RIP (Кого я знал)

deadlikeme

Юзер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
239
Адрес
default city
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Скоро полгода будет, умер единственный брат. Был не в этой теме, больше по синьке, повесился. И проститься не получилось, я далеко была. Сказали, что через год после смерти можно брать разрешение у митрополита на отпевание. Кто-нибудь в курсе, как это делается?
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
deadlikeme написал(а):
разрешение у митрополита на отпевание. Кто-нибудь в курсе, как это делается?
"...По каноническим традициям Православной Церкви, сформировавшимся еще в эпоху Вселенских Соборов (IV VIII вв.), поминать самоубийц в православном храме не разрешается. Канонический запрет на это связан с богоборным характером самоубийства как такового. Жизнь каждого человека есть драгоценный дар Божий. Следовательно, тот, кто самовольно лишает себя жизни, кощунственно отвергает этот дар. Это в особенности должно сказать о христианине, жизнь которого вдвойне есть дар Божий — и по естеству, и по благодати искупления. Налагающий на себя убийственную руку христианин вдвойне оскорбляет Бога: и как Творца, и как Искупителя. Само собой понятно, что такое деяние может быть плодом только полного неверия и отчаяния в Божественном Промысле, без воли которого, по евангельскому слову, и волос не упадет с головы верующего. А кто чужд веры в Бога и упования на Него, тот чужд и Церкви. Она смотрит на вольного самоубийцу как на духовного потомка Иуды предателя, который, отрекшись от Бога и Богом отверженный, "шед удавился".

Поэтому по церковным канонам, самоубийц (к таковым относятся также убитые на дуэли, преступники, убитые во время разбоя, люди, настоявшие на эвтаназии) и подозреваемых в самоубийстве (например, утонувших при неизвестных обстоятельствах) нельзя отпевать в храме, поминать в церковной молитве за Литургией и на панихидах. Самоубийц не хоронят на церковных кладбищах.

Тем не менее, как в Русской Церкви, так и в других Поместных Православных Церквах, сочли возможным, тщательно исследовав обстоятельства, приведшие каждого конкретного члена Церкви к самоубийству, допускать отпевание и церковное поминовение тех из них, кто совершил самоубийство в состоянии засвидетельствованного третьими лицами психического расстройства, душевной болезни. На этом основании епархиальные церковные учреждения по благословению правящего епископа могут выдавать разрешения на отпевание самоубийц, в отношении которых точно известно, что самоубийство было совершено ими не в состоянии душевного озлобления или холодного расчета, не в порыве ропота или богоборчества, а в состоянии психического нездоровья.

Так, например, в 1991 году Московская Патриархия приняла решение об отпевании Марины Цветаевой. Основанием для ее церковного поминовения было ходатайство диакона Андрея Кураева, одного из наиболее авторитетных современных богословов и большого ценителя и знатока творчества Цветаевой. При внимательном исследовании всех обстоятельств ее елабужского самоубийства о. Андрей Кураев мог, вероятно, прийти к выводу, что назвать ее сознательным богоборцем нельзя, ни Бога, ни Церковь она никогда не хулила, от Христа не отрекалась, а ее самоубийство было результатом крайнего истощения всех душевных и телесных сил, спровоцированного одиночеством, голодом, разрухой.

Кроме того, церковь разрешает хоронить по церковному обычаю так называемых "случайных самоубийц" – то есть не рассчитавших дозу алкоголя, выпивших по ошибке яд, случайно разрядивших в себя ствол при чистке оружия, вывалившихся из окна и т.д. и т.п., а также тех, кто пожертвовал своей жизнью для спасения жизни чужой.

Церковь разрешает отпевать самоубийц, которые не умерли сразу, а имели время для покаяния (так отпевали Пушкина, хотя дуэль приравнивается к самоубийству).

Особого внимания заслуживают случаи, когда человек был убит, но убийцы постарались инсценировать самоубийство. Если есть хоть малейший повод сомневаться в том, что это было самоубийство – т.е. покойный никогда не выказывал таких намерений и т.п., то отпевание, как правило, совершается. Так, например, был отпет Сергей Есенин, невзирая на официальную версию самоубийства..."


