Любовь

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
Юль, да я это поняла...поэтому ничего щас уже и не отписываю насчет этого и не хочу отписывать.А вообще любовь-сложная штука.лет в 14-15 ты думаешь, что знаешь о ней все, а чем старше становишся, тем больше убеждаешься что не знаешь о ней совсем ничего...
 

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
Свет, а самое загадчное то, что когда она приходит, ты думаешь... это навсегда!!! а когда она уходит, ты думаешь, что ее не было. и чем чаще такое повторяется, тем меньше в нее веришь((
 

daveBigmazzy

Активный Юзер
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
676
Адрес
Ленинград
А еще,любовь является ЛЮБОВЬЮ лишь до того момента,пока ты в ней целиком,когда ВНЕ ее ты не можешь физически,когда ты настолько с ней слит воедино,что если "выдернуть"тебя из нее-ты просто задохнешься,и тихо уснешь как рыба,шевелящаяся еще,но уже не живая...А вот как только ты начинаешь задаваться вопросами,пытаться анализировать-пиздец,сливайте воду,волшебства больше не будет.Будет что угодно,и возможно даже ты выберешь себе устраивающий тебя вариант,может быть даже обоих вас он устроит,и вы искренне будете счастливы(дай бог!),но...Любовь и счастье-
а вернее,Любовь и "долго и счастливо"-вещи мало и редко совместимые.Все вышеизложенное-имхо,разумеется.
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
She
Да, к сожалению ты права((Когда мне было 14 я встречалась с пацаном.Влюблена была поуши и он-тоже.Мы думали что это-навсегда.Что буим жить долго и счастливо и умрем в один день и закопают нас в одной могиле))но в какой-то момент это рухнуло и осталась лишь ненависть и непонимание:"а что вообще меня в нем привлекло?"а насчет веры в любовь лично я в нее верю!Только надо делать различие между НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБОВЬЮ и влюбленностью.Настоящая любовь-одна на всю жизнь и приходит она далеко ни ко всем.А влюбленность сродни безумию.Она как пламя охватывает тебя и ты ничего не можешь с ней поделать.А потом так же быстро сгорает, оставляя после себя лишь пепел...И это безумие-самое прекрасное, что есть на земле.Из покон веков оно побуждает людей совершать подвиги и творить ради возлюбленных.Она воспета поэтами, писателями, композиторами и бродячими артистами.
 

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
Светик, действительно, НАСТОЯЩАЯ она с каждым днем все сильнее и сильнее, время ее только делает существеннее, красивее, лучше... а влюбленность наоборот, как выстро сгорает, а потом приносит дискомфот, слезы и печаль(( хотя мне мой начальник про любовь другое говорил (бывают у нас беседы душевные) сначала любовь - потом привычка - потом терпение. лично я в любовь не верю, или думаю, что со мной этого не произойдет, причины есть соответствующие...
 

Снежка

Юзер
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
75
Для меня Любовь-это навсегда.Согласна,что с каждым днем она становится только сильнее и может преобразовываться в нечто большее.А влюбленность,это то,что мы так часто путаем с любовью,но со временем понимаем , что то не так и говорим себе:раньше было лучше...
А про себя конкретно,мне говорить не хочется,что бы потом,меня не называли черствой и жестокой,хотя это совсем не так,просто я реалист.
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
С любви тоже кумарит не слабо...
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
любовь это не только счастье,но и страдания....так близко и так далеко...но терять настоящую любовь в любом случае не хочется...
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Ultram написал(а):
но терять настоящую любовь в любом случае не хочется...
а бороться за нее нужно, стоит? или зачем пытаться разжигать погасшее пламя, исксутсвенным образом его не поддержишь..вот в чем дилема
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
Ufo_i написал(а):
а бороться за нее нужно, стоит?
я думаю стоит! за что тогда еще в жизни бороться? за даньги? за власть? за что???
все это не то,пора всем научиться видеть что действительно ценно в нашей жизни,а что второстепенно....что ценить,а на что класть,так вот любовь одна из немногих вещей которая чего то стоит в нашей короткой и трудной жизни...задумайтесь люди!
 

Тигра

Тор4People
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
1,197
Адрес
Sunny World
нет любви, х..ня это все, сами се придумали, что бы жизнь не так скучна была.
Любовь это всего лишь опасная игра воображения. Человеку не сложно сказать: «я люблю тебя», совершенно не задумываясь о смысле и последствиях.
Для любви важно присутствие. Ощущать, что любимый рядом, что он тут, чувствовать его отношение к тебе – это несравненно больше, чем верить его красивым словам и клятвам.
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Тигра написал(а):
нет любви, х..ня это все, сами се придумали, что бы жизнь не так скучна была.
нет, она есть..и я это знаю точно
 

Тигра

Тор4People
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
1,197
Адрес
Sunny World
Ufo_i написал(а):
нет, она есть..и я это знаю точно
и что ты знаешь о ней?? как ее чувствуешь??
я походу всю жизнь заблуждалась, путалась , принимала страсть за любовь, боль за любовь, и в лицемерии я тоже видела частичку любви
 

uRaLeC

Тор4People
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
2,077
в священном писании очень чётко по ентой теме есть ответы:
[1 Кор 13:4,8] Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
* * *
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится


[1 Кор 13:13] А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.


[1 Ин 4:7-10,12,16-18] Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через ... В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
* * *
Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
* * *
И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение.


[1 Петр 4:8-8] Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу , потому что любовь покрывает множество грехов.


[Рим 13:10] Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
и вот ещё:
[Рим 5:5,8] а надежда не постыжает, потому что любовь
* * *
Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.


