Защищаем интересы водителей.

uRaLeC

Тор4People
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
2,077
sid24 написал(а):
uRaLeC напиши подробней что да как происходило???????????????????
да очень просто-я аж чуть не оглох))....всего два заказных письма...в одном копия исковово заявления, во втором заочное решение суда...
вот так запросто!
вот цитата с обьебона:
В соответствии с п.2 Инструкции о порядке диспансерного учета больных хроническими алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией, утверждённой приказом министров ссср от 12.09.1988 г. № 704, за время диспансерного учета больные должны получить квалифицированную помощь, обеспечивающую состояние стойкой ремиссии. В случае выполнения больным всех рекомендаций лечащего врача, соблюдения сроков явок в наркологическе учереждение и наступление после лечения стойкой, объективно подтвержденной ремиссии, УСТАНАВЛИВАЕТСЯ СРОКИ ДИСПАНСЕРНОГО УЧЕТА ДЛЯ БОЛЬНЫХ НАРКОМАНИЕЙ И ТОКСИКОМАНИЕЙ - 5лет.

Суд решил: прекратить действие специального права (uRaLeC) токого года рождения, на управление транспортными средствами (водительское удостоверение №-такой то категории такой то...)
настоящее решение после вступления его в законную силу является основанием для изьятия у uRaLeC водительского удостовирения, выданного на имя...
таке блеа дела...
 

swest

Юзер
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
160
Во суки бля!Помогать не научились,зато жизнь испортить всегда рады.А если человек своими правами на жизнь зарабатывает,семью кормит?Че тогда делать?Продать машину и заторчать плотно с горя...Твари,лишь бы еще подножку поставить,а то так просто наркоманам живется...
 

uRaLeC

Тор4People
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
2,077
swest написал(а):
А если человек своими правами на жизнь зарабатывает
во-во...мой случий...
swest написал(а):
Че тогда делать?Продать машину и заторчать плотно с горя...
меня уже посещают мысли токого плана....5 лет-этож пиздец!!!...хуй знает-проживу ли я еще пятерик с моим ушатаным здоровьем...да и заебусь я к наркологу в течении 5 лет ходить анализы здавать...кароче ЖОПА!!!!!!!!((((((
 

swest

Юзер
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
160
uRaLeC;есть еще возможность по-закону права вернуть(!),но только после 3-х лет ремиссии и отмечалова...Это по-закону.
 

svarnoy

Юзер
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
302
uRaLeC
Я 10 лет на учёте и права просрочены в 07 году.Хотел восстановить,пошёл к наркологу.
Он говорит по прошествии 5 лет надо год ходить к нему каждый месяц отмечаться сдавать анализы,потом они соберут комиссию и решат снять с учёта или нет.
Я три месяца походил и плюнул,но мне легче у меня сейчас нет авто и я работаю не на машине.
 

RaDo

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
3
Появился такой вопрос,может кто опытом поделится,остановили сегодня ночью на посту при съезде со МКАДа,я в полном адеквате,ничего сегодня не употреблял (иногда курю гашиш,последний раз почти неделю назад),глаза не красные...проверил документы и потом понеслось,"употребляеш наркотики?" бла бла бла на минут 10,типа у них ща рейд такой по проверке на накроту,тест полюбому покажет если даже месяц назад принимал,так что лучше по хорошему разойтись если не хочу прав лишится,в итоге отвел в будку и забрал доки на машину,минут 20 с ним торговался и в итоге привез ему 5 кусков(хотели 10 взять)...так вот теперь вопрос,имеет ли гаец права заставить проходить меня медицинское осведетельствование если я в нормальном состоянии и совершенно никаких признаков наркотического опьянения нет?
 

uRaLeC

Тор4People
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
2,077
RaDo написал(а):
имеет ли гаец права заставить проходить меня медицинское осведетельствование если я в нормальном состоянии и совершенно никаких признаков наркотического опьянения нет?
имеет право...и не обязательно для этого втыкать за рулём ...или просто ты ему не понравился по внешным признакам или реально у них запланированная акция тестировать всех водителей определенного возроста...но эт вроде только на стационарных постах им дозволено...
 

RaDo

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
3
...но эт вроде только на стационарных постах им дозволено...
ну вот и мне так кажется,хотелось бы знать точно,чтоб можно было им что то предъявить в ответ,а то такие попадосы меня окнчательно разорят,тогда уж проще пешком ходить или вообще не курить...
 

swest

Юзер
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
160
По закону вступившем в силу с 1июля2008 года,каждая собака в форме имеет право проверить тебя на наличие в организме наркотиков,путем экспресс-теста,прям на месте,у них и тесты и баночки с собой есть.Если результат тебя не устраивает,имеешь полное право проследовать в ближайшую поликлинику для полного мед.освидетельствования.А вообще,трава дольше всех веществ в организме держится.Если покажет,можно выхватить ст.69 КоАП,от штрафа до 15ти суток ареста.Так что,если не уверен в себе,считай легко отделался,5 рублей эт хуйня еще...
 

