lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
sat написал(а):
всякие нижние стебли-листья-корни тоже годятся.
плеаа... нахуй я сюда опять зашла и читаю... :facepalm:
 
П

Придурок какой-то

че то ты не в настроении сегодня.... если знаешь, скажи чем стебли не катят. алкалоидов голяк или бипродукты злоебучие...или хз что там еще...
я ведь еще не волшебник а только учусь....набираюсь знаний от таких акул маковых полей как ты
 
П

Придурок какой-то

и еще парачка вопросиков:

был на днях в строительном магазе.. толуола нету но есть так называемые универсальные растики...уже постил Олег помойму за эту тему, но к нему бутанол и толуол шли...
так вот..на этикетке написано: 40% ароматические углеводороды 30% алифатические углеводороды..
так как толуол яркий представитель ароматических бензольных производных метиловый, то вроде как теоретически должен прокатить такой растик... я думаю там весь букет производных бензола.

нужен ли еще бутанол, ацетон и толуол в чистом виде или и так пойдет?
ацетон чистый в продаже там тоже есть, не проблемма..
n-butanol в небольшом проценте входит в состав(1-2%)
есть этиловый спирт чистый, чем он хуже бутилового?

стоит ли пробивать раствор аммиака или содой прощелочить? намного ли больше у аммика преимуществ?

короче вопросов завал.......................................................
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
lina написал(а):
плеаа... нахуй я сюда опять зашла и читаю... :facepalm:

А что не так?
Из листьев - вообще отлично варить, быстро, обрабатываются легко.
Корни и стебли - основная трудность в измельчении, но если это на поток поставлено (когда много), то и методы оптимизированы. Понятно, варится больше, чем бошек, но кайф точно такой же. :nez-nayu:

thalidomid

За растворитель - лучше у Олега спроси, чтобы наобум не покупать. На ацетоне - не вари, его полностью выпаривать нужно, дом ещё спалишь по запарке.
 

хаш-хаш

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
Делай содой. И без аммиака вонь палевная, а с ним вообще...
 

ReaL007

Тор4People
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
752
зачем сушить в духовке если не срочно варить? раз ты говоришь что просто заготавливаешь и если дома у тебя нет палева,натяни нитку в прохладном проветриваемом месте,и повесь куст.Когда отделял головы от стебля текло молоко,надо было на марлю собирать его,пригодилось бы,зачем тебе эти стебли это гемор он интересен заядлым опиатчикам и актуален когда абстинентный синдром заставляет искать любые варианты,15 сантиметров от верха за глаза,дальше по моему субъективному мнению лютое задротство,даже на сильных кумарах этим не заморачивался,лучше найти 15 см верхов чем эти низы вымораживать,если нет возможности то оптимистично терпеть кумары,ибо всё равно сколько корни не вари конец наступит
 
П

Придурок какой-то

поздно) уже просушил в духовке и разложил на газетах по полкам и тд.. почти сухой.. еще пару дней и будет нормуль.
идея подвесить хорошая но не пришла она ко мне почему то... хуле первый раз, не мудрствуя лукаво решил в печи просушить...

кумара мне слава богу терпеть не надо, для этого у меня субик всегда при мне. а мак - надо попробовать... это одно из немногих вещей которые прошли мимо меня, или я мимо них.. еще не пробовал винт(мет) никогда.... тоже надо будет заполнить этот пробел..

короче мне нужны теперь по сути две вещи: растик правильный и уксуссная эссенция(потому как придется на конечной стадии делать ацетилкой а не кислым) это конечно же самый большой косяк, но ангидрид пока негде взять...но это пока! если я начну думать в этом направлении то он у меня появится, ничего невозможного тут нет..
и вот я не знаю: подождать пока в натуре все самым идеальным образом будет,тобишь кислый прежде всего появится или маленькую порцию сварить так.. мака же дохуя, можно поэксперементировать..

