Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Nikallaay, бро, ты знаешь, а в Луцке ситуёвина обратно пропроциональная - тут днём с огнём не сыщешь того, что я могу достать в столице… например о мёде тут даже не слышали и краем уха, а ширево в продаже - вода по 120 гривен за куб! Это против то столичного йада по полтиннику! Так шо ты не унывай, бо у нас тут вааще грустно ;-)
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Костыль написал(а):
sat, бро, писалось неоднократно за ацетилку… базару нет, глупо закатывать таблетку и пытацца ею ацетилировать… но! Если перегнать пару пачек и на выходе взять полтора куба чистой кислоты и повторно пергнать её со сгоревшей серой из спичек(запамятовал как сей процесс называецца, Вася давече писал, кста, полистай, где то рядом), то получаецца весьма нехило! Не кислый, канешь, но уже и не чернуха, и ширево прозрачное и совсем не больное! Попробуй ради прикола, понравицца, атвичаю :a_g_a:

Костя, братан, я в курсе про эту методу - все местные темы прочитаны полностью, я тут всё таки больше читаю, чем пишу. :-)
У меня 2 года назад было несколько литров ЛУК, так я весь сезон на ней варил, бывало, выход ледянкой заливал. Так подтверждаю, раствор определённо чище, вообще прозрачно-лимонных тонов можно добиться, но не сильнее, увы )) лук совсем не ангидрид. Раствор в натуре "на мнении" может показаться бомбой (прозрачный же, как от кислого почти), но это потому, что вы и так бомбу варите, наверняка, без всякой ледянки :-)
 

Коляныч

Местный
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
3,059
Адрес
Восточная Украина
Костыль
Когда это столичный яд по полтиннику ?- лет 7-8 назад - и не яд а вода Разве что ездили в Нежинском направлении но брали от 10кубов по 50
Незнаю как с метадоном а субутекс и дешёвые транки в Франкове - валом
 

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Nikallaay написал(а):
Костыль
Когда это столичный яд по полтиннику ?- лет 7-8 назад - и не яд а вода Разве что ездили в Нежинском направлении но брали от 10кубов по 50
Незнаю как с метадоном а субутекс и дешёвые транки в Франкове - валом
Второй раз ТЮ! :sh_ok: :sh_ok: Да хоть прямо сейчас! Хошь в Киеве - тогда закладкой, хошь из рук-в руки, ну тогда прийдёцца прокатицца в Васильков, Бучу, или на крайняк в Немешаево… и реально яд… даже по нашим волынским хэндмэйдовским, длясебяшным меркам!
З . Ы. И да, меньше 10-ки кубов не отпускают… и не цигане, к слову, если ты о них подумал ;-)
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Раскумарился мощно, курнул и пошёл на дербан. По своей деревне, но в "домашних" огородах, тех, где я десятилетия забираю мак (иногда за много заходов в лето, до 10 раз) и никогда никакого кипиша, некоторые огороды даже с разрешения хозяев ночью проверяются. В дальней части деревни, прошёл 2 улицы, (проверял), а в 4-х "своих" огородах дербанул, 700 голов суммарно. Самое заебатое сейчас, что большинство мака уже вызревший стоит, одни бошки... а то пару недель назад дико обламывало вместе с головами тащить и цветы, и бутоны, а сегодня что ни куст - то одни головы, даже уже вызревшие попадались. В этом маке 3 основных "вида", и про каждый я давно знаю, и какие сильнее, и как прут. :-)





Пожалуй, с самых интересных маков сниму марку, засодирую и сварю на горючке.
На завтра у меня ещё лучше дербан запланирован, туда ехать далековато, но зато абсолютно беспалевно и разом больше 1500 голов забирается. Иногда я проёбываю время, приезжаю в то козырное место, а там лежит огромная куча кустов с отстриженными головами (хозяйка на булки семена собирает). Но чаще всё таки я их собираю, так продолжается лет 15. Я много раз испытывал чувство огромной благодарности к незнакомым мне людям... каждый год аккуратно выношу у них весь мак (цветы стараюсь не трогать, только головы), и они, невзирая, сажают и ухаживают за ним снова и снова! :up:
 

Вложения

  • IMG_0020n.jpg
    IMG_0020n.jpg
    138.1 KB · Просмотры: 233
  • IMG_0027n.jpg
    IMG_0027n.jpg
    133.6 KB · Просмотры: 232

Arimofei

Тор4People
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
1,517
Адрес
Europe
Блин, как жаль, что столько писал и телефон завис, всё пропало. Сегодня очень классно сварил банку 600 мл мака пудры на литре растика, с содой -аммиаком естественно. Ну и с кислым, баней, он делает чудеса. Во первых очищает наполовину и усиливает тягу. Без него конечно же не то.
 

