Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Нииихуя не понял о чём ты 8-O
 

remister

Активный Юзер
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
647
Наглый Интеллигент написал(а):
кстати декоративный мак это многолетние растение, опийный мак однолетнее.
Екмакарек! Про многолетние я не знал. Ну теперь я уверен, что нехуй ловиоь на ьой паляне.
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
remister
декоративный тоже разный бывает, тут где я живу он прям кустами растёт, на следующий год прям эти кусты и растут опять(многолетний), в краснодарском крае жил, там на полях заброшенных мак(декоративный) растёт сам по себе, штучный, не кустами, ведать тот однолетний. :nez-nayu:
 

Ушан

Местный
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
3,739
Адрес
Планета Блук
:LOL: Ты типа много лет ходишь на ету поляну и там один и тот же куст стоит, да?

Зырил я на тюбике,да и много сайтов где чумовые селекционеры соревнуются, кто вырастит самый огромный мак. Дак там реально бошка размером с дом :LOL: Я тее говорю. Но сука он декоративный :LOL:
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Ушан написал(а):
Ты типа много лет ходишь на ету поляну и там один и тот же куст стоит, да?
не понял, что смешного? или ты убитая до хуя?, сказал как есть, он там не только на полях растёт, а сам по себе на газонах и кочках.
 

Коляныч

Местный
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
3,059
Адрес
Восточная Украина
да,не поверите встречеется куст а то и пара прямо на улице в частном секторе под забором - один раз я 5 кустов сорвал в одном месте - надо внимательно смотреть под заборы и за заборы - бомбим - счас полторы -две недели осталось ждать сезона
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Всем привет! :-)

Вчера, как и ровно год назад, приоткрыл сезон. :-) У меня довольно много маков посажены в трёхлитровые горшки, для надёжности сажал по несколько семян в каждую ёмкость, и из жадности не вырывал (взошли все семена), в результате растения начали конкурировать между собой, что заведомо приводит к их измельчанию; неделю ждал, пока вырастут побольше - не выдержал и с болью в сердце вырвал лишние маки. Все были примерно такие:



Ранее пытался пересадить, но, как и в прошлом году, потерпел неудачу, маки очень болезненно переносят пересадку. :-( В общем, дербанул растений 40, варил без ожиданий, но по выходу сразу понял, что кайф есть :up: запах, коряк отчётливый. Раствор выпил :D это крайне нетипичное для меня действие, просто борюсь с игломанией. Растащило нормально. :ti_pa: Это пробный заход, настоящий сезон начнётся через 3 недели.

Уже несколько раз вижу, что меня называют чуть не гуру выращивания мака :D это, конечно, лестно, но не соответствует действительности - культивирую маки я всего 4-й год, методом проб и ошибок, и до сих пор не понимаю многих тонкостей выращивания. Часто бывает, что мак растёт лучше в бедной почве, чем в перегное... нередко случается, что просто брошенные в мусорную кучу семена всходят и растут активнее, чем аккуратно посаженные в перекопанную и обогащённую землю... в общем, ещё много непоняток. Разумеется, растить маки под близким присмотром (на своём участке, в парнике, с ежедневным поливом и т. д.) совсем несложно, но этот вариант для меня не катит... а дальние посадки постоянно подкидывают загадки. :nez-nayu:

Три дня назад выловил дикую огорчуху - был на самой понтовой делянке (примерно полсотки полностью обработано, посажено ровными рядами), всё взошло, растёт - но прямо к полянке идут чужие следы, и не одного человека, а метрах в двухста и следы машины. :ne_ne: Думаю, если случайные гости - обойдётся (мак - не конопля, интересует редких людей), но всё равно морально подготовился к тому, что могут обнести место полностью. :otstoi: Неважно, все полянки не спалят. :-)

Довольно много сеял в полях с овсом, нужно будет мониторить, чтобы его не скосили комбайном при сборе урожая (у меня два года назад так несколько кустов конопли ушли в сено :D ).
В общем, тревоги, заботы, маленькие радости и переживания. Сажаю до сих пор, у нас дожди неделю идут, очень в цвет. :-)

P.S.: lina: я могу ошибаться, но на фото на этой странице, кажется, не сетиджерум, а мак-самосейка (p. rhoeas), он однолетний, но тоже непрущий декорат. :nez-nayu:
 

Вложения

  • IMG_9692n.jpg
    IMG_9692n.jpg
    139.1 KB · Просмотры: 375

Коляныч

Местный
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
3,059
Адрес
Восточная Украина
На Укре начался сезон
(фотки пришлось урезать до максимального разрешения .Печалька)
 

Вложения

  • Мак3.jpg
    Мак3.jpg
    82.9 KB · Просмотры: 367
  • Мак4.jpg
    Мак4.jpg
    150.8 KB · Просмотры: 367

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Nikallaay

Красота! Климат - решает.
У нас неделю дожди и холод был, маки вообще застыли, со вчерашнего дня солнце - попёрли на глазах, но даже с хорошей погодой первые бошки через 2 недели появятся. Ничего, полгода ждали - и эти дни подождём. Осреднённо такие:
 