RaDo

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
3
Как то бредово получается.Ладно бы если я по состоянию был похож на человека употребляющего,а так что получается что имеют право первого попавшегося человека,даже если по нему и не скажеш ничего плохого заставить пройти поссать в баночку?я думал что такое могут только на спец оборудованных постах,неужели могут на любом?
 

swest

Юзер
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
160
Да,бредово конечно.Но такая положуха на сдгодняшний день.И без разницы,похож ты на кого-то там или нет,любой молодой человек или девка попадает под подозрение автоматически,а если ты нормально одет,хорошая машина,то тем более,значит у тебя деньги есть.Значит можно на тебя время потратить,в расчете на то,что че-нибудь отломится...Каждая эта падла довольно-таки проницательная,они с людми работают и должны быть немного психологами,хотя бы в такой узкой специализации.Видишь как он сделал,вопрос тебе задал и все,ждет реакцию от тебя,как ты себя поведешь,что ответишь.А сам гандон все это сканирует и анализирует.Думаешь стал бы он с каким-нибудь дедком-пемсионером на какой-нибудь "жучке" эти терки устраивать?Нет конечно.В твоем случае,он добился чего хотел и в принципе,ему глубоко пох когда ты там курил и сколько...Я за свои 14 лет стажа за рулем столько насмотрелся на все это блядство,столько бабосов отдал,что пиздец!!!Так что не переживай сильно за деньги,как бы жалко их не было,просто знай что они ему поперек станут,чего я искренне им всем желаю!!!
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
RaDo написал(а):
так вот теперь вопрос,имеет ли гаец права заставить проходить меня медицинское осведетельствование если я в нормальном состоянии и совершенно никаких признаков наркотического опьянения нет?
ппц. учитывая, что у тебя только 3 сообщения и все они на этой странице,
ограничимся устным предупреждением. прочитай внимательно всю тему,
подробная инструкция находится на 1-ой стр. этой темы. поверь, за 2 года
ничего кардинального в том, что связано с тестированием, не произошло.
"Согласно Инструкции по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, утвержденной приказом Минздрава России от 14 июля 2003 года N 308 (с последующими изменениями)установлены следующие критерии, при наличии которых имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения: 1) запах алкоголя изо рта; 2) неустойчивость позы; 3) нарушение речи; 4) выраженное дрожание пальцев рук; 5) резкое изменение окраски кожных покровов лица; 6) поведение, не соответствующее обстановке; 7) наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе, определяемое индикатором."
Из этого перечня видно, что сотрудник милиции всегда будет прав.
 

оукб

Тор4People
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
405
Адрес
ваша Столица.
вот хочу спросить юриста sliff
есть ли разница между ВНИМАНИЕ :фактом употребления , *чего либо* и фактом опьянения ?
И может ли ,такое жонглирование словами , повлиять на судью ?
 

sid24

Юзер
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
111
думаю без адвоката чего то путевого в суде на подкидывании слов не нарулишь!!!!!!!а с адвокатом существенней нужны меры.экспертиза устанавливает наличие ....тегов в моче!!!!!да уж -трава не наркотик!!!!!для нее 10 дней ваще не срок
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
оукб написал(а):
вот хочу спросить юриста sliff
есть ли разница между ВНИМАНИЕ :фактом употребления , *чего либо* и фактом опьянения ?
И может ли ,такое жонглирование словами , повлиять на судью ?
существенного нет. трудно и на практике не доказуемо. смотря что нашли в организме.
по алкоголю и кодеину можно и нужно пытаться бороться, если попался первый раз.
во всех остальных случаях скорее всего получишь по верхней планке наказания, потому что судей
бесит, когда начинаешь их учить закону)
 

Colen2010

Покойся с миром
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
894
Адрес
Амфетаминовый Рай
Знакомого недавно поймали после бурного отмечания в кафе встречи. Причем он с подругой успешно доехал до дома, а потом их дернуло кататься - он посадил ее за руль тоже пьяную, а сам сел рядом. Их остановили. Еле-еле он уговорил чтобы написали что за рулем был он в пьяном виде, а не она (как говорит хотели в обезьянник отвезти до выяснения личности и каким образом она за рулем была). Потом сторговался до 6 тыс.руб (!!!), оказалось не хватает (3 с собой было), махнул рукой сказал пишите протокол. Потом был суд, менты несколько раз не являлись, а он утверждал что пил за 8 часов до этого и немного, а ментя деньги вымогали (мед.освидетельствования не было!!! это главное). Судья решила права вернуть :D
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
почаще бы так менты тупили)
 

fraga

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
25
Медсправка на права

Потскажите мне надо справку на права зделать там нарколога проходить надо, как именно проходят нарколога делают ли какиенибуть тесты и тд и черес сколько выходит кодеин из организма
 

svarnoy

Юзер
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
302
Re: Медсправка на права

fraga
Да ни каких тестов(у нас по крайней мере)
Посмотрят руки ,пробьют состоишь ли на учёте и всё.
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Re: Медсправка на права

смотрят только - стоишь ли ты на учете и на ногах в момент прохождения осмотра
 
Сверху Снизу