Наркоман любить не может ?

Natem

Активный Юзер
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
494
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Grave Mentor написал(а):
will-o-the-wisp
Natem

наконец-то вы нашли друг друга, удивительно похожие истории, тока Вика рисовать не умеет)
все люди похожи,
а точней одинаковы,
у всех куртки в прихожей
и мусор под раковиной :D



will-o-the-wisp
И кстати, приятно познакомиться Вика)
 

ВасяТеркин

Активный Юзер
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
605
Адрес
Город дождей,блядей и неприятностей
Natem написал(а):
страсть+некий душевный комфорт+спасение от одиночества+привычка(все это есесно взаимно)=любовь, и когда вся эта шелуха осыпалась, осталось сострадание...
Все по полочкам разложила :up:
Так и есть.
 
P

Pampej

В своей книге «Цвета любви» психолог Джон Алан Ли рассматривал не сущность романтической любви, а ее разновидности. Он сравнивает любовь с цветовым кругом. На нем есть три основных цвета, и Ли считал, что есть три основных стиля любви. Назвал он их красиво и по-гречески — Эрос, Лудос и Сторге:

Эрос — любовь к идеальному человеку.
Лудос — любовь как игра.
Сторге — любовь как дружба.

Продолжая аналогию с палитрой, Ли предложил, что три основных цвета можно комбинировать и создать дополнительные цвета. В результате получится девять разновидностей любви. Например, если на палитре любви смешать Эрос и Лудос, то получится Мания — навязчивая любовь. Точно также, если смешать Лудос и Сторге, то получится Прагма — реалистичная и практичная любовь. Если же смешать Эрос и Сторге, то получится Агапе — сострадательная и бескорыстная любовь.

Так что берем палитру и мешаем, мешаем. Но и не забываем кто мешает, того бьют.

Творите все в наших руках!
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
Natem написал(а):
приятно познакомиться
взаимно :my_respect:
Grave Mentor написал(а):
удивительно похожие истории
наркоманские истории все как под копирку...)
Natem написал(а):
31, два раза замужем была. оба раза любила
мне тож 31 :-) тож замужем побывала уже, ток три раза) а любила вообще один... Думаю, что больше ни-ни, такое один раз в жизни бывает, два раза невозможно пережить, хотя так-та человек все что хочешь вынести может...) даже любовь)
 

Natem

Активный Юзер
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
494
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Pampej написал(а):
В своей книге «Цвета любви» психолог Джон Алан Ли рассматривал не сущность романтической любви, а ее разновидности. Он сравнивает любовь с цветовым кругом. На нем есть три основных цвета, и Ли считал, что есть три основных стиля любви. Назвал он их красиво и по-гречески — Эрос, Лудос и Сторге:

Эрос — любовь к идеальному человеку.
Лудос — любовь как игра.
Сторге — любовь как дружба.

Продолжая аналогию с палитрой, Ли предложил, что три основных цвета можно комбинировать и создать дополнительные цвета. В результате получится девять разновидностей любви. Например, если на палитре любви смешать Эрос и Лудос, то получится Мания — навязчивая любовь. Точно также, если смешать Лудос и Сторге, то получится Прагма — реалистичная и практичная любовь. Если же смешать Эрос и Сторге, то получится Агапе — сострадательная и бескорыстная любовь.

Так что берем палитру и мешаем, мешаем. Но и не забываем кто мешает, того бьют.

Творите все в наших руках!
все замечательно описано "Лудос и Сторге= Прагма — реалистичная и практичная любовь." - самый жизнеспособный вариант
 

Stephan777

Покойся с миром
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
865
Адрес
СПб
[offtopic]Не может он(наркоман) любить,не может...только наркоманки могут)))[/offtopic]
 

Жекис

Новичок
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
46
у наркомана 2е сущности одна обычный человек который может искрене любить и любит, а другая наркоманская которая доменирует и заставляет переступать через чувства, принцыпы и т. д и от этого человек страдает ИМХО
 

Massti

Юзер
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
295
Адрес
Санкт-Петербург
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
У меня такое ощущение что я уже никогда не смогу полюбить...любила два раза в жизни,при том безумно!!Но влюблялась первый раз до употребления,второй во время долгой ремиссии...в 2009 году.А теперь не могу...и такое ощущение,что не смогу... :-(
 

