Arimofei

Тор4People
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
1,517
Адрес
Europe
Всё правильно говоришь, Сат. Из корней тоже варил. И нормально, 2 стакана на дозу.Но корни и стебли должны быть от зеленого мака, а не засохшего на корню.И сушить лучше в сарайчике. Игорь, Thalidomid, через месяцок приглашу тебя в гости, сварим, всё увидишь и запишешь.
 
П

Придурок какой-то

супер Олег, спасибо за приглашение.... очень хочу разобратся в этой теме... пока темный лес с небольшими полянками)
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
thalidomid

Вот тебе светлая полянка в тёмном лесу. Пару часов назад гонял за маком, принёс:



Отделяем только верха (можно и всё варить, просто дольше по времени):



Режем в салат, закидываем в кастрюлю, доливаем совсем кропаль воды для затравки (сырье в себе содержит воды достаточно), досыпаем соды, на такое количество я кладу 1.5-2 столовые ложки.



Затем разминаем массу толкушкой, это совсем быстро, доводим сырьё до суховатого состояния (минут 15-20), в оконцовке огонь плитки уменьшаем, чтобы не подгорало. Масса мокровата - ничего страшного, но лучше посуше...
Льём растворитель, 100-150 мл, закрываем сверху (у меня тарелка плотно прижимается к кастрюле, в тарелке - вода, о/х), кипятим минут 5.





Через воронку с фильтром сливаем растворитель, заливаем новую порцию горючки, снова кипятим, сливаем к первому пробою.
 

Вложения

  • IMG_9761n.jpg
    IMG_9761n.jpg
    138.1 KB · Просмотры: 203
  • IMG_9762n.jpg
    IMG_9762n.jpg
    136.6 KB · Просмотры: 199
  • IMG_9763n.jpg
    IMG_9763n.jpg
    140 KB · Просмотры: 204
  • IMG_9764n.jpg
    IMG_9764n.jpg
    139.5 KB · Просмотры: 204
  • IMG_9765n.jpg
    IMG_9765n.jpg
    134.8 KB · Просмотры: 208

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Теперь в бутылку с растворителем (он приобретает прекрасный изумрудный цвет) добавляем уксуса (не обязательно эссенцию, у меня сейчас 9%-ный) и кубов 30 кипятка, интенсивно трясём пару минут. Вода отслаивается:



Переворачиваем бутыль и через отверстие в крышке (сделанное заблаговременно) аккуратно сливаем воду. Снова плескаем в горючку уксус и кипяток, трясём, сливаем.
Полученную субстанцию (смесь воды, уксуса и алкалоидов) выпариваем. Кора должна получиться как стекло - сухой и застывшей. Не пережечь ни в коем случае! (без опыта лучше делать на водной бане):



Если есть ангидрид - ацетилируем. У меня кислого нет, так что просто доливаю воды, размываю коряк, выбираю через плотную метлу.



Антигистамин - желателен :-) я использую супрастин. Укол - отлично, приход мягкий, тяга сильная. На всю движуху (варку) ушло около часа, и это я никуда не торопился. Если какие-то неясности - спрашивай. :ti_pa:

[offtopic]Пойду свежей дури нарву, подымлю ))) под опиухой прикольней всего накуриваться. :up: Всем - удачных движух. :-)[/offtopic]
 

Вложения

  • IMG_9767n.jpg
    IMG_9767n.jpg
    134 KB · Просмотры: 204
  • IMG_9768n.jpg
    IMG_9768n.jpg
    138.9 KB · Просмотры: 202
  • IMG_9771n.jpg
    IMG_9771n.jpg
    137.8 KB · Просмотры: 205
П

Придурок какой-то

вылил все в итоге в унитиз(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

бля так долго старался, малол в блендере маленькими порциями, залил в кастрюлю варил, перемешивал....

вышел поговорить по телефону на улицу, захожу - дымина все сгорело нах... пропал продукт а кропаль жидкости выпил что осталось,
но противно пиздец, соды я 150 гр добавил... многовато наверно..

пусть бы рос у бабки..... все ебал я в рот это мачье, никогда в жизни больше не буду связыватся с натурпродуктом...у меня руки просто не достаточно прямые для этого...
только покупной героин...

еду за героином сегодня...... ни на что другое как обменять деньги на товар я не способен... я даже вмазыватся не умею толком, люди помогали всегда.... поэтому курю героин на фольге.... вот так вот.... ничтожество суко
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Айбол, иди убейся о сруб светлицы :LOL: Химию, говоришь, выучил за неделю...
 

