FAQ Лечение хронического гепатита "С"

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Лина че авторитет в гепатологии что-ли? Есть всемирная организация здравоохранения и она ежегодно публикует доклады по HCV. Так вот, они говорят, что если в течении какого-то времени, не помню год или полтора, не обнаруживают ни РНК вируса и что самое главное антител, то можно считать гепса излеченым, рецидива не случается после этого времени. Бывает правда обострение гепатита В, но мы сейчас за него не говорим.И ещё, у гепса нет резервуаров где он может затаится как ВИЧ, он живёт только в гепатоцитах, которые постоянно обновляются. Следовательно если подавить размножение вируса, то зараженные клетки со временем заменяются на новые, здоровые.
Да .для слони Лина авторитет -там жеш написано но дэтэктэд .а врачи могут много чево говорить -геп с в коме -кома ему пришла -но он есть и так уже 18 лет после лечения .
Я .больше ревматологу верю -он Дядька толковый у меня и пиздеть просто так не будет -говорит не верь .что геп с умирает .
 

Luchia1

Активный Юзер
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
768
Изменится нет, не знаю. Мне просто есть о ком нужно заботиться, я и так очень много времени потерял. Сейчас стараюсь наверстать упущенное, дать близким то, чего им так не хватало. Время уходит очень быстро, когда вершину перевалил, и сколько мне отмерянно, столько мне и надо будет шевелить рощу. И "война" с гепсом, это не из страха смерти (уже ничего не пугает) это возможно несколько лет плюсом, за которые я смогу ещё что либо сделать для родных. Но человек слаб и я тому не исключение, поэтому полностью отказаться от всех прелестей жизни не могу, о чем сожалею но без фанатизма.
Вполне логичное желание, но дело в другом. Пропадают именно моральные и физические силы, что либо делать и от этого становится страшно. Страшно стать овощем в свои 35, так и не сделав в жизни ничего стоящего. Как сказал кто-то, мы не можем быть счастливее своей тушки. Вот я и исчу, корень проблемы. Порой нет сил даже сварить наркоты, когда всё есть. И единственное, что заставляет встать и идти, нужда, ибо знаешь, что иначе будет хуже. Делал охуенные перерывы и остановится лишь хуже,
так что дело не в наркоте, а в тушке.
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Раньше многие болезни были неизлечимы, а сейчас... Я тебя переубеждать не буду, время покажет. И я не понял вот это

Т.е. ты 18 лет назад вылечил гепса?
да.как только пегасис появился +рибаверин и полечил -точнее усыпил -весил 75 кг при росте метр восемьдесят два -сейчас 102 кг -лечение работает .
 

negoro

Активный Юзер
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
690
Вполне логичное желание, но дело в другом. Пропадают именно моральные и физические силы, что либо делать и от этого становится страшно. Страшно стать овощем в свои 35, так и не сделав в жизни ничего стоящего. Как сказал кто-то, мы не можем быть счастливее своей тушки. Вот я и исчу, корень проблемы.

если все так тоскливо ..может уничтожить источник проблемы...раздать органы нуждающимся с мыслью что сделал хорошее дело...другим помог и проблему решил.. ?.. а если серьезно жить ли не жить это ты себе задай вопрос.. а качество жизни улучшается даже от маленькой надежды на улучшение..человеку дано родиться и прожить одну жизнь, какие могут быть сомнения ? ...
 

Luchia1

Активный Юзер
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
768
если все так тоскливо ..может уничтожить источник проблемы...раздать органы нуждающимся с мыслью что сделал хорошее дело...другим помог и проблему решил.. ?.. а если серьезно жить ли не жить это ты себе задай вопрос.. а качество жизни улучшается даже от маленькой надежды на улучшение..человеку дано родиться и прожить одну жизнь, какие могут быть сомнения ? ...
Я не собирался, в последнюю очередь об этом думаю, надежда есть, даже планы кое-какие. Речь о лечение, как гриться, до и после. Вот что хотел узнать, гепс меня плющит или чё другое, а так вообще эндогенная депрессия полюбэ, вот только какой этиологии, бог весть.
 

Luchia1

Активный Юзер
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
768
Может немного краски сгустил...
 

