sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
thalidomid написал(а):
мляяяяяяя, аж передернуло меня от зависти.... где ты мак то нашел? будь добр, если не секрет, скажи где есть такая халява...
или это в каком то параллельном мире ты собираешь, в зазеркалье?

я ниразу в жизни в германии маковых полей не видел.......... :-(

А я вообще ни разу в жизни маковых полей не видел... :-( .......... :D

Эм, Чехия, Бруно, поля вдоль дорог на гектары? :hi_hi_hi: Ну, или поближе ищи, через гугл-карты там...
Обычно редкость, чтобы тебе прямо домой охапки мака приносили... :LOL: приходится кататься, высматривать, воровать или спрашивать, варить, хранить и прочее. Даже если нет полей - частный сектор же никто не отменял, многие хозяйки любят эти цветы, подходи, "гебен зи мир битте айне _охапка_мака, иначе хаус капут, sukablyat'". В общем, не совсем халява. :ti_pa:
 

Maks-ks-ks

Новичок
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
36
Привет sat и всем тоже, тебя 40 таких кустиков мелких прилипило говоришь, сомнительно, хотя... Пересаживать можно, но с большой осторожностью, с комом земли, как ты и писал, предварительно пролив обильно землю водой, а так то если корень оголился то всё, кирдык растению, лучше конечно сеять сразу на постоянное место, на солнечный участок и с расстоянием между кустами, при других условиях растёт дольше и мельче. Завидую белой завистью Аримофею, живут же буржуи)) а тут на прошлой неделе узнаю из местной газеты о приёмке одного огородника с грядкой в 1500 кустов и отправкой в незапланированный отпуск для обмена опытом по культивированию мака сроком на три года, сука бля, это Россия!
 

Slow

Юзер
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
136
У меня проросло. 20 кустов нашел. Там 1 кустик, 9 головок, но они не очень большие. Думаю на 1 раскумарку хватит. Если нет ангидрида, то как лучше бинт варить? На кору, а потом ацетилку?
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Maks-ks-ks

Ну как мелких, центральный стебель уже формировался, да и кучка по итогу вышла не сказать, что маленькая. Были бы местные маки - даже морочиться не стал бы, но это - сильная порода; опять же, 4 месяца на полном чистяке, меня сейчас и сотка коды раскумарит нормально.
Сеять, понятно, лучше сразу и на солнце, но есть препоны из-за разного палева. И я только в этом году понял, что лучше сажать с осени, ростки с семян того года даже на невскопанной земле лучше, чем посаженные в начале мая. Видимо, сами по себе они выбирают оптимальное время для всхода... или, может, это самые сильные семена выживают после зимы, не знаю. :nez-nayu:
1500 кустов? Это нихуя не грядка уже, а вполне себе делянка. Или они ещё совсем малыши, с палец? Но тогда и принять с таким трудно. Вообще, если мутить по этой теме, то крайне безрассудно на своей территории мак растить, формально уже за сраные 11 кустиков можно уехать (дебилизм, ебать, травы - до 20 кустов без уголовки, а мака - до 10... дауны ебаные эти цифры придумывали).

Slow написал(а):
У меня проросло. 20 кустов нашел. Там 1 кустик, 9 головок, но они не очень большие. Думаю на 1 раскумарку хватит. Если нет ангидрида, то как лучше бинт варить? На кору, а потом ацетилку?

С 9-ти головок бинт? Маловато будет, вари целиком (химия к тому же куда вкуснее марки на воде). А так - ацетилка не кислый, сразу её в раствор, а потом уже на кору.

Вчера увидел 1-й цветок, наконец-то. А сегодня присмотрел плантарик в недалёкой деревне, здоровые кусты в бутонах, через неделю обнесу. Дождались :up:
 

blackned

Юзер
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
81
Адрес
проторчено
Новости из Сибири. Посадил в октябре в перепаханную землю семена, 'озимые' так сказать, думал не взойдут уже,
делянка бурьяном поросла, сегодня заглянул, опа! появились, всходы 3-5см. высотой.
Давай я их тут же пропалывать, в жизни, этой хуергой никогда не занимался(прополкой)
а тут надо же, каждый кустик обхаживал, ути-пути блядь. вот что наркотики проклятые с людьми вытворяют :cry:
 

Arimofei

Тор4People
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
1,517
Адрес
Europe
Талидомидик, дорогой, да в Германии мака валом растёт. Просто его надо видеть и иметь хоть какой-то опыт. Я режу прямо в центре города! А в деревнях и подавно бы нашел. За 100 метров гарантированно вижу мак. Я же маковая душа , по огородам полазил и лазию до сих пор. Игорь , Thalidomid, без обид, но ты в этом дилетант. Если надыбаешь где, звони, я скажу тебе что надо делать.
У меня и сейчас две марочки лежит. Одна, поменьше себе, другая одному хорошему человеку приготовлена.
 