Коляныч

Местный
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
3,059
Адрес
Восточная Украина
Костыль написал(а):
Nikallaay написал(а):
Костыль
Второй раз ТЮ! :sh_ok: :sh_ok: Да хоть прямо сейчас! Хошь в Киеве - тогда закладкой, хошь из рук-в руки, ну тогда прийдёцца прокатицца в Васильков, Бучу, или на крайняк в Немешаево… и реально яд… даже по нашим волынским хэндмэйдовским, длясебяшным меркам!
З . Ы. И да, меньше 10-ки кубов не отпускают… и не цигане, к слову, если ты о них подумал ;-)
Тю!ты не путай столицу с областью Я в Носовке и Нежине Черниговобл -тот же расклад - берем проверенное От моего дома ехать в самом долгом варианте до двух часов
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Во вторник утром пришёл с дербана, и так раскумаренный был неслабо, наколотил марку:



Бошек 200 набил, на пару раз, сварил (сода, горючка, уксус, на воздух), треснул половину - заебись, накурился до кучи:



Бошки - бомба, что-то подзалип и решил доставить раствор. Сделал - вырубился (не спал пару суток, бывает), часов через 5 в себя пришёл - начал блевать, думаю, отравился, что ли? :D В общем, сутки лежал, рвало пиздец, нехуй жадничать. :shiza: Только сегодня отошёл, сделал марку на химии, 60 голов, самое то... и треснулся со второго раза, что в последнее время - удача.
Если никаких нежданчиков не будет, то Новый Год я точно встречу раскумаренный своим ширевом, да не из корней, а вполне из бошек. :men: Хотелось бы, конечно, чтобы на весь год хватило, но это трудно прогнозировать. :a_g_a:

Всем - не болеть. Выбирайтесь на природу почаще, сезон-то - он один раз в год, а сейчас самый разгар... можно неслабые запасы сделать. :ti_pa:
 

Вложения

  • IMG_0029n.jpg
    IMG_0029n.jpg
    139 KB · Просмотры: 175
  • IMG_0031n.jpg
    IMG_0031n.jpg
    138.9 KB · Просмотры: 182

DRUGSKILLER

Убивец
Тор4People
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
8,869
Адрес
Петроград
А ещё говорят наркоманы изгои и т д ...Вот и туризм и природа и хобби !!!
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
Да уж! Я сату люто завидую ( по-доброму, канешна), когда он свои репорты постит. Эх...
 

DRUGSKILLER

Убивец
Тор4People
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
8,869
Адрес
Петроград
sat
Расставил бошки как ребёнок солдатиков и давай убиваться !!! :D :D :D
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Сейчас сгонял в одно местечко, я там в июне 3 ведра перегноя рассыпал на несколько кв. метров, горсть сортовых семян и забыл, выросло сотни 2 чахлых растений (ни ухода, ни полива, ни прорядки), дербанул 50:



Сверху - растение с тех же семян, но домашнее, с уходом. Они чахлые, но варить химией разом этот пук в одного я не стал бы - это в двоих хорошая порция, проверено тем годом. Сниму марку, на горючке пробью и пойду на дербан, делов сегодня много запланировано. :-)
 

