Различные проблемы с головой у тор4ей при приема наркотиков

ВиТаМиН

Модератор
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
1,333
Адрес
★★★★★★
Re: Сущность зависимости

Схизис при наркомании

Нормативное Я («хозяин»)

1 Я устал от приема наркотика, я решил бросить окончательно и бесповоротно…
2 Я бросаю сейчас и немедленно…
3 Я понимаю, что прием наркотика приведет меня к гибели…
4 Мне больно, меня ломает и депрессняк жуткий, но я понимаю что «я в бою»; я понимаю что происходит и с Пути не сверну…
5 Я понимаю, что «ломка» - это проверка меня на прочность, что пройдя период абстиненции ОСОЗНАННО, т.е. «на сухую» или с минимумом медикаментов, я буду ценить вновь обретенную свободу, я буду достоен её…
6 Я прошел «ломку» и сейчас принимаю блокаторы, т.к. осознаю, что враг внутри меня ещё силен и коварен, он затаился и ждет удобного случая, чтобы взять реванш, а прием блокаторов помогает мне не прозевать момент нападения…
7 Я в ремиссии уже полгода, мне становиться лучше, но я понимаю, что мой враг ждет удобного момента для ответного удара и я не дам ему не единого шанса на реванш…
8 Вчера заходил в гости Петька, предложил попробовать «новую тему», я четко понимаю, чем это грозит и послал и Петьку и его «тему»…
9 Я понял, что всю красоту и необъятность мира я могу принять только в состоянии полной свободы от наркотика, мне не нужно больше это призрачное, ублюдочное и дорогостоящее «счастье»…
10 Я принес столько горя своим близким когда принимал наркотики, я преждевременно состарил своих родителей, растерял своих настоящих друзей, я вдруг четко осознал это и даю слово...
11 Я понимаю, что зависимость от любого вещества (наркотики, алкоголь, снотворные и т.д.) имеет одинаковые законы развития и переходить с одного наркотика на другой с заместительной целью – это тупик…
12 Я благодарен жене за то, что она поверила мне, именно мне а не Твари и не упустила время, вовремя сообщила о беде родным и близким, теперь я понимаю, что они были правы, когда ставили вопрос ребром «или мы или наркотик»...
13 Я понимаю, что медицинские препараты назначены мне для того, чтобы помочь мне в моей непростой борьбе с «Тварью», они помогают убрать «ненужные» мысли, выровнять настроение, нормализовать сон. Я знаю, что по мере того, как я буду одерживать верх в этой войне, силы и душевное равновесие постепенно вернуться ко мне и надобность в «химической поддержке» отпадет.

Болезненное Я («паразит»)

1 Я брошу на пару месяцев, а то доза высокая, может случиться и «передоз»…
2 Я брошу, обещаю, мама, что брошу, вот только дела доделаю…
3 Вон Петька, колется уже десять лет и ничего, жив пока…
4 Мама, забери меня отсюда, из этой больницы, я уже здесь неделю, я думал здесь лечат, а здесь таблетки лишней не выпросить, лучше бы я дома остался, лучше я сам, обещаю, что больше ни-ни…
5 Меня всегда сильно «ломает», я не желаю терпеть боль и поэтому заставлю родных заплатить большие деньги для прохождения детоксикации в платной дорогой клинике, по принципу уснул – проснулся, а «ломки», хи-хи, и нету…
6 Я худо-бедно «перекумарил» и снизил дозу до безопасного уровня, омолодился так сказать, а принимать блокаторы не буду ни под каким предлогом, ведь они не позволят мне наслаждаться любимым зельем…
7 Я не колюсь уже полгода, вроде бы всё нормализуется, вчера звонил Петька, они по-прежнему «тусуются» в ночном клубе, схожу разок, посмотрю, только посмотрю…
8 Вчера заходил Петька, предложил попробовать «новую тему», я взял чуть-чуть, вечером, когда жена и дети уйдут в кино, попробую разок, последний раз, ведь от одного раза ничего не будет…
9 Никакого просвета впереди, все люди скоты, они не понимают меня, вокруг сплошная серость и убожество, убежать от которой можно только одним способом – «кольнуться» и забыться…
10 Неужели эти козлы не понимают, что «доза» мне нужна, чтобы жить, что ради неё я и обшариваю чужие карманы и выношу из дома вещи, плевать я хотел на вашу мораль…
11 Я бросил колоться героином и «перепрыгнул» на коноплю и «синьку» (алкоголь), чувствую себя неплохо и советую другим последовать моему примеру…
12 Я ненавижу свою жену за то, что она предала меня, рассказав всё моим родителям, ведь теперь мне будет гораздо труднее выжить, тем более что они всё теперь грозят бросить меня, где тогда я буду добывать средства для покупки любимого лакомства...
13 Если нет под рукой любимого зелья, а «дать по мозгам» хочется, могут сгодиться любые химические вещества, будь то лекарства или средства бытовой химии. Принцип простой: «пусть хоть пуля, лишь бы с ног валило, ха-ха», ведь главное для меня – любой ценой достичь если не «кайфа», то хотя бы его жалкого подобия, во имя этого я буду жрать (именно, жрать, а не принимать) всё что угодно, любые таблетки и в любых количествах и плевать я хотел на последствия.