короче занюхал свои дорожки бупр. и жизнь хороша и так... можно пока позволить себе вольные беспечные раздумья)
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
thalidomid

Кстати, да, не слушай меня :D я забываю, что: 1) у меня условия позволяют заготавливать, хранить и перерабатывать любое сырьё, в том числе и корни 2) мне эти варки нравятся 3) с наркотиками у нас хуёво, и дело даже не в финансовой составляющей.
В этой теме страниц 20 назад было видео "как варят ханку в Чехии", я уже там охуевал - они срывали бошку, промокали опиум и бросали её под ноги :sh_ok: понятно, там поле громадное, но казалось диким.
В общем, ты мак распробуй - благородный кайф, но маньячить не надо ))) это не к лицу образованному европейцу. Лучше, конечно, дождись ангидрида... после героина неацетилированнный опий кажется "так себе" (правда, и после опиума героин тоже кажется скучным)... ну, любой кайф с первого раза трудно понять. :-) Удачи.

Буду вечером варить чисто сортовую макуху :up: три дня выжидал. Заебись не системить, не знаю, долго ли получится.
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Нубинатор написал(а):
по идее чем не полярней растворитель, тем лучше, меньше потерь будет при экстракции и бутора меньше должно быть в водной фазе. Так что спирты тут лишние. имхо

Опиуха же не только неполярными растворителями вытягивается. На ацетоне или этиловом спирте - вполне себе нормально варить, тянет исправно, только выпаривать потом утомительно, палево и пожароопасно, опять же. Несомненное преимущество неполярки - экстракция "болтушкой", и быстро, и тяга экономится.
Кстати, в привычных нам 646-650-х бывают и полярные присадки - в свежекупленную горючку кипятка наливаешь, а отслаивается куда больше... это касается всяких мутних контор-производителей (экономят, черти). Единственная тяга, которую не проверяю - от "Синтеза", Ивановская, много лет держат марку. :up:
 

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Очень хорошо канает этилоацетат! Но! Посуда должна быть подогнанна идеально, ибо он очень летуч! Но тянет он самый центр без лишней грязи и маслов!
 

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Нубинатор написал(а):
Бля, он стоит 600 р литр (пять лет назад стоил). Дороговато по местным меркам, хотя для германии хз.

Зы. Тогда уж диэтиловый эфир чего мелочиться :)
Полюбасу пыхнет! Диэтиловый эфир это очень опасно… можно тупо надышацца во время варки и отъехать нах!
 
П

Придурок какой-то

......блин...пацаны.... мне аж стыдно стало если чесно.. вы мне так много всего толкового насоветовали а я уже задумал неладное..
хочу перевести ценный продукт(ну покрайней мере я так предпологаю что ценный, может там супер обедненный масличный мак с 0.00000006% морфина но не в этом суть)

короче я уже завтра еду к девушке и так получилось что на эту неделю у нас денег на герыч нету, а это обламывает и выбивает из колеи так как мы живем по этой схеме уже оочень долгое время. это просто как правило: 1 раз в неделю - ГЕРОИН.
остальные дни - на субике лечимся..
а сейчас придется скучать..
и вот я шо думаю, может из всего объема (а там дохера, одних головок коробка вышла) сделать маляс концентрированный..
сделать из него дела на растике я не успеваю, с моим опытом и отсутствием всего...

но вот как то я нинашел четкого описания, как его делать, все как то фрагментарно, я даже не понимаю, вот вываренная гуща маковая она все же фильтруется от батвы или перетирается мелко и вываривается настолько основательно что целлюлоза растительная превращается в кашу и её всю собственно и нужно потреблять.... или как?

буду крайне признателен если кто- то объяснит как делать правильный маляс чтобы прихавать его потом на двоих..
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Как не нашёл, прикалываешься штоле? Тут с фотографиями и без и как угодно.
 
П

Придурок какой-то

да, может я хуево искал просто.... ладно не надо никаких рецептов, буду делать по интуиции...

один единственный вопрос который хочу спросить. ботва отжимается и выкидывается или нет...или её тоже нужно хавать?

