Различные проблемы с головой у тор4ей при приема наркотиков

куролесов

Тор4People
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
593
Адрес
пермь
Re: Сущность зависимости

Proma написал(а):
.. И судя по этому учебнику наркоманы все...
Вот и я пытаюсь всем( по мере своих довольно посредственных знаний)доказать.Не суди да не судим будешь. Как то так.
 

Ramses

Покойся с миром
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
799
Адрес
у Белорусов взялся стаф...
Re: Сущность зависимости

Proma можно я вмешаюсь в вашу дисскусию?
куролесов, вот тут ты не прав:
куролесов написал(а):
Proma Ценности как и общество меняются
За какой год учебник?Ведь наркомания зло проклятых капиталистов угнетающих прлетарий. :-|
Ценности не меняются по определению, меняются только устои и люди, и судя по тому, как они трактуют некоторые факты, не в лучшую сторону. Хочешь со мной поспорить насчет моральных ценностей? =)
 

куролесов

Тор4People
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
593
Адрес
пермь
Re: Сущность зависимости

RamsesНу... спорить ...зачем? Подискутировать,прити к консенсусу и понять,что изменилось в человеческой природе за последние 2000 лет.И в чём истинная ценность.
 

Ramses

Покойся с миром
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
799
Адрес
у Белорусов взялся стаф...
Re: Сущность зависимости

куролесов написал(а):
RamsesНу... спорить ...зачем? Подискутировать,прити к консенсусу и понять,что изменилось в человеческой природе за последние 2000 лет.И в чём истинная ценность.
Тока не тут, давай создавай, отдельную тему, в соответствующем разделе, излагай понимание моральных ценностей и современных устоев, ну собственно я вопрос то уже задал, ждемс ответа...
Proma, браза, прости нам этот флуд...
 

Proma

Покойся с миром
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
687
Адрес
Москва
Re: Сущность зависимости

Какой же это флуд. Я вижу в этом разностороннее обсуждение темы, и если оно даже в сторону заходит, та Бог бы с ним.. Мата нет, оскорблений не- есть осознанная беседа... я только "ЗА"!
 

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
Re: Сущность зависимости

Витамин зачетная тема.
Дало по чердаку, тоесть заставляеться задуматься что мы за животные, все на грани инстинктов!!!
 

Ramses

Покойся с миром
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
799
Адрес
у Белорусов взялся стаф...
Re: Сущность зависимости

Ну с разрешения модератора и надеюсь ТС не против...
куролесов, братан почему ты решил, что ценности поменялись? Ну и хотелось бы для начала понять, что ты в общих чертах, на нашем примере, понимаешь под классификатором - ЦЕННОСТИ, и в частности хотелось бы послушать про моральные и/или духовные... Ну последние...ну давай за 2000 лет, вроде бы ты, именно такой временной диапазон предлагал. Ждемс, авции, восторженнын возгласы, завороженные взгляды... Все в предвкушении... =)
 

куролесов

Тор4People
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
593
Адрес
пермь
Re: Сущность зависимости

Ramses Извени Ьратуха ,буду краток.
ц моральные ценности меняются у людей в зависимости от жизни в различных экономических политических и конфессиональных государствах.
политика государства диктует моральные и материальные ценности для своих граждан.Общепризнаные ценности могут быть подвергнуты сомнению кучкой(или одним человеком) стоящим у власти.Так-же МЦ меняются в связи с прогрессом нашей цевилизации.
 

Ramses

Покойся с миром
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
799
Адрес
у Белорусов взялся стаф...
Re: Сущность зависимости

куролесов написал(а):
Ramses Извени Ьратуха ,буду краток.
ц моральные ценности меняются у людей в зависимости от жизни в различных экономических политических и конфессиональных государствах.
политика государства диктует моральные и материальные ценности для своих граждан.Общепризнаные ценности могут быть подвергнуты сомнению кучкой(или одним человеком) стоящим у власти.Так-же МЦ меняются в связи с прогрессом нашей цевилизации.

Честно говоря, я ни чего не понял.... каким же все таки образом они изменились, те самые моральные ценности, и какие именно, так же какой то сумбур про причины смены, влияние власти и насилие церкви.
Нет, так не пойдет, ты же обещал диспут. А получилась юмореска.... Исправляй, примеры, факты, то что ты думаешь, должно быть чем то обоснованно, а то таким макаром, мы превратим жизнь планеты в анархию и Ад...
 

куролесов

Тор4People
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
593
Адрес
пермь
Re: Сущность зависимости

Ramses пример из личной жизни.Мне,до того как я,не стал употреьлять-говорили "воровать нельзя",но после того как я залез на систему,те же люди мне говорят"иди воруй"...или так сказать"сексуальная революция".Да масса примеров, Смена ценностей к примеру в России произходит со сменой политического строя.Просто мы трактуем их от выгодной для нас ситуации.Несомненно есть общечеловеческие ценности,но они настолько обобщены и поэтому могут трактоваться в зависимости от обстоятельств.Ты просто зайди в "Википедию" там всё кратко и доступно описано.
 

AHyli

Юзер
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
280
Адрес
вы такие берётесь?
Re: Что с памятью?

Kreker написал(а):
память можно восстановить, ее нужно тренировать, учить стихи, читать книги, можно, но сложно, никакие таблы тут не помогут

я тоже так думаю., тренировка мозгов, (вроде как мозг - тоже мышца) как накачивание мышц - настолько же эффективна, просто нужны соответственные "снаряды".
учите стихи - за одно пригодится - блеснуть в обществе :hi_hi_hi:
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Re: Что с памятью?