P/S Но ОСОЗНАНИЕ присутствия «паразита» внутри своей личности и отщепление его - это ещё полдела. Действительно, многие, пытающиеся бросить наркотик, через какой-то промежуток времени вновь возвращаются к прежней, «развеселой» жизни, ведь трезвая жизнь кажется им пресной, скучной, ненастоящей, «картонной».
Отброшенная прочь Тварь не уходит восвояси, одобно хищнику она бродит вокруг, она всегда рядом, она ждет удобного момента, постоянно нашептывая хозяину воспоминания о красочных и насыщенных (пусть иллюзорных) переживаниях, имевших место во время их «былой дружбы» и многие поддаются соблазну и искушению «попробовать ещё разок, только разок, так, для сравнения» и вновь оказываются в плену.
Поэтому, полная формула успешной борьбы с наркодоминантой включает в себя ещё один незаменимый компонент - ОСМЫСЛЕНИЕ.
В двух словах это выразить трудно, ведь осмысление - это производное от основного вопроса вечной философии:
В чем смысл жизни?
Осмысление - основная тема этой страницы, вопрос этот сложный и однозначного ответа на него найти трудно, но попытаться стоит...
 

ВАТТ

Тор4People
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
1,727
Адрес
</~Многомeрные измерения~\>
Re: Сущность зависимости

Золотые слова,-"отброшенная проч тварь не уходит восвояси...",а приручить её и обмануть нереально.
 

uRaLeC

Тор4People
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
2,077
Re: Сущность зависимости

ВиТаМиН +100500
зачетная тема!

ЗЫ: ток такое чувство, шо я это уже где то читал :du_ma_et:
 

Proma

Покойся с миром
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
687
Адрес
Москва
Re: Сущность зависимости

ВиТаМин- зачетно... я просто респектую.
 

Ramses

Покойся с миром
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
799
Адрес
у Белорусов взялся стаф...
Re: Сущность зависимости

uRaLeC, братуха, ты же не первый день, на этом форуме, здесь все это, уже не раз написано и описано, только не на столько научно....
ВиТаМиН, +100, полностью со всем, вышеизложенным тобой, братуха выше, СОГЛАСЕН, и даже понимаю это все сам, и не только, вплоть до того, что вижу врага... вот тут и стоит на пути делема..... видишь ли был у меня период, когда я решил отказаться от драгса, и не употреблял, и даже создал ячейку общества - семью, да че уж там.. и деток мы родили, наверное, это единственное, что меня держит на этом свете... вот только все это время, был..... есть... и увы будет, стоять ребром один вопрос, ЧТО ДЕЛАТЬ С ОБЩЕСТВОМ ВОКРУГ? Может ты знаешь, я например - нет... ярлык, который вешается на человека (будь то - вор, или наркоман, или бандит), как плакат над его головой, в котором подробно расписана его биография, и общество - тупо от него отворачивается, потому что, к этому ярлыку, обычно добавляют качественно-количественное сопряженное прилагательное, по типу: конченный, отпетый, неизлечимый, безвозвратно-потерянный и т.д. и т.п..... вот тут то и начинается сам процес взаимного отторжения нарка и общества, а проще говоря, социума - который, отталкивает и индивида - который, пытается слится с первым... и этого - увы, но пока что, не избежать. Не принимает нас общество, такими, какие мы есть, не нужны мы,'нашему' обществу, со всей нашей индивидуальностю, нашему обществу ВОБЩЕ НЕ НУЖНЫ те, кто имеет свое мнение, или чемто, или както выделяется, или отличается. А раз так, то, ВОТ ОН ТУПИК, от чего бежали, к тому и вернулись... а, мы же чуть не забыли, всегда есть возможность взять не плохой стаф, а следом, уже имеющиеся, и еще плюс, появившиеся проблемы, такие как: здоровья нет, работы нет, еды нет, любимых нет, любящих нет, а чутка попозжа - жилья нет, СМЫСЛА В ЖИЗНИ НЕТ!!!! ни кому я не нужен, кроме как самому себе (а порой, человека затаптывают до такой степени, что он и сам - себе уже не нужен).... Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ, В СЛОЖИВШЕЙСЯ ОБСТАНОВКЕ, ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ??? я понимаю, вопрос риторический, но все же, а??? Вот и я не знаю, обычно, психика человека устроена так, что вешаться или там, выбрасываться с 15 этажа он не будет (хотя и такое, уже отнюдь не редкость), а вот передознуться с ремиса может...
Мое мнение: для того, чтобы обеспечить наркоману (в нашем случае), благополучный ремис и возврат в общий строй, к чему якобы стремится или точнее, стремятся наши государства, необходимо напроч переломать, а после - заново отстроить, весь институт взаимоотношений нашего общества, иначе, ну просто - ни хуя не получится... А вот уже когда у большей массы людей (заметьте, уважаемые, я не настаиваю на том, чтобы все поголовно, относились к нам так, я уступаю основное место большинству и также оставляю место для индивидуальностей), появится понимание проблемы, и изменятся отношения, к БОЛЬНЫМ наркоманией, когда БОЛЕЗНЬ, перестанет быть преступлением, и будет полностью исключена из криминальной терминологии в юрисприденции, или хотя бы в виде формулировки - совершенное преступление, вот тогда можно будет, за основу ИЗЛЕЧЕНИЯ БОЛЕЗНИ и даже, повторюсь, с формулировкой - НАВСЕГДА, брать изложенное тобой ВиТаМиН. Повторюсь, это ИМХО, и с мнением большинства, оно может не совпадать....
 

