Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
срачь прекращаем! сейчас все пиздячек получите :D
 

Коляныч

Местный
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
3,059
Адрес
Восточная Украина
Немец
Доброжелательный ты человек - ты всей инфы не знаешь
Праздник портишь - ты под чем такой злой?
С празником ! Всем добра!
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
вот такой мак сею, нормально выростает , проверенно уже не одним годом.
только что сфотал кстати в магазине, и дождь у нас прошёл :ya_hoo_oo: рости рости мачюля , большая и маленькая :D
 

Вложения

  • мак (2).jpg
    мак (2).jpg
    156.6 KB · Просмотры: 88

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Ну дык кто приправыча не знает? Его варят до сих пор, кстати. Заморочился бы штоле, Виталик :hi_hi_hi:
 

Arimofei

Тор4People
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
1,517
Адрес
Europe
Вчера нарезал черняшки, сегодня сварили вдвоих на 0.5 кислого. Меня на приходе аж убило, колики страшенные, опух, голова аж заболела, зато сейчас, когда приход ушел, осталась хорошая опийно-морфиновая тяга. Сезон открыт!
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Кощей написал(а):
Ну дык кто приправыча не знает? Его варят до сих пор, кстати. Заморочился бы штоле, Виталик :hi_hi_hi:
приправыч варят ??? :sh_ok: не знал об этом, бля сварюсь наверно, упорюсь,кислый есть)) сто лет уже хмурятины не чухал))) а чё сколько его надо? эти пачки по 40 грамм, еще есть такие же пачки только по 90 грамм, 110 рублей , толи 110 грамм 90 рублей , не помню, так сколько его на варку надо, пол килограмма хватит на троих , двоих? :-)
Arimofei написал(а):
Меня на приходе аж убило, колики страшенные, опух, голова аж заболела
не доацетилировал, (имхо) или кислый не досушил, что в принципе одно и тоже)
 
П

Придурок какой-то

супер опиумный мак вырос случайно у меня на лужайке во дворе)

0c40a718b886.jpg


а вот еще на терассе у меня под виноградом...эти правда высаживались давно еще..

d50ba8353b8d.jpg
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
thalidomid
гы, это декоративный мак в нём опия нет , сфотай поближе , точно тебе скажу.
зы. рассмотрел, сто пудов декоративный.
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Суперопиумный говоришь? Ну удачи тебе. :LOL:
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
это же классический

lina написал(а):
Папаверум Сетиджерум

был произведен опыт по выделению алкалоидов из Папаверум Сотиджерум, а именно добытого млечного сока из него:

morfina 5,1-7,3
codeina 0,9-08
tebaina 2,1-1,6
papaverina 1,9-2,6
narcotina 0,1

я кастрюлю его варила - вообще ничего. наверное мало. :LOL:
 
П

Придурок какой-то

ребят я знаю что декор... просто красиво... реально маки красивые цветы
 

Arimofei

Тор4People
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
1,517
Адрес
Europe
Ха - ха -ха, вот это мак! Сразу видно, Игорь, что ты кушевый в этих делах. Без обид. А я позавчера нарезал бинт, вчера сделал на двоих и чуть не умер на приходе. Бешеный! Меня чуть не разорвало! Потом опухоль сошла, держало весь день. Вот так распечатал сезон!
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
кстати декоративный мак это многолетние растение, опийный мак однолетнее.
 
П

Придурок какой-то

Arimofei написал(а):
Ха - ха -ха, вот это мак! Сразу видно, Игорь, что ты кушевый в этих делах. Без обид. А я позавчера нарезал бинт, вчера сделал на двоих и чуть не умер на приходе. Бешеный! Меня чуть не разорвало! Потом опухоль сошла, держало весь день. Вот так распечатал сезон!

привет Олег!... как то вы все в серьёз отнеслись к моим фоткам)...еще раз повторюсь: я в курсе что этот мак не опийный... и отличить опиумный мак от (не) я могу...
в первую очередь по листьям - они всегда гладкие, крупные и светлые как у капусты а не мохнатые и темнозеленые как на моих фотках..
пожалуй это один из важнейших признаков...
второе это форма бошек - они круглые.
третье - легкий матовый белесый налет на бошках и стебельках..
ну и тд..

но они (самосейка и декоративный) растут у меня во дворе!
и мне захотелось поделится с вами этой красотой :-)
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Лина опять ты со своим классическим сетиджерумом :hi_hi_hi: , который сама придумала. Все ссылки на запрос про этот мак ведут на торч в твои посты. Ну да хуй с ним. Кастрюлю целую варила говоришь, как жива то осталась? Ребятишки, которым буквально три куста попалось в кастрюлю нормальной капусты еле живы остались. Реально двое суток ползали по квартире ослепнув при этом. Они даже перекалоться не могли выйти, потому что просто не могди физически.
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Кощей написал(а):
который сама придумала
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Papaver_setigerum

Кощей написал(а):
Все ссылки на запрос про этот мак ведут на торч в твои посты
это показатель информативности ресурса, имхо

Кощей написал(а):
еле живы остались
я в отличие от бедолаг знала что тебаин нельзя колоть. фото-пруфы в теме есть, все норм
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
:LOL:
Статью то ты сама писала в вики? Википедия блять такая википедия :LOL: заходим в галерею и что мы видим? Одна фотография декорашки, остальные нормального опиушного мака. Т.е. автор сам не рубит о чём пишет. Так что ты меня не убедила.
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
это все понятно, но смотри какой тут момент. если по ссылке тебя б попросили сделать скрин опиушного, что ты там смог рассмотреть, допустим, то ты этого сделать не сможешь с известных причин, а я смогу ибо словами так не привыкла бросаться и прежде чем писать не по хуйне калибрую разговор да и пояснить могу если понадобится и более серьезных аргументов накинуть с пруфцами если понадобится, просто в этой местности при дешрвом доступном стаффе один я ботанек на районе кто в сорта может ибо учитывая местный климат и круглогодичное лето тут такие виды растут и цвета что видимо ты и не слышал р таких вовсе и один и тот же сорт Семак посаженных у моря и в горах совершенно по разному растет. а вот теперь смейся
 
Сверху Снизу