Вложения

  • IMG_9693n.jpg
    IMG_9693n.jpg
    139.9 KB · Просмотры: 340

Коляныч

Местный
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
3,059
Адрес
Восточная Украина
А третья фотка темней - пошёл дождь - солнце спряталось У нас тоже дожди , но температура подымается до28градусов и выше Я сегодня вышел в 6-05 утра в легкой футболке и не холодно В пятницу был ураган- с 16-часов до ночи накрыло мглой - сумерки и минут 20 град крупный ебашил - но повреждений очень мало
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
sat написал(а):
P.S.: lina: я могу ошибаться, но на фото на этой странице, кажется, не сетиджерум, а мак-самосейка (p. rhoeas), он однолетний, но тоже непрущий декорат.
местные ботаны грят что все что меньше 70 см из красных лепестков - все сорняк полевой дикий
 

хаш-хаш

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
sat написал(а):
Ранее пытался пересадить, но, как и в прошлом году, потерпел неудачу,
Бесполезно, я тоже пытался неоднократно, ведь рука не поднимается просто выкинуть. Ни фига, нежный возраст. Хули, "мальчик" только готовится стать принцем, а затем царём цветов. А вот в возрасте между принцем и царём можно пересадить.
У меня рос куст у одной бабушки, то есть несколько кустов, но один что называется эксклюзив - бошек 45-50 ожидалось безусловно и это ещё скромно.
Время - цветы и уже бошки, но преимущество за первыми, вопчем, давно вмазабельно, но, сами понимаете, исключительное растение.
Короче, идя как-то к другой своей бабушке - Боже мой, как я люблю этих деревенских русских бабушек! - сделал крюк метров 50, дабы глянуть как дела у первой и чуть было не лишился чувствс - куста не было!..
"Сынок, - говорит - ты чё такой бледный?" А как быть не бледным, когда я еле живой. Короче, он ей мешал по её огородным делам и она пересадила.
Я говорю - помрёт, а она мне - не ссы, здоровее будет.
Когда я притащил этот куст на варку, моя молодёжь вся попадала со стульев.
зы. сто лет не заходил в Мак, не выдержал, хотя бы посмотреть. Триллер, бля.
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
хаш-хаш написал(а):
Бесполезно, я тоже пытался неоднократно, ведь рука не поднимается просто выкинуть. Ни фига, нежный возраст. Хули, "мальчик" только готовится стать принцем, а затем царём цветов. А вот в возрасте между принцем и царём можно пересадить.

Да, на ранней стадии и из горшка - практически нереально пересадить без вреда для растения. Поэтому имеет смысл сажать в торфяные горшки, с ними куда проще взрастить до устойчивой стадии, транспортировать в хорошее место и прикапывать горшок целиком. Ещё вариант - росток выкапывается с большим комом земли на лопате (так, чтобы корни остались в неприкосновенности) и с этим же комом и пересаживается. Вот, на участке несанкционированно появились несколько ростков в неудобном месте, пересадил дней 5 назад (тоже не могу просто вырывать), перенесли успешно:



хаш-хаш написал(а):
У меня рос куст у одной бабушки, то есть несколько кустов, но один что называется эксклюзив - бошек 45-50 ожидалось безусловно и это ещё скромно. ...

В сентябре прошлого года дербанул куст на 140 бошек (специально считал, поразившись обилию), не самый большой по массе из всех, сорванных в жизни, но по количеству голов, думаю, рекордсмен. :a_g_a:

хаш-хаш написал(а):
зы. сто лет не заходил в Мак, не выдержал, хотя бы посмотреть. Триллер, бля.

[offtopic]Чтобы не нахлобучивало? :-)[/offtopic]
 

Вложения

  • IMG_9695n.jpg
    IMG_9695n.jpg
    139.5 KB · Просмотры: 266

Коляныч

Местный
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
3,059
Адрес
Восточная Украина
Забыл добавить Последний мак недозревший - рос в саду ,под глухой тенью А предведущий(посты выше)-зрелый - под солнцем- на открытой местности
 

васька76

Юзер
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
56
Тоже начитавшись сэта открыл сезон,нарвал капусты белого перса уже с бутонами,сев.урал,60 широта,был посажен второго апреля,врезал трешку,два фенибута и пару калпоков махорки,вштырило охуенно,сезон открыт,всем удачно отсезонится.
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
я долго думал, прежде чем зайти в эту тему :D эх бля...у меня ещё совсем пиздыши. репорты на высоте канешь у вас
хаш-хаш написал(а):
зы. сто лет не заходил в Мак, не выдержал, хотя бы посмотреть. Триллер, бля.
+++ неподготовленному зрителю нехуй тут делать
 

Arimofei

Тор4People
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
1,517
Адрес
Europe
Открыл сезон 7 июня. Резал бошки и бутоны. В двоих аж потерялись. Делянка стоит, хотел резать сегодня, но дождь. Ничего, чуть позже. Всем хороших бинтов!
 
П

Придурок какой-то

Arimofei написал(а):
Открыл сезон 7 июня. Резал бошки и бутоны. В двоих аж потерялись. Делянка стоит, хотел резать сегодня, но дождь. Ничего, чуть позже. Всем хороших бинтов!

мляяяяяяя, аж передернуло меня от зависти.... где ты мак то нашел? будь добр, если не секрет, скажи где есть такая халява...
или это в каком то параллельном мире ты собираешь, в зазеркалье?

я ниразу в жизни в германии маковых полей не видел.......... :-(
 
Сверху Снизу