Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
выходец опия.
 

Вложения

  • IMG_20160725_192436.jpg
    IMG_20160725_192436.jpg
    344.1 KB · Просмотры: 91

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
так он и не крупный Костя
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
DELY написал(а):
так он и не крупный Костя

Даже такой у нас считается крупным ) среднестатистически ваши маки куда больше. Я, помню, ещё 20 лет назад старшаки с дербанов привозили огромные бохи сухие, с яблочки средние, называли их украинскими :-) Они и сильнее наших.
Но, всё таки, размер - не абсолютный показатель )) встечал и сорта со здоровыми головами, но не намного отличные от обычных посевных огородных; а сортовые могут и небольшими вырастать, но сила та же, в общем :nez-nayu:
 

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
плюсую Сат
Размер отнюдь не показатель.
как и цвет компота.
 

DRUGSKILLER

Убивец
Тор4People
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
8,869
Адрес
Петроград
ну нет у нас на Волыни мелкого маку

Хороший букет , нравятся когда один стебель и одна башка , такая больше к круглой чем к сливовидной , очень красиво смотрится !!!! :cool_cool:
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Во, это точно не мелкие маки. :-) Правда, у нас такие нечасто попадаются.

Позавчера - пиздец, еду с делянки, раскумаренный, и проезжаю мимо поля с овсом, я там 2/3 посадок делал, а припозднился, они малые ещё, хоть и дохуя, в разных частях поля делал борозды по 15-20 метров. Проезжаю - жопа, блядь, комбайны, грузовики, люди, хуярят убирают овёс, ну, бля. :-( Без людей я бы хоть капусту пособирал, а так даже не дёрнешься, палиться мне не с руки. Единственно - комбайн срезает примерно в 20 см от земли, так что вся капуста меньше этого размера должна остаться, и мешать ей уже ничего не будет... поеду сегодня, гляну, что там. Так-то похуй, что-то чем больше макухи, тем большее равнодушие и даже какое-то отторжение. Да и в этом сезоне ещё урожай вырастет к концу сентября.

Всем - не болеть.
 

Вложения

  • IMG_0072n.jpg
    IMG_0072n.jpg
    137.9 KB · Просмотры: 220
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
56
Мака в этом году-до.уища. Я лет 10 таких урожайных годов не помню. Да и мусора начали меньше по дворам ходить. Почти у каждого по кустику но растет.
Боже.храни Башкортостан
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Ты фоток то покидай, этого, который казахский. Такой же вырастает, как из Рояля?
 
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
56
Я с компа сижу. не могу на него фото загрузить. Да,такой же мак. Мне кажется.что семки которые варим-из них всегда одинаковый растет. Да и местный в этом году неплох. Сорт "смерть бабаЯм"
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
На кладбище сейчас был, некоторые могилки натурально радуют:





Сортовые маки, выглядят уместно очень - цветы же красивые. Сажал в самом конце мая или начале июня, не ухаживал вообще, месяц не видел их, приехал, а там такие кусты стоят. :up: :-)
 

Вложения

  • P1010173n.jpg
    P1010173n.jpg
    137.4 KB · Просмотры: 210
  • P1010175n.jpg
    P1010175n.jpg
    139.9 KB · Просмотры: 215

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Так меня могилки ободрили, что поехал на самую дальнюю делянку, она палёная была и я её забросил. Думал, заросла вся бурьяном и мак выродился, ничего подобного! Заросла, конечно, но маки со здоровыми головами, и цветёт охуенными розовыми пионовидными шарами. Завтра буду ещё сажать там, сфоткаю. :-) Пока дербанул 30 бошек на ход ноги ))) хотя, какой там ход, уколотит мощно. Рядом с маками с делянки маки той же породы, но с беспонтового места, мельчают нереально.



А ещё сегодня присмотрел офигенный плантарь бошек на 1000, не меньше, кусты здоровые. 10 км от меня, но это неважно, для кайфа это не расстояние. :-)
 

Вложения

  • IMG_0073n.jpg
    IMG_0073n.jpg
    139.4 KB · Просмотры: 174

DRUGSKILLER

Убивец
Тор4People
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
8,869
Адрес
Петроград
Бля да ты реально Афганистан подвинешь по производству опия ..... :cool_cool:

Я просто тащусь с фоток особенно с головастых таких . бирюзового цвета . даже запах ощущаю через монитор ...Жаль что здесь таких цветов нет .... :wait:
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
DRUGSKILLER

