FAQ Лечение хронического гепатита "С"

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Хз,таких не знаю...
Эссенциале в миксе с другими грят не плох..
Сам этой темой интересуюсь...
Склоняюсь больше к гептралу-многие говорят что для печени хорош...
Его и хочу прикупить...
Беларусь-дадут брошурку в больничке что нужно кушать,а что нет...
Знакомому давали,но насколько помню,ничем его не лечили,тот в санях круглый год,летом мак,зимой бубасы...Год назад видились-выглядит неочень...
Сам я до сих по на цэшку не сдал,есть конечно,столько отторчать,...
Но у знакомой не так давно брали анализы(во время беременности)-
Ц не обнаружили,печень в порядке,а ведь стаж торча около 10лет у ее...
Не один сезон отварили вместе...
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
А я слышал при обострения Эссенциале нельзя.Кталати дженерик цена/2 Эсливер форте.
Гептрал,да хорош он противовирусный ( дженерик Гептор) и еще у него есть хорошая снимает депрессию.
Если сильно прихватило лучше Гепамерца я не пробовал ничего
 
  • Like
Реакции: deeb

negoro

Активный Юзер
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
690
..а фосфоглив и эссливер ?.. я его постоянно в профилактических попиваю по штучке -две в день..
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
если нечем под рихтовать печень -берем капельниц учимся правильно их делать -покупаем глюкозу для вв использования -гемодэз -трисоли +вв эсенциале +три раза в день пилюли эсенциале +есть на основе шиповника карсил тоже три раза в день +если есть возможность достать плазмы чем больше тем лучше -осторожно с плазмой может быть аллергия и непереносимость .
1 ставим 200мл вв глюкозы -после глюкозы подключаем гемодэз 200мл вв медленно -затем еще 200мл глюкозы и так пару месяцев -на третий месяц добавляем к всему -трисоли они идут в литровой бутыле 500мл после всех процедур и плазма 300мл вв очень медленно .Эсенциале можно и заменить -есть на данное время и получше лекарства .Торч не уместен на время процедур .

Это все обойдется не дешево -палка о двух концах -по мне лучше интроны раздобыть с рибаверином -больше толку будет -но если нет возможности -то и водой можно и нужно профилактику устраивать .
 

negoro

Активный Юзер
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
690
да воттоже подумал.. а не пора ли ставить системы самому.. ток там контроль то не возьмешь если вен нет.. чет я не помню как там с контролем.. надо сразу попадать, хотя в принципе там чувствуется когда раствор пошел
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
да воттоже подумал.. а не пора ли ставить системы самому.. ток там контроль то не возьмешь если вен нет.. чет я не помню как там с контролем.. надо сразу попадать, хотя в принципе там чувствуется когда раствор пошел
катетэр ставить надо и промывать его сразу .а потом систему подключать .

поговори с враче -может и поможет чем -скажи слабость сильная .тошнота по утрам -тяжесть в провом боку от копченого и жаренного -скажи надо .что то делать -узнай хоть генотип какой и сколько вируса в крови -если вирусная нагрузка не большая -и капельниц помогут -на время конеш.У меня товарищ -без лекарств усыпил с помощью кунгфу .
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
а почему гептрал критично именно вв? вроде по мышце его делают тоже.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Его в первой половине дня надо делать,а то бодряк ночью будет
 

Luchia1

Активный Юзер
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
768
Ну как бы да. Денег то у меня нету самому заказать. Ну как, можно конечно поднапрячся, в долги залезти но не хочется. Вообщем не решил ещё ничего Мих.
Скажи, а изменится ли жизнь после лечения? Появятся силы и желание жить, а то их всё меньше? Я не знаю, что в этом винить(кроме себя) с каждым годом всё сложнее просто встать с постели. Законченным наркоманом я никогда не был и торчу редко, три года уже не пью.
 

Luchia1

Активный Юзер
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
768
Может кто другой ответит на эти вопросы?
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
:spasi_bo:Встань и иди...
 

Luchia1

Активный Юзер
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
768
Странный вопрос. Вот прикинь, ходил ты последние несколько лет хромая на одну ногу, ни бегать, ни даже ходить нормально не мог. Тут тебе делают операцию, вправляют кости на место и нога у тебя как новая, не болит и работает нормально. Изменится ли твоя жизнь после этого? Ты сам как думаешь?
Я прост не уверен, что дело в ГепСе, но он присутствует с 2005года. Врачи местные говоря, что хуйню не лечат, ну как обычно...
 

Luchia1

Активный Юзер
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
768
Супруга моя ещё бодрячком относительно и симптоматики не замечает.
 

Luchia1

Активный Юзер
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
768
Какие анализы сдавать?
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Скажи, а изменится ли жизнь после лечения? Появятся силы и желание жить, а то их всё меньше? Я не знаю, что в этом винить(кроме себя) с каждым годом всё сложнее просто встать с постели. Законченным наркоманом я никогда не был и торчу редко, три года уже не пью.
Изменится нет, не знаю. Мне просто есть о ком нужно заботиться, я и так очень много времени потерял. Сейчас стараюсь наверстать упущенное, дать близким то, чего им так не хватало. Время уходит очень быстро, когда вершину перевалил, и сколько мне отмерянно, столько мне и надо будет шевелить рощу. И "война" с гепсом, это не из страха смерти (уже ничего не пугает) это возможно несколько лет плюсом, за которые я смогу ещё что либо сделать для родных. Но человек слаб и я тому не исключение, поэтому полностью отказаться от всех прелестей жизни не могу, о чем сожалею но без фанатизма.
 
  • Like
Реакции: +++

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Скажи, а изменится ли жизнь после лечения? Появятся силы и желание жить, а то их всё меньше? Я не знаю, что в этом винить(кроме себя) с каждым годом всё сложнее просто встать с постели. Законченным наркоманом я никогда не был и торчу редко, три года уже не пью.
будешь по другому себя чувствовать и силы прибавятся и жить захочется +20-30 лет добавит лечение -но геп с ни куда не денется .
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека

Luchia1

Активный Юзер
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
768
будешь по другому себя чувствовать и силы прибавятся и жить захочется +20-30 лет добавит лечение -но геп с ни куда не денется .
Ну вопсчем для начала я анализы сдам на АТФ всякие, а там видно будет.
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
У людей уже три года после лечения вирус не обнаруживается. Откуда быть гепсу если нет вируса? Или по твоему это разные вещи?
все гастроинтерологи говорят -да мы вас полечили .а другие врачи говорят .что геп как был так и остался в сонном состоянии -ну то ист не активный .а сам вирус сидит и ждет -как только имунка упадет- он просыпается и начинает делать свое черное дело .Там в одних анализах негатив ,а в других позитив на а-б-с -это значит ,что штаммы вирусные -есть и анализы говорят .что вирусняк оставил свой след .

Мама Лина объяснит вам -что и как -искать счас анализы -нашел hep c PCR Viral Load HCV RNA not detected 12 IU\mL
 
Сверху Снизу