[Песн 8:6-7] Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее - стрелы огненные; она пламень весьма сильный. ... Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем.


[2 Кор 2:4,8] От великой скорби и стесненного сердца я писал вам со многими слезами, не для того, чтобы огорчить вас, но чтобы вы познали любовь, какую я в избытке имею к вам.
* * *
И потому прошу вас оказать ему любовь.


[1 Ин 3:1] Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими.


[1 Ин 3:16-17] Любовь ... А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое,- как пребывает в том любовь Божия?

[1 Кор 8:1] О идоложертвенных яствах мы знаем, потому что мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь назидает.


[Рим 12:9] Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру;


[Песн 2:4] Он ввел меня в дом пира, и знамя его надо мною - любовь.


[2 Ин 1:6] Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его.


[Еф 3:19] и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.


[Пс 108:4-5] за любовь мою они враждуют на меня, а я молюсь; воздают мне за добро злом, за любовь мою - ненавистью.


[Притч 10:12] , но любовь покрывает все грехи.


[Кол 3:14] Более же всего облекитесь в любовь, которая есть


[2 Кор 13:13] Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами.

[2 Фес 3:5] да управит сердца ваши в любовь Божию и в терпение Христово.


[2 Фес 1:3] Всегда по справедливости мы должны благодарить Бога за вас, братия, потому что возрастает вера ваша, и умножается любовь каждого друг ко другу между всеми вами,


[Гал 5:22] Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,


[Притч 25:10] [Любовь и дружба освобождают: сбереги их для себя, чтобы не сделаться тебе достойным поношения; сохрани пути твои благоустроенными.]


[1 Кор 16:24] и любовь моя со всеми вами во Христе Иисусе.


[Иуд 1:2] милость вам и мир и любовь да умножатся.


[1 Тим 1:5] Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,


[2 Петр 1:7] в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.


[Притч 15:17] Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели откормленный бык, и при нем ненависть.

[1 Ин 5:3] Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.


[Еф 6:23] Мир братиям и любовь с верою от Бога Отца и Господа Иисуса Христа.


[2 Кор 5:14] Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.


[Откр 2:4] Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.


[Откр 2:19] знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых.


[Притч 27:5] Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь.


[Ин 13:35] По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.


[Флп 2:2] то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;


[Флп 1:9] и молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве,


[2 Цар 1:26] Скорблю о тебе, брат мой Ионафан; ты был очень дорог для меня; любовь твоя была для меня превыше любви женской.


[Екк 9:6] и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.


[1 Ин 2:5] а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем.


[Мф 24:12] и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;


[Ин 17:26] И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
... :-|
 

Вложения

  • библ.jpg
    библ.jpg
    13.4 KB · Просмотры: 372

AcidPrincess

Местный
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
1,732
Адрес
берутся дети?
в греческом языке слово любовь говорилось пятью словами с разными значениями, то есть 5 видов любви: "эрос" то есть сексуальное возбуждение, "сторге" - привязанность, то есть адресованная другу, "филио" - любовь основанная на интересах и симпатиях, "мания" - сами догадались маниакальное чувство и любовь-"агапе" - божественное чувство. преданное и бескорыстное.

Уралец, ты привел сейчас цитаты именно любви "агапе".

в русском языке слово "любовь" имеет только одно значение. и естественно в каждом обществе (социуме, поколении) оно меняет значение в зависимости от того что требуется данным людям. в наше время любовь стала в большинстве случаев иметь значение "эрос". секс. всюду секс. все хотят секса. и если например парень скажет своему другу-парню мол я тебя люблю (в значении "сторге") его не поймут и назовут "пидорасом".

больше всего в библии мне нравится одна цитата, определение любви, вот такая: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт»

данное поколение не верит в эти слова. то ли потому что нам навязали значение слова любовь равно секс. то ли потому что по глупости боимся показаться слабыми. мы придумываем свои единицы измерения любви. в 16 лет этой единицей является страсть. в 30 лет у женщин это надежность партнера. а в 40 лет у мужчин это взаимное уважение.
"...любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,..."
человечество давно волнует вопрос "что же такое любовь"...и человечество наврятли найдет ответ. потому что каждый человек каждый раз после первой настоящей любви почему то пытается забыть, как его любовь долготерпела, милоСЕРДЦЕвовала, не завидовала, не превозносилась, все покрывала, всему верила, много надеялась, а главное никогда не переставала, ибо пока есть место для нее в памяти, мы остаемся людьми.
любовь - это тот фактор, который завершает в нас образ человека. наполняет нашу оболочку дополнительными чувствами. и для каждого человека отведен свой час для завершения образа "человека". человеком можно стать в школе еще, или в институте, или в парке, или на работе, или родив ребенка, или похоронив родителей. так что каждому свой час. будьте хорошими людьми!
я вас всех "агапе". сидя за фиолетовым ноутом, ваша Эйсид.
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
AcidPrincess спасибо
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
Юль очень интересный пост и хорошо написан,молодец....люблю тебя всеми видами лУбви :aist:)
 

Makosin

Активный Юзер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
753
Адрес
оттуда
Ч то толку в красивых словах, если " кто чем побежден , тот тому и раб". И что любая зависимость преодолевается покаянием ( изменением ума) , которое даётся именно Сыном Божиим - Он и есть Любовь и Творец человеков и этого мира. Готов ли кто всерьёз отказаться от своих любимых занятий, которые будто стали кусочками нас самих, чтобы последовать за Ним. А этот путь - внутрь себя, ведь "внутри Царство Божие", но это не наркотические откровения. По плодам судятся откровения. А плоды - кумары и отходняки. Приятно поговорить о любви...
 
Сверху Снизу