приводит вас к более высоким уровням сознания и понимания многих истин.Страдание же без любви-пустая трата времени,оно никуда не приводит,это замкнутый круг.Это к тому что Ультрам написал,...
С Тигрой тоже не соглашусь,не было бы её на самом деле,откуда берётся даже банальное вдохновление,и такая привязанность к человеку,что назвать привязанностью очень с напрягом можно.Это как бы два человека но одно целое.
Ну вопрос не простой,кстати ток ща увидел что тему я создал чудак :D Ведь наперёд знаю не найдём мы каких либо формулировок к этому.А тем более к такому Чувству как Любовь.
:a_g_a:
 

demonoffire

Юзер
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
134
Адрес
Татарстан Казань
Я даже не читал сдешние посты потому что любит каждый посвоему вы все наверное и так это знаете немаленькие вроде уже... а я вот встретил на НГ настоящего ангела надеюсь это та которую искал я в этом почти уверен и мне больше никого ненадо увы но факт любовь как и дерьмо случается )
 
Сверху Снизу