П

Придурок какой-то

Олег, здорова!
рад что у тебя все так ништяково, реально рад хоть и завидую (по белому)

мож мы ка нибудь встретимся, когда у тебя время будет, да насобираем мачье гденить... было бы круто..

а так где я обитаю, мак то растет но декорный и самосейка... правда видел в Хагене прям на вокзале за оградкой кустик настоящего...
 

Slow

Юзер
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
136
sat написал(а):
Maks-ks-ks

C 9 головок бинт? Маловато будет, вари целиком (химия к тому же куда вкуснее марки на воде). А так - ацетилка не кислый, сразу её в раствор, а потом уже на кору.

Вчера увидел 1-й цветок, наконец-то. А сегодня присмотрел плантарик в недалёкой деревне, здоровые кусты в бутонах, через неделю обнесу. Дождались :up:

Как целиком? Я на днях этот куст сорву и домой сразу, коцать на месте палево. Потом думал на бинт собрать, думаю 1 доза получиться. Если в процесе увижу что мало слезинок на бинт попало, то оставлю его к тому времени когда другие растение уже можно будет коцать. Или лучше не коцать а сразу в електрическую печку сушить? В моем варианте химия не канает, палево. Только вода и бинт
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Arimofei написал(а):
...
Просто его надо видеть и иметь хоть какой-то опыт. Я режу прямо в центре города! А в деревнях и подавно бы нашел. За 100 метров гарантированно вижу мак. Я же маковая душа , по огородам полазил и лазию до сих пор...

:up:
Такая же тема, у меня в голове как локатор, на мак настроенный. У него замечательный цвет, сильно отличный от большинства зелени, в натуре за 100 метров легко высматривается.
Сегодня катались, на одном хуторе смотрю - цветник перед домом, без забора, на улице, можно сказать, в нём несколько восточных маков цветёт, а вся остальная земля густо заросла здоровой капустой. Метров 7-8 квадратных полностью покрыты! Обожаю таких хозяек :-) воровать не буду, днём приеду, когда цвести будет, поговорю, мол, можно заберу, когда отцветёт. Почти никогда не отказывают, в крайних случаях семян им пару стаканов подгоняю и мешок конфет )) а если дед какой, то пару соток на спирт. В своей деревне я в основных местах со всеми хозяйками договорился, чтобы не вырывали ))) все знают, что я по маку прикалываюсь, но репутация всё равно хорошая. )))
А если воровать, то есть одно простое правило - ни в коем случае не топтать, заборы не ломать и кипиш не устраивать (не палиться). Самое лучшее время для дербана - 4 утра, светло и люди крепко спят, ходишь по огородам, как у себя дома.

Поеду через час в одно место, вчера высмотрел, стоят на солнце маки, маленькие одиночки, но все с бутонами, дербану штук 20 и своих штук 10 крупных добавлю, должен хорошо сварить. Всё есть, кроме баянов :D точнее, и баянов куча, но тупые пиздец, да и не хочу колоться, в общем, мозги себе ебу - пить раствор это ... как винт пить, ебанатство, короче :D

thalidomid написал(а):
...

а так где я обитаю, мак то растет но декорный и самосейка... правда видел в Хагене прям на вокзале за оградкой кустик настоящего...

Игорь, почему ты сам его не сеешь??? Рядом с тем же декоративным накидал семян... у вас же культура там, маки даже в городе растут ))) это у нас их уже капустой спиздят, нарки, жадные до кайфа! У нас климат суровей, но я до августа сажаю, в октябре зелёные кусты собираю. Сажай в этом году, не жди следующего, говорю, очень прикольная тема! Или просто побольше езди-гуляй по деревням, высматривай, глаз набивай ))) Говорю, наводи движуху, маковый торч - офигенная тема.