УСЛУГА В МОСКВЕ ОФИЦИАЛЬНАЯ И ПЛАТНАЯ, СТОИТ ПО СЛУХАМ ОКОЛО 500 РУБЛЕЙ - РАЗРЕШЕНИЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ПРАКТИЧЕСКИ ВОЗЛЕ КАССЫ, БРАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ОТПЕВАНИЕ МОЖНО И ПЕРЕД ПОХОРОНАМИ ИЛИ В ДЕНЬ ПОХОРОН (СХЕМА ОФИЦИАЛЬНАЯ И ПРОРАБОТАННАЯ).
 

deadlikeme

Юзер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
239
Адрес
default city
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
филипп траум написал(а):
Кроме того, церковь разрешает хоронить по церковному обычаю так называемых "случайных самоубийц"
Как раз тот случай. Вешаться не хотел, хотел в дурку уехать, невменяшку оформить, шоб не посадили. Перестарался
 

Dolphinka

Юзер
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
225
Адрес
из Ада
Пишу заранее, т.к. потом будет некому:
Dolphinka. R.I.P. Скорее всего передоз. Возможно деза. Пока не решила, но результат уже известен...
 

_vldmr_

Местный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2,462
Удалите глум!

сделаем, если тока Dolphinka передумает...
по крайней мере, надо с ней переговорить об этом и тогда принимать меры \\\ с Ув. лина
 

karavay

Юзер
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
115
Dolphinka ты очередная, вырезано цензурой,которая решила поиграть на публику,тебя бог покарает за такой глум.И запомни детка если ты полна решительности и тверда решила покинуть этот безпонтовый мирок,то сделала бы это молча,потому как тех кто твердо решил покармить червей и налажить на себя свои ветки - идут и молча накладывают - ебенят 2 грамма по вене,вешаюца,прыгают с крыши,в окно под поезд и тд.И об том что он добровольный жмурик узнаеца только когда он уже жмурик и все начинают ломать голову - как он мог бля,никогда не подумалаб,по какой причине он это сделал и тд.А вы вырезано цензурой актеры полусамоубийцы,вы изначально не планируете подыхать,потому как подохнуть при желании это очень легко,в этом нет ни каких трудностей,а вы неудачные самооубийцы вы требуете жалости к себе,чтоб вас пожалели,пригрели на плече.А вот вырезано цензурой. Вы вызываете только жалость.вы вырезано цензурой

ану-ка резка ушли в чат или в другие темы балаболить!
например, ты, аффтар, пробовал переговорить с ней? нет? ну и фигли ты тут расчувсвовался...?
и попробуйте исчо раз тут флудить - каждому по преду, лады? нет? ну на "нет и суда нет...
но харош, все! замяли базар! возможно это как-то связано с:

Dolphinka написал(а):
30 декабря 2009 года умер cyborg101. Мой бывший муж.
Передоз.
R.I.P.
так что не стоит так распыляццо - все мы смертники и влегкую можем заранее себе ту поставить R.I.P под своим для каждого отдельно модным ником...
ну скажем я, юзер лина тоже медленно приближаюсь к своему концу. и что? кто под моим ником поставит R.I.P.?
кто меня знаит в реале?
никто...
так что ОТСТАВИТЬ ИСТЕРИКУ! все мы под богами ходим и нечего тут размусоливать о слабостях того или иного юзера или сбежать от неизбежноого как от тени своей....

ппц, я в акуе, как будто чота мегасакральное вам девчоночка задела, ладно бы была ниадекват, но за этим юзером никакого ниадеката замечено не было, что наводит на определенные мысли... все там будем, йолы, чего кипишь то разводить из-за таких мотиваций?


скажете святотатсво, посягаю на самое-самое, чо есть ЖИЗНЬ? - а вот шляпа вам не нужна бобаловацца?!
сами себя ТУДА загоняете, так что нечего тут гнать на других, по крайней мере так преждевременно... /// с Ув. Я! юзер лина
 

lexazu

Тор4People
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
3,360
Адрес
Шамбала
Dolphinka написал(а):
Пишу заранее, т.к. потом будет некому:
Dolphinka. R.I.P. Скорее всего передоз. Возможно деза. Пока не решила, но результат уже известен...
Очень пахоже на то что девачка с 2007 года всёж решила сарвать реммис.. а вот с сексом таг и непалучилос ничего.. паэтому и решила что этот бой будет паследним..но +1 как следует из очень долгой практики..такие вот заявления делаюца..не на грани..(после прочтения сегодня топика па ЛиДе-в этом утвердилсо)...а именно для того чтобы привлеч внимание к сваей и без того скромной персоне ..вызвать таг сказать общественный резонанс...(и здаёцо мне что Миша сдесь савсем непричём(оч. его жаль))далее ..lina старушко не надейся ..кто кто а я палюбас если будет вазможность за твой упакой вьебу... и отпишу пару едкиХ)) пО САБЖУ - решила рыбка.. плыви и пусть тебе пухом будет.
 