Fedott

Юзер
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
204
Адрес
Europe
thalidomid
Здорово сосед! :ziga:
Не огорчайся чересчур, нормально всё, закономерно. Если было бы наоборот, было бы странно. Поверь, у всех так в первый раз, ну или почти у всех... Тем более, ты никогда не видел процесс...
Я вот, помню в первые разы, тоже выходили такие обломы - не дай бог! Хотя, до этого, бывал много на варках. Но никогда не пытался запомнить, научиться... Не интересно мне было, нахнадо! А когда решил сам сделать - хуй что получилось!
Это не те вещи, которые можно сделать интуитивно. И дело тут не в химии. Нужно хотя бы один два раза сварить вместе с опытным человеком. Понять суть, основные переходные стадии... Ничего сложного, но без опыта - никак!
Ты ж не Сат, в конце концов, чтобы варить интуитивно.. :D
А научиться бы не помешало, коль соседки такие имеюццо... :-)

П.С. А в Италии, интересно, растет это чудо-растение? Никогда не видел... Правда и не всматривался особо в огороды...
А поля - сплошная сука кукуруза.. :otstoi:

sat :ziga:
Красота, хуле тут скажешь! Без кислого, без димыча, и прет нормально.. Что еще нужно...
А я никогда не варил ни маляс, ни "салат", как ты показываешь. Всегда сушил всё, молол, сода, банька... Ну и т.д. Так научили, так и привык делать. А твой способ оч интересный. Время экономится нехуево.. :spasi_bo:
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
lina написал(а):
28 июн 2016, 11:47
lina написал(а):
на утро отпишешь тип такой, ой, я думал ширка ЭТО, а оказалось хуйня и шляпа
на следующее утро...

thalidomid написал(а):
thalidomid написал(а):
все ебал я в рот это мачье, никогда в жизни больше не буду связыватся с натурпродуктом...
я почти предугадала развитие событий, я молодец?
 
П

Придурок какой-то

Fedott
спасибо братан что хоть ты меня не осуждаешь..

а вообще мне ужасно стыдно что я загубил ценный продукт... но бля шо теперь головой об стену бится?? первый блин комом....
ну загововорился я по телефону... ну сгорел он у меня.... да ну и хуй с ним....
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Действительно.
Представь что ты на кумаре был. И субик отсутствует как класс.
Понимаешь о чем мы толкуем, говоря что сытый голодного. .......
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Prisoner написал(а):
Представь что ты на кумаре был.
+
>варишь на толпу
>кто-то на растик скинулся
>кто-то подогнал кислый
>все ждут, всех кумарит, все на нервяках,
>названивают на андроед каждых 10/мин: "Долго еще?"
> а ты такой:
thalidomid написал(а):
ну загововорился я по телефону... ну сгорел он у меня.... да ну и хуй с ним....

Fedott написал(а):
А в Италии, интересно, растет это чудо-растение? Никогда не видел...
конечно же нет, Италия - это же зона отчуждения без населения, животного мира и растительности, откуда там Мак?
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
thalidomid написал(а):
вылил все в итоге в унитиз(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

бля так долго старался, малол в блендере маленькими порциями, залил в кастрюлю варил, перемешивал....

Игорь, не гони ты по порожнякам! :-) Подумаешь, насколько порций кайфа пропало, в мире его гигантское количество ))) глянь видео "уборка мака", там комбайн по полю едет, семечки с бошек собирает, а всю солому измельчённую широким веером по полю раскидывает :D или, например, когда мусора наркотики сжигают - такие же темы не нахлобучивают.
Мы, наркоманы в смысле, зависимы же не от веществ как таковых, а от состояний, которые дают эти вещества. Поэтому и воспринимать наркотики как некую материальную ценность - довольно глупо... это точно касается того, что достаётся бесплатно. Как это у Боба Марли:
Don't worry about a thing,
'Cause every little thing gonna be all right.

Я ещё понимаю - тебя бы кумарило, и ты сжёг бы последнюю возможность раскумариться )))) это да, была бы локальная трагедия ))) а так - улыбнись и забудь, как-нибудь пересечёшься с опытными камрадами, попробуешь нормальную ширку из мака.
150 грамм соды - это, конечно, да... :D много, в общем.

thalidomid написал(а):
еду за героином сегодня...... ни на что другое как обменять деньги на товар я не способен... я даже вмазыватся не умею толком, люди помогали всегда.... поэтому курю героин на фольге.... вот так вот.... ничтожество суко

:LOL: Во ты гонишь :LOL: Не умеешь вмазываться - это тебе только на пользу пойдёт, уж поверь. Тебе надо раскумариться просто, сразу вся хмурь и уныние пройдут.