просто да или нет... не сочтите за большой труд
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Открываешь ветку эту же и погнал:
Кукнар
Варка из разной шлаеботы...
Хорошая горючка на лето...
Варка мака, быстрый способ. Фоторепортаж.
Это только на первой странице.
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
thalidomid написал(а):
буду делать по интуиции...
в таком случае глагне правило выживания - НИКАКИХ ВНУТРИВЕННЫХ ИНЪЕКЦИЙ!!!
тем более что:
thalidomid написал(а):
уксуссная эссенция(потому как придется на конечной стадии делать ацетилкой а не кислым)
хуй ты выдержишь приход такой, сразу со стула упадешь, покрутиться юлой минут 5 - 10 по периметру по акуеваешь от неприятных разрывных эффектов в теле, потом температура 39 и несколько часов крайне неприятного гриппозного состояния, тряски холодный пот жар и только глубокой ночью текбя потянет покурить и если повезет то может даже залипнешь на 5 минут и пойдешь спать а на утро отпишешь тип такой, ой, я думал ширка ЭТО, а оказалось хуйня и шляпа и заметь это не самый худший вариант от ангидрации на укс.кислоте ибо ты уже посушил, другое дело еслиб ты бинтик нарезал, то да, можно и без кислого обойтись там хороший был бы незабываемый экспириенс с коликами и эффектом разрыва вакуумной бомбочки внутри приятной а ты еще и корни хочешь в дело пустить без кислого считай анафилактический шок познаешь то больше такие глупости в голову не полезет жадность фраера как грицца потому послушай старуху не коли вену но кидай на кишку, там нужные ферменты сами все что нужно и диметилируют и нужные группы отщипят от алкалоидов так что на рецептор нужный чистоганом сядет устанешь радугой и блевантином окрестности поливать а уж как те там заблагорассудится так и кидай хочешь сухую, хочешь хоть на клеточном уровне мачину в растворителе ращепляй - это уже твои предпочтения, потренируешьсо заодно вникнешь в процесс, а то, как я понимаю, ты познал много деталей варки а целостной картины нет, это тебя сбивает с толку, поверь там раз хоть увидеть хватает даж по скайпу чтоб вникнуть суть ибо все просто до пиздеца: тягой мак залил кипятнул отжал тип фильтранул в тягу просто добавь воды, горячей с уксусом, бултыхнул слои раз делились водный слой слил, упарил и вперед подругу поехал напоил, всея затея то...
thalidomid написал(а):
обедненный масличный мак с 0.00000006% морфина
да предрассудки все это, любой Мак не имеет высокого содержания марфы этож алкалоиды что растение синтезирует для защиты от вредителей нах ему яд синтезить для самоубится чтоле
 

Arimofei

Тор4People
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
1,517
Адрес
Europe
Масличный мак содержит 6-8% морфина, опийный , 10-12%.В Воронеже в совхозах лекарственных трав сажали сорт "Новинка "и "Экстра "-12%морфина. Меня, тогда очень молодого убивало с 2х ложек на сутки.
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
thalidomid

Из бошек кукнар свари и не запаривайся. Головы разломай, воды, 20 минут покипяти, слей, выпей :-) вторяк тоже повари. Не ширка, но смысл же примерно такой же, а тяга ещё и дольше будет. Варить ширево по интуиции - не надо, можно и сырья лишиться (что не так страшно), и такого наварить, что сам не рад будешь.

lina

У тебя какое-то предубеждение против корней :D с полной ответственностью заявляю, что и без кислого из них варится нормальна ширка :-) делал сотни раз - анафилактического шока не припомню. :nez-nayu:
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Костыль написал(а):
Очень хорошо канает этилоацетат! Но! Посуда должна быть подогнанна идеально, ибо он очень летуч! Но тянет он самый центр без лишней грязи и маслов!

Обычный растворитель оптимален для повседневных варок (646 наилучший, чуть хуже 647, 648, 650). Во-первых, цена - 150р. за литр, во-вторых - не такой летучий и горючий, как тот же ацетон, ну и в довершение - его неоднократно используешь, перегоняя. После перегона растик тоже тянет очень чисто, выход - почти прозрачный, без красок и прочего бутора.
Ну и доступность - в любом нормальном автосервисе горючку всегда продают. :-)

Arimofei написал(а):
Масличный мак содержит 6-8% морфина, опийный , 10-12%.В Воронеже в совхозах лекарственных трав сажали сорт "Новинка "и "Экстра "-12%морфина. Меня, тогда очень молодого убивало с 2х ложек на сутки.

Есть ещё обычный посевной (который у нас по огородам самосевом всю жизнь растёт), в нём морфина вообще децел, в основном кодеин. На таком можно дозу неебически поднимать... а потом с полстакана хорошего мака убираться. После сортового мака обычный через какое-то время кажется вообще непрущим. :D
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Димон, хорошо про интуицию сказал. Откуда бы ей взяться, если ни разу не варил...
 
Сверху Снизу