Fedott

Юзер
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
204
Адрес
Europe
Я тоже так думал. Причём, долгое время. Больше 10 лет мороз отношений и, тем более, каких-либо чувств...
И передумал. Живу теперь с женой в любви и счастье! Тьфу-тьфу-тьфу...
Не знаю - как у женщин, а мужчине на такой вопрос, сказал бы вот что. Самое главное, первостепенное значение, имеет ВЕРА В СЕБЯ, вера в свои силы, уверенность в себе... Можно называть как угодно. Не уверенный в себе мужчина редко привлекает женщину. Естественно, я имею ввиду нормальные, "чистые" отношения, без корысти и какой-либо материальной заинтересованности.
Всё сводится к известной поговорке, как это не банально: "Полюби себя сам, и тогда полюбят тебя". Очень точные слова. В моей жизни полно примеров этому... :a_g_a:
 

Massti

Юзер
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
295
Адрес
Санкт-Петербург
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
нее,я себя люблю...а вот на чувства к другим как-то не тянет...только на дружеские,ничего более :-(
 

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
Интересно, а бывают такие люди, которые вообще не способны любить...не после разочарований, а изначально - никогда не любили, и даже по прошествии многих лет не тоскуют по этому чувству, и не умеют любить...
 

Ленина Ульяна

Новичок
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
27
Адрес
Из капусты
Судя по себе , живу с человеком 10 лет) Сложно сказать...... ;-) мне кажется как и у здоровых людей. Сначала страсть, любовь которая перетекает во что-то иное. Привычка , комфорт и тп. Скорее всего , мне кажется парни не могут любить..... :-)
 

Massti

Юзер
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
295
Адрес
Санкт-Петербург
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
ну не знаю,то,что видила в жизни я, показывает что парни наоборот если любят,то любят очень долго и очень сильно.Они как-то менее разбрасываются своими чувствами и обещаниями,нежели девчонки.Иногда послушаешь баб,а они как начнут ныть,чтьо всё,это любовь до гроба,а через месяц уже другого так же сильно любят.А вот от парней такого быстрого переобувания с криками о любви до гроба я как то не видела.Если влюбляются и говорят об этом,то тяжело обычно у них проходит чувство любви.Ну а если любви нет,а симпатия,то конечно парни тогда меняют свои симпатии быстрее.Ну а так то любить способен каждый,сильно и по настоящему.Даже наркоман.Наркоману влюбиться сложнее просто
 

Гела

Юзер
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
64
В 18 будучи наркоманом думал не могу любить и не нужно считал(секс есть и хватит). В 21 оставаясь зависимым приобрел статус супруга. Значит все возможно и у всех. Хоть дурь шаби,хоть хмурый,хоть кофе литрами(тоже зависимость). Дело лишь в активности по какому-либо направлению
 

farmacevt

Юзер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
155
Адрес
Запад
Предпочтения
Опиаты
Очень сильно любил одну девушку. Жениться собирался. Знаю,женщин много, все дела, не стоит зацикливаться... Но ничего не мог с собой поделать, так и не вытравил из души до конца. Хотя и 7 лет прошло.
Короче,всё поломалось к хуям собачьим. Тут еще и самоубийство моего хорошего товарища,с которым начинали давно всю эту тему. Так и не оправившись,начал колоться через некоторое время. Жить в то время не хотелось, да и незачем было. Подумал- а хуй с ним- пусть будет, что будет.
Вроде только хорошо жить начинал, университет медицинский закончил, молодой, здоровый. и тут бац - в башке всё переменилось.
 

AMiGO

Эйч Винтура
Тор4People
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
1,355
Адрес
Pompei
Может самоубийство товарища тут не причём и ты просто травится хотел? Мы же за что угодно готовы зацепиться лишь бы уколотся. Если для тебя это был шок и ты потерял друга из-за отравы не повод ли остановится? Меня нечего не останавливало
 

farmacevt

Юзер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
155
Адрес
Запад
Предпочтения
Опиаты
AMiGO
да еще как причем.
Я до сих пор это до конца не осознал,хотя это в 2011 случилось. А тогда вообще шок,ступор конкретный был. Да плюс и девушка ушла.
Конечно же я не прям на следующий день вмазался. Но постепенно к этому все шло.
 

AMiGO

Эйч Винтура
Тор4People
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
1,355
Адрес
Pompei
Я помню друга хоронили, и барыга наш общий знакомый мне отраву привёз прям на похороны. Мне ещё мать сказала нехуя ты конченный тип. Сейчас десять лет спустя я понимаю что друга хорошего потерял и таких нет больше друзей у меня.
 
Сверху Снизу