Slow написал(а):
Как целиком? Я на днях этот куст сорву и домой сразу, коцать на месте палево. Потом думал на бинт собрать, думаю 1 доза получиться. Если в процесе увижу что мало слезинок на бинт попало, то оставлю его к тому времени когда другие растение уже можно будет коцать. Или лучше не коцать а сразу в електрическую печку сушить? В моем варианте химия не канает, палево. Только вода и бинт

С содой варишь зелень, до суховатой массы (минут 15-20), горючки пару раз по децелу, уксус, вода, тряска... по времени - очень быстро, меньше часа, если аккуратно делать, можно почти без палевного запаха сготовить. Марка, конечно, заебись тема - быстро, без палева, но химия куда больше кайфа вытягивает, да и тяга у неё лучше... я в химию никакой ацетилки не добавляю, и так хорошо получается. :ti_pa:

[offtopic]Пойду на дербан :D нахлобучило, блин![/offtopic]
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Охуенно съездил! :up:
Полнолуние, видимость отличная, грядка прямо под окнами, 3 квадратных метра сплошь заросли маком, насажены слишком часто, пришлось сделать доброе дело - разрядить, крупнее будет. Минут 15 сидел, аккуратно дёргал, вообще без палева, сорвал 100 растений и тормознулся )) осталось раз в 15 больше! Специально не рвал цветы, чтобы не заметили... хорошее место!
Во:



Режем вкуснейший салат:



Немного воды для затравки, толкём в кашу, ложка соды и варим изумительный суп! Ух, бля, ну и запах :up:
Хотел опиумных кустов своих добавить, куда там, вроде и так должно неплохо быть. Ну, по коре всё понятно будет )) вдруг это нулёвый мак? :D
 

Вложения

  • IMG_9698n.jpg
    IMG_9698n.jpg
    139.9 KB · Просмотры: 232
  • IMG_9700n.jpg
    IMG_9700n.jpg
    137.3 KB · Просмотры: 232

Arimofei

Тор4People
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
1,517
Адрес
Europe
Вчера тут в одном районе увидел кустяру такой, одни бошки с орех грецкий. Сейчас еду пораньше и перед работой закоцаю его. Вчера немцу знакомому отдал пакет бошек, на раз кукнара сварить. Он вообще не в курсе, как и что , я обьяснил ))))).
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
sat
ни хуя у вас уже мак какой)) у нас только вылазить начинает, дня три назад нашел пятачок чей то, прям не далеко от своего дома, :D тупо куча земли, и на ней мак, ну сантиметров 5 может в длину, я когда проходил мимо, бля думаю он или не он , показалось чтоли, подошел ближе смотрю , он! :D
 

Arimofei

Тор4People
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
1,517
Адрес
Europe
Эх, жаль, мне кусты варить негде. Так то хаты есть, к кому зайти. Но там ни посуды, ни электромиксера или мясорубки, жесть короче. Вот и приходится выбрасывать. А ширка с зеленых кустов самая сладкая, нравится больше всего. Даже просто бошки, солома, не так тянет, как с кустов. Когда была у меня возможность варить, я варил с кустов маляс, блестящий, тягучий. Ложку чайную прихаваешь, чаем запьёшь и ништяк.
 
П

Придурок какой-то

Олег, приезжай ко мне на хату :a_g_a: .... наварим.. у меня блендер убойный есть в се в кашу перемалывает.... и пр..
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Спалишь блендер. Батву под маляс ножом рубят. :hi_hi_hi:
 

Arimofei

Тор4People
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
1,517
Адрес
Europe
thalidomid написал(а):
Олег, приезжай ко мне на хату :a_g_a: .... наварим.. у меня блендер убойный есть в се в кашу перемалывает.... и пр..
Игорек, да приехал бы, но куча обстоятельств тому мешает. У меня тоже есть и миксер, и посуда любая, только жена все время дома. Даже бинты сварить не могу. А когда случается момент, это счастье.
А чтобы блендер не сжечь, надо вопервых иметь мощный и добавлять воды вместе с ботвой. Тогда всё прекрасно перебивает в кашу.
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Arimofei написал(а):
Вчера тут в одном районе увидел кустяру такой, одни бошки с орех грецкий. Сейчас еду пораньше и перед работой закоцаю его. Вчера немцу знакомому отдал пакет бошек, на раз кукнара сварить. Он вообще не в курсе, как и что , я обьяснил ))))).

Свет знаний - в широкие массы. :-) :up: У нас молодёжь тоже большинство не в курсах, как варить, даже кукнар. :D Ну, нам это только на руку... так ещё лет 10 и, глядишь, мак снова будет в детских садах и по проспектам расти.