Кощей написал(а):
Айбол, иди убейся о сруб светлицы :LOL: Химию, говоришь, выучил за неделю...

Виталик же ещё не экзаменовал :D может, теорию и правда выучил. Но за лабораторную работу - пока неуд, да... :LOL:

Fedott написал(а):
... Ничего сложного, но без опыта - никак!
Ты ж не Сат, в конце концов, чтобы варить интуитивно.. :D
А научиться бы не помешало, коль соседки такие имеюццо... :-)

"И опыт, сын ошибок трудных" (с)
Я тоже свою самую первую самостоятельную варку запорол :D но со временем количество переходит в качество. Объективности ради, варка мака - довольно простой процесс.

Fedott написал(а):
А в Италии, интересно, растет это чудо-растение? Никогда не видел... Правда и не всматривался особо в огороды...
А поля - сплошная сука кукуруза.. :otstoi:

В цветниках по любому должен встречаться, мак же - одна из самых популярных цветочных культур. И, наверняка, растить его законно... Спроси у местных людей "в теме" :-)

Fedott написал(а):
sat :ziga:
Красота, хуле тут скажешь! Без кислого, без димыча, и прет нормально.. Что еще нужно...
А я никогда не варил ни маляс, ни "салат", как ты показываешь. Всегда сушил всё, молол, сода, банька... Ну и т.д. Так научили, так и привык делать. А твой способ оч интересный. Время экономится нехуево.. :spasi_bo:

Первые пару лет тоже варил так, в бидоне на чулке, это уже позже начал постоянно варить на воде (через маляс) :-) а этот способ я здесь узнал (куролесов в отдельной теме хорошо расписал), очень незапаристый метод. :up:

lina написал(а):
...
я почти предугадала развитие событий, я молодец?

:a_g_a: :my_respect:

lina, а как ты думаешь, в Италии растёт мак? Ты - удивительно разносторонняя личность, ничуть не удивлюсь, если ты знакома с этим вопросом... изучала ареалы произрастания мака в странах Европы, например... :-) upd: увидел твой ответ Федоту уже после своего вопроса. Ты - прекрасна. :smu:sche_nie:
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
:D
кароч талидомид нормально так меня на землю опустил после сатовского ширева, вроде зашёл и не так шкуроходит теперь. а мне сегодня приснилось, что там где у меня мак растёт, какой-то колхозник решил сенокос устроить и всё сбрил к хуям. кошмар кароч. проснулся в поту холодном и с хуёвым настроением весьма.

апд. сат нихуя ты простыню намалевал... :D потом читану после отправки
 

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Прошвырнулись с кентюриком по дачным участкам. Кентюрик был настроен скептически, но буквально на второй улице увидели шесть кустов. :ya_hoo_oo:
Мну не смутили даже люди копошащиеся в огородах по соседству… нырнул, рванул с корнем, вынырнул, сбились в нежилую дачку по соседству и перекоцали… дальше больше - нашли вааще заипательскую культурй - рос не кустами, а отдельными стеблями(на каждом одна бошка с кулак) и белоснежные цветы… жаль не сфоткал, ибо дорога была каждая секунда - по соседству, совсем рядом была целая семья в беседке, рвал лёжа, аки партизан.
Вот фотка мачья с первого огорода:

Кароч, в два лица хватило с головой… чесались, старели и задыхались на приходе! :obdol_bysh: :D
 

Вложения

  • PicsArt_06-29-04.45.50.jpg
    PicsArt_06-29-04.45.50.jpg
    116.5 KB · Просмотры: 129

Arimofei

Тор4People
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
1,517
Адрес
Europe
Талидомидик, да не нервничай ты! У всех сгорало по разным причинам. Я тоже раз воткнул и сжег выход с 2х стаканов. Ну и хрен с ним. Поругал себя и попустило. А так что, ты всю жизнь хочешь кормить барыг? Это же не вариант. Ты что такой богатый? Просто надо тебе один раз увидеть. Приезжай, сварим как надо и ты всё поймёшь. Сат молодец, я этот способ (варить кусты целиком ) знаю с 1988 года. До этого кусты выбрасывали, резали бинты и брали только бошки. А потом, когда мы стали варить кусты, ширка с них была и есть самая лучшая.
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Батюшки святы...ему сосочку дайте, чтоб успокоился :LOL: Бедняшко, кухнарь сварить не смог с первого раза...этож надо. Любознательности не хватило форум почитать или наверное с настольной таблицей менделеева не успел свериться :D
Слава аллаху, что ума хватило не доходить до стадии экстракции растворителем, а то щас бы читали про выгоревший квадрат :LOL:
 