Бубас

Drug for life...
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
2,131
Адрес
Беларусь
Предпочтения
Опиаты
Делаю на следующей неделе узи и биохимию. Получу ответы пойду к инфекционисту буду её грузить, чтобы толково мной занялась и разъяснила че как и какие есть варианты. Отпишу
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Сходил сегодня на приём к своему инфекционисту. Бесплатной терапии не будет. Так как клеток мало, тромбоциты тоже почему-то на низах и ещё пара факторов, и ту программу которую могут предложить бесплатно (интерфероны ?) я не вывезу. То есть за свой счет, препы последнего поколения, но на свой страх и риск.
Я вот сижу и думаю. Если бы он мне предложил помочь с приобретением, мне все стало бы ясно, путает меня. А тут нихуа, ни слова. Попрощались до Февраля. Ну и дал направление на фиброскан и еще до кучи Изониозид в качестве профилактики тубовой выписал. Я спросил зачем, говорит потому что клетки не растут почти два года и надо что-то делать, возможно это поможет. Бля я так путано объясняю походу, соррян кароче.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Шестьсот..... Да ты здоров Мишка, как Гагарин. У меня по последнему анализу 179 cd4. Скачут от 140 до 190 и это за неполных два года приёма АРВТ
 

negoro

Активный Юзер
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
690
Шестьсот..... Да ты здоров Мишка, как Гагарин. У меня по последнему анализу 179 cd4. Скачут от 140 до 190 и это за неполных два года приёма АРВТ

может стоит попросить о смене терапии ? у меня на момент отказа клетки упали до 60, было это пиздецки долго ( как раз около 2х лет наверное ) , сейчас по срокам не помню точно, в прошлом году в августе поменяли на телзир+регаст+вирокомб - в марте показало 250( до этого были стокрин+комбивир и они так и болтались в районе 60- 70) , с марта не сдавал- не было реактивов, в среду сдал - снова,завтра позвоню, узнаю, надеюсь подросли еще.. кстати, все это время вирусная нагрузка не определялась ( когда было около 60 ) и в последние разы тоже - не определялась .Когда клетки плавали ниже плинтуса ,состояние было так себе- но не сказать что совсем херовое- пахал физически на работе,.. на счет заживления- там партаки разного рода, заживали нормально, не сказать что быстро, но не долго.. к слову сейчас так же ..


и еще до кучи Изониозид в качестве профилактики тубовой выписал. Я спросил зачем, говорит потому что клетки не растут почти два года и надо что-то делать, возможно это поможет. Бля я так путано объясняю походу, соррян кароче.

эта хрень ток язву вырастят.. больше 2х месяцев ее пил, потом нах выбросил все - изжога потом долго проходила, это они перестраховываются.. сами бы его попили ..для профилактики.. я так понимаю- ес человеку суждено тубик подхватить, то уж он его подхватит и так.. и никакой изониозид не поможет.
 
Последнее редактирование:

Бубас

Drug for life...
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
2,131
Адрес
Беларусь
Предпочтения
Опиаты
У нас в Беларуси зарегестрировали дженерик софосбувира называется Гепасофт. Скоро должен появиться в аптеках, стоить будет около 800$ за банку(30табл.), курс ~2400$, дороже индийских, но покрайней мере не как амереканский 80.000$.
Вычитал сегодня в инете.,,
 
  • Like
Реакции: deeb

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Ну вот, сгонял я на фиброскан. Пичальбеда, фиброз третьей степени. :sh_ok:
Утешаю себя мыслью что это из за последнего заплыва такие показатели, и они не актуальны
Потому что инфекционист мне сказал что перед этим исследованием, даже бухать нельзя пару месяцев, иначе результат будет искажен
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
Сделай биопсию - там от печени кусочек отщипывают, и смотрят, какое поражение тканей, там ниче не искажается.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
:du_ma_et:Вика, это же больно блин. Я плохо это переношу, даже я бы сказал неадекватно. :nez-nayu:
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
у краснокожих каких-то вроде как пытка такая была: в районе печенюги делаецца разрез, прямо печенюгу задевая - и так и оставляли привязанным к дереву. и туда в печень лезли муравьи, чем-то их печень привлекала. ну типа как кусали её(печенюгу) больно очень те муравьи.
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
а ты отчаянная.:-)
 

Бубас

Drug for life...
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
2,131
Адрес
Беларусь
Предпочтения
Опиаты
Узи печени - на 1см увеличена, структура зернистая(год назад была однородная).
Биохимия плохая - 3 показателя завышены.
Назначила пропить 15 дней “Эссенциале“ и сдать кровь повторно, если опять будет хуевая назначит другой препарат.
Спросил про лечение - говорит уч-инфекционист этим не занимается, обращайся в инфекционную больницу...
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Бубас,сколько за узи отдал,и прочее?
 
Сверху Снизу