Colen2010 написал(а):
Народ, а есть ли среди вас кто в анастезии понимает?
Не помню может уже и писал но ситуация похожая на топикстартера

Парню делали две операции, сколько длились по времени не знаю. Оба раза он платил анастезиологу на-лапу якобы за то чтобы тот ему сделал хороший наркоз, от которого отходняков меньше. Сам я насколько слышал делают чтото типа дессациатива + атропин или чтото похожее чтоб ты диссациацию не увидел (и не кайфанул или с ума не сошел ). Отходосы потом я думаю именно от атропина а не от наркоза. + кололи трам чтоб он боли не чувствовал после операции (и дома до операции тоже кололи, т.к. боли страшные). Так вот - память у парня была нормальная, после первой операции стала намного хуже, курсы пирацетама и глицина (по моему совету) не помогали. Как он сам говорит это после наркоза типа. Головой не бился никогда. После второй операции ваще пиздец настал Чел не помнит (частями!) что было вчера, не помнит как и что делать по работе, хотя сам выполнял это сотни раз, не помнит где оставил инструмент, документы, телефон или даже собственную куртку! При этом сам по себе он совершенно адекватный молодой человек (30 лет ему всего). Последнее время меня это напрягает т.к. мои новые принятые работники все схватывают с первого раза и частенько когда первый тупит, даже подсказывают ему что и как делать, несмотря на то что у того опыта больше Наркотики он не принимал никогда. Чем можно ему помочь? Или заставить в больницу обратится (я думаю меня он послушает)?
вообщем так как ты информации мало дал то и вычитывай сам, например вот здесь http://www.diplomatclinic.ru/index.php/alias/stat_an14
 

Colen2010

Покойся с миром
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
894
Адрес
Амфетаминовый Рай
Re: Что с памятью?

Спасибо за инфу :-) Конечно точное названия наркоза я не знаю (как и мой товарищ) :-( К врачу он не идет, говорит залечат так что еще хуже будет (в принципе я тоже так считаю).
А еще ему долго Трамал кололи (и до операции по рецепту давали) т.к. боли были сильные. Он сказал что у него появились глюки и чтото типа полусна - наполовину спит, а наполовину нет, умудрился забыть имя своей тети (!!!) которая пришла проведать его :hi_hi_hi: Сам отказался от Трамала, мол, глюки были и ему Кеторол стали давать.

По поводу глюков я ему не поверил (какие глюки от Трамала могут быть то), сонное состояние и у меня после опиатов было - аж за рулем засыпал после Коды :D
Не думаю что Трам мог так ему память покалечить, да и за такой небольшой срок 8-O
 
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
12
Re: Что с памятью?

Знаю хороший провереный рецепт:
Набрать полную в пол-литровую банку головки клевера, залить 0,5 л водки и 2 недели настоять в темном месте, ежедневно встряхивая. Затем процедить и принимать по 1 столовой ложки один раз в день после обеда или перед сном. Пить надо 3 месяца, затем 3 недели перерыв, и снова пить 3 месяца. Повторить весь курс через три года. Этот рецепт улучшит память, поможет от склероза сосудов головного мозга, головной боли, шума и звона в ушах. А также она понижает и внутричерепное давление.
 

Mad doc

Юзер
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
127
Re: Что с памятью?

Niakris написал(а):
Я вот реально часто забываю что я хотела сделать или кому-то сказать.Или что-то теряю...положила куда-то и потом на этом цепочка воспоминаний теряецца типа взяла и куда-то положила, это помню, а вот КУДА-могу забыть.Я вот напр. так недавно искала блютуз адаптер...Или спросить хочу одного чела кое-че недели 3 уже, иногда вспоминаю об этом, но потом снова забываю.Или чето делаю когда-начала делать, а потом переключилась на че-то другое и уже забыла че делала...Что со мной такое???Это вроде как кратковременная память называецца?Или я просто такая рассеянная?Отчего это бывает (ну понятно что все зло от наркотиков, но все же!) и как можно от этого избавицца?
Видишь ли, зачастую человек который юзает то или иное вещество ,сталкивается с гиповитаминозом с одной стороны и выведением микроэлементов с другой .Конкретно по твоему случаю могу сказать ,что во всем виноват дифицит йода в организме.....йодосодержащие препараты тебе в помощь )
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Re: Что с памятью?

Mad doc написал(а):
Конкретно по твоему случаю могу сказать ,что во всем виноват дифицит йода в организме..
это чтохто новенькое... чтобы от такова забыть как тетку зовут плюс на работе ппц... восчем это если кто что невкурсаж_ неуверен там - не несем фигни- чел с 2-уx анестезий невсебе
знаю каво заморачивает по году-два.. а вроч тока на лавэ развел и поделился с анестезиологом ИМХА
 

Mad doc

Юзер
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
127
Re: Что с памятью?

я пологаю ,что это не откровенная чушь......это реальный совет ....дело в том ,что какая бы причина нарушения памяти не была бы йод объективно улучшит её(памяти) состояние.Даже если речь идёт о функциональных и органических нарушениях работы коры головного мозга.Кстати после анастезии (которая по моим предположениям сопровождается оперативным вмешательством)имеет место быть гиповитаминоз и дифицит микроэлементов .
 

Йожик

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
13

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Re: Что с памятью?

Mad doc написал(а):
имеет место быть гиповитаминоз и дифицит микроэлементов
ну так и нада писать!
а не просто "дефицит йода"

Mad doc написал(а):
органических нарушениях работы коры головного мозга
это ты жестко загнул, скорее "...специфической психической работы коры головного мозга"
 

shaytanz

Активный Юзер
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
670
Re: Что с памятью?

штобы восполнить дефицит йода,надо винтиццо чаще.вот у Мули,например,хорошая память.
 
Сверху Снизу