Katy-Mary

Тор4People
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
1,567
Дешева Жанна... в школе в параллельном классе учились.. цирроз.. красивая девачка.. тока судьба какая-то не очень счастливая была..
R.I.P
 

ice baby

Тор4People
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
466
Адрес
москва
Егор,люблю тебя и помню ((
(Aspoiler)
(Bspoiler)
 
Последнее редактирование модератором:

RuBel-33

Тор4People
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
1,521
Адрес
оттуда где меня не ждут
ЧИРИК ,РОМАРИК,ОЛЕГ ПАЦАНЫ ЗЕМЛЯ ВАМ ПУХОМ
 

RuBel-33

Тор4People
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
1,521
Адрес
оттуда где меня не ждут
deadlikeme написал(а):
Скоро полгода будет, умер единственный брат. Был не в этой теме, больше по синьке, повесился. И проститься не получилось, я далеко была. Сказали, что через год после смерти можно брать разрешение у митрополита на отпевание. Кто-нибудь в курсе, как это делается?
короче находиш епархию своего города идеш туда пробиваеш приемные дни митрополита или епископа записываешся на прием ну или там ждеш в очериди . если брат был крещен то может получиться .
 

kurds

Активный Юзер
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
717
Адрес
М.
У меня знакомый был карманник раньше нарил.,отсидел в тюрьме.После освобождения,продолжал долбить срывал немалые куши.Долбил как выяснилось под прикрытием.Размеренная ненапряжная жизнь без приёмов.Употреблял довольно редко.Купил машину, денег полный карман.Вроде бы живи себе.Но всё видимо было не так гладко,как казалось со стороны.Повесился в подъезде.Сказали суицид.
RIP
 

martice

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
43
Арсен 'харя' - видимо не рассчитал. овер. этот человек впервые помог мне с шалой...



земля пухом...
 

JustBlack

Юзер
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
384
Адрес
from darknes....
вобщем всем кто меня знает, нет даже тем кто незнает, вобщем все всем досвидания. увидимся в аду))
меня все заебало. только что после вмазки микса(хмурый+спид) я обдумал свою жизнь и решил что ну ее.....

земля мне стеклом.....
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
отредактировано т.к. юзер, писавший выше под действием "качелей", позже принял правильное решение - суицид - отменить и продолжать жить дальше /// лина

.....R.I.P.?????
 

Colen2010

Покойся с миром
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
894
Адрес
Амфетаминовый Рай
отредактировано с вышеописанных причин по просьбе автора удаленного мною поста /// лина

Ты там в неадеквате чтоли, .....отредактировано....? Так не шутят вообщето :-( Или внатуре столько вмазал как и писал... ппц :-( В асе нету и на форуме позже 12:42 не появлялся :sh_ok: Я все таки надеюсь это твой неадекват просто, братан!

ну а если нет то... RIP :-( :-( :-(
 

KOZZZA

Покойся с миром
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
2,479
Адрес
Питер
Кирюха... сегодня 12 лет как тебя НЕТ... да и наша любовь с тобой была недолгой... полтора месяца... может был бы жив и вместе то уже не были бы давно...но так случилось в твои 19 и мои 23...вот эта недолгое, но и незаконченное чувство любви... ты решил уйти туда (случайно, но говорят кто хочет вернуться, возвращается)... я осталась здесь... как и обещала... "жду невестой, чтоб в небе стать твоей женой!" Помню и люблю!
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Рома - вышел с 11 этажа за неделю до свадьбы прям на глазах невесты,выступал в свое время за сборную России среди юниоров по лыжам - а в 25 "склеил ласты". Что ты принял - одни боги знают. Мы так отметили твои похороны, что забыли из-за чего собрались и все переебались. Все так как ты любил.
 

Colen2010

Покойся с миром
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
894
Адрес
Амфетаминовый Рай
Кондрат, учился в паралельном классе... Повесился за гаражами в леске...

PS:должен был суд, он решил не дожидаться... Поймали при передаче гера в тюрьму (со слов одноклассника) :-(

Покойся с миром, пусть земля будет пухом...
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Славик ("гунявый")...
один из первых наркоманов в районе. в свое время отличный варщик винта.
был на группе (эпилепсия) и в очередной раз лег в больницу продлевать. там случился инсульт, парализовало и т.п. забрали домой - через несколько дней умер, умер ночью во сне. может быть оно и лучше, чем такая жизнь...
патологоанатомы написали какой-то хуеты, типа СПИД, энцефалопатия и еще что-то. кто знает что там...
мать хоронить отказалась (пьет), похоронили пацаны... я к сожалению не успел, точней не знал, а узнал уже в день похорон.
покойся с миром, братка, пусть земля тебе будет пухом. все там будем...
 

KOZZZA

Покойся с миром
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
2,479
Адрес
Питер
r0mik сочувствую бро... R.I.P......
 
Сверху Снизу