Вложения

  • IMG_0051n.jpg
    IMG_0051n.jpg
    138.8 KB · Просмотры: 132

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Много раз замечал, что, если идёшь на дербан хорошо раскумаренный, то и дербан получается лучше. :D
Набил я с тех бошек, даже с самых крохотных, марку, 70 голов, штук 7 голов крупных добавил, сварил на горючке - вообще заебись, морфин прёт в полную мощь, такая мягкая, обволакивающая пруха. :up: Пошёл на дербан в одно беспалевное местечко, там всегда мак растёт, 20 лет назад вообще стоял гигантский плантарь даже по тем маковым временам - на 8000 бошек, примерно, мы с него компанией месяц торчали. Раньше его бабка собирала на семена, я всегда оставлял половину, и забирал только после того, как она вытрясала семена - оставляла на улице всегда в одном месте, для меня как бы :-) а потом она умерла :-( но дед грядки по прежнему возделывает, мак ему нахер не сдался (он его никогда не собирает, по осени с бурьяном кидает в кучу), единственно - он его оставляет в умеренных количествах, на цветы, что ли, или в силу многолетней жизненной привычке - крестьяне всю жизнь на огородах растили мак, потому что он ничего для этого не требует - не вырывай и всё.
Залез - бля, красота, кусты огромные, каждый в среднем по 50 бошек, одно движение делаешь - сразу такая масса в руке, пара раскумарок. Оставил штук 10 кустов небольших, с цветами, а все спелые собрал, 700 голов, я даже притомился нести домой охапку, тяжёлые кустики :D



Это хорошая порода, не сортовая, конечно, но и не слабая. Но меня сильно заинтересовал один куст (ещё ранее даже, когда цветение было в разгаре), цвёл почти белыми (чуть-чуть фиолетового в центре) сплошными лепестками, в несколько рядов, бутоны (и бошки) по отдельности очень похожи на сортовые, но только этот куст на 60 голов!



Отдельно с него сделаю марку и протестирую, думаю, это сильный сорт, там пара бошек с семенами зрелыми, если сильный, то такой надо разводить. Но, может оказаться и обычным :nez-nayu:
Самый плодовитый в этой куче куст на 90 голов, самый "чахлый" - на 20 :D В общем, это я неплохо сходил, надо ещё куда сгонять, или... :-)

Всем - не болеть.:-)
 

Вложения

  • IMG_0052n.jpg
    IMG_0052n.jpg
    138.6 KB · Просмотры: 124
  • IMG_0055n.jpg
    IMG_0055n.jpg
    137.7 KB · Просмотры: 121

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Слухай, Сат, а чего ж в Тверской области такие малюсенькие головки то постоянно, а? Я не спорю, канеш, что они не уступают по силе и по процентному содержанию морфы/коды нашим западенским, но по сравнению с нашими бошками(даже дикорастущими, не культурой) ну уж очень они микроскопические какие-то? :nez-nayu: Климаь более суровый, штоле? :nez-nayu:
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Костыль
Костян, у нас же климат всё таки суровей в целом :-) местные огородные маки здорово живучие, приспособленные к заморозкам, но поголовно среднего размера. Бывают породы со здоровыми бошками (я завтра за такими на дербан пойду, уже лет 15 в том огороде растут здоровые кусты с крупными бошками, сфоткаю), да всё равно, у вас в естественных условиях мак куда крупнее. :up:
А сортовые ))) от ухода же зависит, у меня и очень здоровые вырастали, 6 см в высоту, а если не следить - чахнут, если про ту фотку говорить, что двумя постами выше, но там же рядом ухоженный куст - у него бошки совсем не маленькие. :nez-nayu:

Я по второму кругу сажаю, сейчас время для них как конец мая по свету ) в сентябре будут свежие зелёные головы, а иногда и в октябре, если осень тёплая.
 

Коляныч

Местный
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
3,059
Адрес
Восточная Украина
Костыль
Здарова,бро! у нас более 60% бошки мака тоже мельчей.Западенци говорят у них бошки крупней на много И как тут климат создает условия?
 

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
хз,был я много где и в западной,мак дикий такой же как и в днепре у меня с виду,но сильнее.а культурный то и у нас если садишь,то бошки прут как рюмки.
 

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
files/24026_e08c1f254b7e9843f305dc94572f53f5
Здорова Николай… ну не не знаю, посоны, вот фотка(с предыдущих страниц топика, я уже постил) это, сука, мачилло западэнский, причем никто его не возделывал, он рос на заброшенной даче дикарём по колено в траве! А теперь сравните! Про культуру я вааще молчу - с кулак… ну нет у нас на Волыни мелкого маку :nez-nayu:
 
Сверху Снизу