Наглый Интеллигент написал(а):
sat
ни хуя у вас уже мак какой)) у нас только вылазить начинает, дня три назад нашел пятачок чей то, прям не далеко от своего дома, :D тупо куча земли, и на ней мак, ну сантиметров 5 может в длину, я когда проходил мимо, бля думаю он или не он , показалось чтоли, подошел ближе смотрю , он! :D

Это, скорее, исключение :-) в большинстве мест он ещё капуста без бутонов. Свои посадки по полям - тоже маленькие пока, см 15 максимум. Я просто кучу огородов во многих деревнях мониторю (хули, "клиентская база" собрана неслабая :D ), понятно, что попадаются и такие козырные огороды.
Варил позавчера неспешно, 92 растения, верхние половины, все - одиночные и в основном бутоны. Сделал, а коряк такой невзрачный, думаю - хули тут пить, слабо будет, треснулся. :D Ебать... полдня глаз не мог открыть ))) так сильно обширялся, что даже обламывало. Сегодня ночью снова в то место наведался, но дербанил растения теперь только с бошками, 50 голов. Отличный кукнар вышел!
Сейчас каждый день по нарастающей будет, мака всё больше и больше. Лучшее время в году. :-)

Кощей написал(а):
Спалишь блендер. Батву под маляс ножом рубят. :hi_hi_hi:

Блендером чуть быстрее ))) но зато нож не перегорит, это точно. Я шинкую зеленуху, сразу соды кидаю и потом эту массу толкушкой мну :-) надёжный дедовский способ.

Всем - удачных дербанов. :up:
 

Arimofei

Тор4People
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
1,517
Адрес
Europe
У нас сезон уже вовсю, даже я пенсионер умудряюсь нарезать.
Сат, а ты прав, молодежь вообще не в курсе. Они и мак то не знают, какой именно нужен, не говоря уже о том, как его варить. Так что скоро опять будет расти везде, а молодняк будет по аптекам бегать за баклосаном и лирикой ))))
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Надо передавать знания, но достойным.
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Arimofei написал(а):
У нас сезон уже вовсю, даже я пенсионер умудряюсь нарезать.

Да... пенсионер... :LOL: Твой заход (доза), небось, 10 пионеров раскумарит.

Arimofei написал(а):
Сат, а ты прав, молодежь вообще не в курсе. Они и мак то не знают, какой именно нужен, не говоря уже о том, как его варить. Так что скоро опять будет расти везде, а молодняк будет по аптекам бегать за баклосаном и лирикой ))))

Самое удивительное, что сейчас же время информации, по любой теме и всегда под рукой, и какой мак собирать, и как варить - всё на раз узнаётся :D я в молодости по крупицам собирал информацию, энциклопедии читал, с олдовыми общался, и сейчас с молодых удивляюсь - до кайфа жадные что пиздец, но никаких движений не хотят наводить. Ну, нам же лучше.

Варю сейчас, выход уже доходит. 60 бошек обычных, 5 сортовых, горючки мало (200 мл) и перегон, выход прозрачный, с еле-заметной желтизной, на запах опиухи очень сильный :up:
Да, хороший раствор вышел... писал в 4 утра, сделался и подзалип ))))

Prisoner написал(а):
Надо передавать знания, но достойным.

Этот портал - отличное место по передаче знаний )) если человек действительно заинтересован в теме, тут можно с нуля научиться варить, и оптимальный способ выбрать. Мы в первый год ханку варили так: солома сушится полностью (помню, июль, полдень, на улице +30, а у нас из печи валит дым :LOL: сушим зелёную макуху), потом выбирали все зелёные семена - мол, в них маслов дофига, вытянутся с кайфом, мололи, щелочили, загружали в чулок и в бидоне напрямую варили, с обратным холодильником, минут 20-30 ( 8-O ), горючку выпаривали, дальше обычно. Это было пиздец как долго, особенно первая стадия (сушка), горючки уходило много... короче, метод с заёбами - так научили более опытные товарищи ))) тогда же не было инета, и такого рода знания передавались как сакральные, от человека к человеку, и варщик, как правило, учил людей достойных. :-)

Горшки с самыми ранними посадками (начало мая) сейчас такие:



Полметровые, а бутоны здоровые... у меня в том году было, что такие коротышки росли с такой бошкой, что падали от её веса :-)
А вот та троица, что неделю назад фоткал, хоть место не очень (тени много), растут всё равно быстро:



Лето только начинается. :-)
 

Вложения

  • IMG_9746n.jpg
    IMG_9746n.jpg
    138.9 KB · Просмотры: 127
  • IMG_9749n.jpg
    IMG_9749n.jpg
    138.7 KB · Просмотры: 128
Сверху Снизу