Getto

Активный Юзер
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
480
Адрес
Россия
Кощей написал(а):
Батюшки святы...ему сосочку дайте, чтоб успокоился :LOL: Бедняшко, кухнарь сварить не смог с первого раза...этож надо. Любознательности не хватило форум почитать или наверное с настольной таблицей менделеева не успел свериться :D
Слава аллаху, что ума хватило не доходить до стадии экстракции растворителем, а то щас бы читали про выгоревший квадрат :LOL:
Кощей согласен на все с тобой. Пиздец макарошки варить умеет, а кукнар нет, не углядел он видиш ли. Еблан одним словом, ему доверить нельзя пельмени сварить, не то что мак. Это сука дибилом нужно быть чтоб не понять как сварить кукер. Пусть дальше курит герыч и залупу конскую, внатуре чмошник!!!
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Ночью мощно треснулся, потом куранул маленьких шишечек Northern Light (автоцветы, цветут вовсю) и слегка потерялся. :D Днём ходил у кореша на огороде, мака дофига повсюду, такой:



На грядах его оставляют, а вот в картошке - как получится :otstoi: окучивали на днях и все кусты между бороздами попали под раздачу... переворошил кучи прополотой травы, выбрал несколько десятков кустов покрупнее, многие уже с формирующимися бутонами. Верха порезал, добавил оставшиеся с ночи кусты без бошек, сварил и, как специльно, супрастин закончился. Сделался - даже посильнее, чем с ночных бошек, но куда жёстче, ещё и аллергия началась ))) теперь пару дней выходных - терапевтические порции кукнара со своих бошек, их пока мало, по 10 штук отвариваю :-)

Костыль написал(а):
Прошвырнулись с кентюриком по дачным участкам. Кентюрик был настроен скептически, но буквально на второй улице увидели шесть кустов. :ya_hoo_oo:
Мну не смутили даже люди копошащиеся в огородах по соседству… нырнул, рванул с корнем, вынырнул, сбились в нежилую дачку по соседству и перекоцали… дальше больше - нашли вааще заипательскую культурй - рос не кустами, а отдельными стеблями(на каждом одна бошка с кулак) и белоснежные цветы… жаль не сфоткал, ибо дорога была каждая секунда - по соседству, совсем рядом была целая семья в беседке, рвал лёжа, аки партизан.
...

А я ночью дербанил прямо под окном, в метре, свет везде, телевизор работает, но это ещё и лучше - они со света во тьме ничего не видят и из-за тв не слышат шумов извне. А днём я обычно спрашиваю мак, единичные случаи, чтобы зажали (тогда уже ворую, что поделать :D ).
Белоснежные цветы - махровые? Или просто много слоёв лепестков? Одиночки со здоровой бошкой - офигенная культура, даже если вырождается и мельчает (в том году накосячил - слишком часто насажал и мелкими росли), всё равно очень силён! :up:
 

Вложения

  • IMG_9773n.jpg
    IMG_9773n.jpg
    139.7 KB · Просмотры: 84

DRUGSKILLER

Убивец
Тор4People
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
8,869
Адрес
Петроград
Всё элементарно !!!! Когда готовишь - соблюдай правила !!!

Лишние и случайные пассажиры остаются за дверью , и вообще варить лучше всего планово и без суеты .
Входная дверь не открывается никому не при каких обстоятельствах !!!! (желательно отключить звонок).
Телефон тоже самое , раньше когда не было мобильных тупо снималась трубка (чтоб не отвлекали и не выносили мозг).


P.S.- Вспомнилась история как вписались к человеку который не особо в теме , одноклассник ... Он с радостью предоставил кухню , в обмен на лекарство от похмелья в виде десяти точек ... Всё в процессе , и вдруг приходит с работы мама !!! Учитывая что одноклассник любил погульбонить , мама с порога начала решительно наезжать по поводу мрачных гостей , вони и т д ....Но одноклассник не растерялся и объяснил маме , это не друзья по распитию алкогольных напитков , а ребята увлекающиеся мототехникой , и в данный момент варят смазку для мопеда !!! Мама успокоилась , одноклассник подлечился , и механики тоже остались довольны !!! :D :D :D
 
Сверху Снизу