Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Точно нужный. Декорацию я отличаю. Вернее, это мог быть мак, переопылившийся с каким-то другим. При условии что роэс и сомниферум способны скрещиваться, в чём я как-то сомневаюсь.
Это мог быть ещё результат скрещивания беспонтового мака из магазина - того, который выглядит просто ах а сам или беспонтовый, или содержит не те алкалоиды. У меня были подозрения, что там избыток тебаина. Кроме аллергии, мне было само по себе странно и нехорошо.
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Декорация-цветы ярко красные,отцветают в начале сезона,стебель до бутона в основном извилистый и мохнатый, с иголочками,ближе к бутону-темный налет,вокруг стебля,и бошка сама в виде ...
Сейчас картинку найдем 500_F_112840748_fKVHBZJQ9KxOX72DB1gQIyw88jzFSnLy.jpg

images.jpegimages (1).jpeg
 
Последнее редактирование:

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
НеТ, не такой.
Лиловый, по виду обычный масличный, головы вытянутые довольно мелкие - но там условия были плохие. А некоторые головы - обычные круглые. Молоко розово-фиолетовое. Лысые бутоны, листья, только сама шея под цветком с чуть большим количеством волосков.
Ключевой вопрос - может ли переопылиться вот такой красный, как на картинке, и обычный всем известный нормально убивающий мак и дать потомство по виду нормальное масличное, но по сути ядовитое как декорация.
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Я сомневаюсь.
 

Thom_Yorke

Юзер
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
205
Я вот эти красные (декорации) - не бро?
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Вот и я тоже сомневаюсь, хотя это всё бы объяснило.
Остаётся только одно - было дело, купила на базаре пачку мака. По виду был всякий - гвоздичный, пионовый, даже как датский флаг несколько цветков (но лысый и 100% не декорация). А у меня до этого был только белый скакун мелкий не махровый. Скакун пёр, а этот магазинный - только вид имел красивый и был крупнее. Но на следующий год у меня выросла куча простых разноцветных масличных маков, здоровенных ростом, не махровых, многие тёмные и с розовым молоком. Вот на них аллергия жуткая и не проходит, только хуже становится, хотя пытаюсь закалывать её димиком и преднизолоном.

Муж ржал тогда и говорил, что это ГНК такой мак рассеял специально :)
 
Последнее редактирование:

Thom_Yorke

Юзер
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
205
Значит выкинуть этот мелкий мак, когда-то бывший красным к ху ям?
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Базарный...
Многие про бубки слышали(семки ,которые варят)?
Эти семки(даже варёные)всходят-мак выростает около полуметра,одиночный, бошка не большая, первый год-ширка хорошая,а вот на следующий год гораздо слабее...
Олдовые макоеды говорили,что даже семки из Афгана год-два мощный урожай дают,потом слабеют скаждым годом...
Где приобретать нужные для посева семки-открытый вопрос для Соседей
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Мак вырождается :( Если не по качеству, так по размеру.
Может, выход - оставлять больше не пробитых и очень красивых голов с предполагаемым большим количеством молока на племя? Обеспечить генетическое разнообразие внутри сорта.
Я попытаюсь свой хороший опиумный уберечь от переопыления с сомнительными растениями.
В этом году это удалось - от засухи весь мак окочурился, кроме опиумного. Не дожил до бутонов.
 

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
У меня на даче декоративный вот так ой
2016-06-26 13.23.23.jpg
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Декорация...
Нужный-один раз увидишь -запомнишь,он чуть ли не светится в темноте как фосфор(сам куст).
Цвет липестка-
Разный, но оранжевого не видел нужного,обычно светло фиолетовый, или темно красный.....
И запах-пахнет особенно когда к кустам подходишь...
С анашой у Соседа опыта нет,)))
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Мак вырождается :( Если не по качеству, так по размеру.
Может, выход - оставлять больше не пробитых и очень красивых голов с предполагаемым большим количеством молока на племя? Обеспечить генетическое разнообразие внутри сорта.
Я попытаюсь свой хороший опиумный уберечь от переопыления с сомнительными растениями.
В этом году это удалось - от засухи весь мак окочурился, кроме опиумного. Не дожил до бутонов.
Мы давно не коцаем на бинт молочко,прям из зелёного варим химку-приход мягче, и тяга дольше...
Кста,,от марочек тоже раздражение часто бывает...
Рэстр тянет из растения все,-в этом несомненный плюс...
Думается люди,которые выращивают для Себя-Помогут дельным советом как вырастить то,что нужно)
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
Я вообще опий внутрь предпочитаю, пока его много, и чаем горячим запить. Или соком апельсиновым. Так он сутки действует, ну и приятнее. Особенно с опийного мака. Вернее, так раньше было. Потому что после морфа в\в уже хочешь прихода, чёрт бы его побрал, и иголок не хватает катастрофически.
Вот когда опий заканчивается... Вот тогда варить начинаю пробитые головы и ботву со стеблями.. Раньше кукнар, теперь ацетатную ширку без кислого.
Собранное на бинтик собиралась к НГ сохранить, думая, что уж на бинтике не сожру раньше времени и потом сделаю лауданум. Сожрала, не поперхнулась.
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Не расттраивайся,до н.г.ещё есть время,и кайфэ для Тебя найдётся!!!
Думай что он у Тебя есть в мыслях представляя(на заметку)))))
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
"Но опия не приманишь, как Жучку" ... или всё же приманишь. Но не раньше лета.
А сейчас мне бы силу воли себе наколдовать - перекумарить и пробыть трезвой хоть 3 недели..
А я вместо этого настоечку готовлю из капустки:smu:sche_nie: .
Ну раз она дожила до 19 ноября такая свежая и вкусная - это великий дар и знак, которым нельзя пренебрегать :hi_hi_hi:
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Улыбнула,Мать!
Приманишь-не приманишь.....
Он у Тебя есть(на данный момент!)и будет ещё...
Мысли форма-по крайней мере ,в подобных вещах помогает...
То ,как оно у Тебя может появиться-не думай.
У Тебя это имеется!
 
Сверху Снизу