Я чаще размещаю фотки огородных маков, они и рядом с афганским маком не стоят, с кодеином - полный порядок, а вот морфина кропали :nez-nayu:
А которые сортовые, так их не так много, сеял во многих местах, но масса неучтённых факторов, наподобие как на днях овёс скосили, где у меня росло много растений :-) а некоторые делянки дико зарастали вокруг, к ним уже месяц назад было трудно пробиться. Так-то примерно 2 сотки сортового мака достаточно, чтобы год вообще не болеть никогда, но попробуй найди такое место... даже в полях (где трудно ухаживать, полив там и прочее) 10 квадратных метров мака в цветение выглядят как сигнальный костёр, палево дикое.
Возделать хоть 2, хоть 3 сотки целины - не главная трудность, и даже не уход, а вот другие люди - главное препятствие. Потом, гипотетически, пусть вырастил ты 2 сотки сортовой макухи и его неожиданно надо снимать :D это такая гора будет, полквартиры завалить можно )))) до верха; пусть только бошки высушил и помолол в пыль и имеешь кучу банок отличной соломы, 100 литров, так это же тоже в каком-нибудь чулане целый верстак здоровый эти банки займут. Короче, большие количества - это всегда запарка, солома всё таки не концентрированный порошок (труднее спрятать, особенно при транспортировке и т. п.), а у нас тут не Чехия, не забываем, и даже в моей глухомани бывают операции "Мак"... едешь ночью с делянки на велосипеде с охапкой, совсем небольшой отрезок пути - асфальт, и там материализуется пэпсовский уазик, и так на ровном месте можно уехать :ne_ne:
Я тоже макуху люблю, в том числе и фоткать. С утра размещу общие виды одной небольшой делянки, снимать буду. :-)

Жаль что здесь таких цветов нет .... :wait:

В прошлом году в августе Антоха размещал в этой теме фотку из Питера - длинный (десятки метров) ухоженный газон, заросший пионовидным маком... очень хорошим, судя по внешнему виду. Так что, даже в Питере такие цветы бывают. :up: (Кстати, глянул бы ту фотку, ты же город знаешь, вдруг узнаешь место, в том году сажали, и в этом, может, посадят :D ). Во, последнее сообщение на странице:
viewtopic.php?f=36&t=6045&start=2040
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Самая близкая делянка, 250 метров от дома, в глухом углу заброшенного дома, раскопал небольшой участок, посеял:



Её после посадки сильно испортили курицы, ебаныё твари перекопали всю землю и накидали мусора, из-за них я потерял больше 2-х недель времени и посадка стала пореже. Но всё равно вырасло исправно, снимал растения поспелее, 200 голов, ещё столько же через несколько дней и вторичная посадка.
 

Вложения

  • IMG_0076n.jpg
    IMG_0076n.jpg
    138.1 KB · Просмотры: 167

Fedott

Юзер
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
204
Адрес
Europe
Охуенно, Сат! :up: :up:
Уважаю серьезный подход в любом деле. Особенно в таком важном..
Кстати, ты не думал, что "гвоздики" твои - очень паленая вещь.. Или наоборот следы путаешь разными сортами? :-)
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Fedott написал(а):
...
Кстати, ты не думал, что "гвоздики" твои - очень паленая вещь.. Или наоборот следы путаешь разными сортами? :-)

Так получилось, что пионовидные у меня - самые сильные. А мак у нас в любом случае палевная вещь, даже обычный огородный :-) так что растить, так хороший. Я же дома ничего не выращиваю, паранойя и не беспричинная. А на кладбище такие нарядные цветы точно без палева смотрятся, там много цветов повсюду.



В первый год мак был с чисто алого куста, а через год добавились семена с белого (тоже пионовидного), так за 3 года они неслабую палитру расцветок выдали. :-) В этом году большая часть имеет именно такую расцветку, как на фото выше, насыщенно-розовые.
 

Вложения

  • IMG_0079n.jpg
    IMG_0079n.jpg
    137.2 KB · Просмотры: 125

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Постепенно начинаю снимать сортовые маки )) жаба душит, когда они уже такие спелые, жалко проебать, оставляю по несколько кустов на семена, а такие рву:



С ними нужно быть бдительнее :-)
 

Вложения

  • IMG_0082n.jpg
    IMG_0082n.jpg
    136.6 KB · Просмотры: 102

DRUGSKILLER

Убивец
Тор4People
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
8,869
Адрес
Петроград
sat
Да понятно всё , и про климат и про условия с наркополитикой и вообще ..... :pohui: Главное что ты заморачиваешься и как сказали выше подходишь к делу серьёзно , а это всегда вызывает уважение !!! :up:
Хули , красиво , полезно и вполне себе не дорого .....Нам главное чтоб у тя всё было без палива , и это больше фоток что-ли !!! ;))
 

blackned

Юзер
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
81
Адрес
проторчено
У меня мак хоть и не крупный, но сука ядрёный уродился, после пары прививок аш подзакумарило чета, слегонца
09082016102.jpg
вот нарезал щас на варку
 
Сверху Снизу