ВиТаМиН

Модератор
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
1,333
Адрес
★★★★★★
Re: Сущность зависимости

uRaLeC
дык понятное дело что это не мой личный креатив, в сети гдето лазил и наткнулся на эту статью,просто посчитал что она будет довольно интересна местной публике и вполне многим даже пойдёт на пользу.А запостил я всё это сюда потому как большинство местных обитателей хуй бы её лицезрели когда нибудь, еслиб я её сюда не перенёс.
 

Ramses

Покойся с миром
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
799
Адрес
у Белорусов взялся стаф...
Re: Сущность зависимости

ВиТаМиН
+100 за труд, я то в принципе понял,

поэтому и дополнил своими скудными умозаключениями, люди темные нонче, как там ваш головастик сказал, типа ... они считают, что, относятся к какой-то особой касте, если употребляют наркотики... (с) ДеМедевъев, он уже порой на нашего зондера смахивает, тот тож, на вопрос о том, почему у вас такой низкий уровень жизни в стране, может сморозить: ... а чего, эти Американцы, лезут со своими правилами в Афганистан, и ведут там боевые действия... (с) Евангелие от Луки... =) , я тут както пораскинул остатками... а может и у Луки, в афшоре Афганистан, капвложения и инвестиции, тото он так за него переживает, недай бог все его плантари с ганжай и макухой подорвут, посожгут или спиздят не дай бог, а свалят усе на войну... =)
 

Dara

Активный Юзер
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
940
Re: Осознаёте ли вы ?????

Не могу выбрать ни один из предложенных вариантов. Всегда в готовности, но мне абсолютно не все равно, что употреблять.
 
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
35
Re: Сущность зависимости

Например с водкой не замечал такого явления например!
 

куролесов

Тор4People
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
593
Адрес
пермь
Re: Сущность зависимости

Враг, с точки зрения военной тактики-тот кто пытается тебя уничтожить.Человек выбирает сторону баррикады либо по своему убеждению либо под воздействием мнения толпы(общества ,гос-ва)Главное угадать кто победит.Иначе последует неминуемая кара.Сторону можно и поменять,но можно ли изменить свои убеждения или просто приспособиться к окружающей среде.Как мы выбираем- друзей,мужей,жён?И как мы сними расстаёмся?Кто объясняет что хорошо и что плохо?
 

Proma

Покойся с миром
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
687
Адрес
Москва
Re: Сущность зависимости

куролесов Ты военный философ? Все это выбирается в соответствии в с совестью, воспитанием, мировозрением, мировосприятием. В наркологии есть такое понятие как синдром психосоматического снижения - возникает рано, едва ли не с самого начала употребления. В первую очередь, практически при всех формах патологической зависимости патологические отклонения проявляются в эмоционально-волевой сфере, в структуре характера. Проявляются снижением морально-этических, нравственно-эстетических норм, ослаблением чувства совести и долга, утратой разносторонних интересов, эгоизмом, паразитическими тенденциями, эмоциональным обеднением и огрубением, лживостью, интеллектуальным снижением. (Великанова) и это все наркомания как болезнь.
 

куролесов

Тор4People
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
593
Адрес
пермь
Re: Сущность зависимости

Proma написал(а):
отклонения проявляются в эмоционально-волевой сфере, в структуре характера. Проявляются снижением морально-этических, нравственно-эстетических норм, ослаблением чувства совести и долга, утратой разносторонних интересов, эгоизмом, паразитическими тенденциями, эмоциональным обеднением и огрубением, лживостью, интеллектуальным снижением. (Великанова) и это все наркомания как болезнь.
Все эти симптомы подходят любому человеку живущему в условиях рыночных взаимоотношений
НЕ убедительно и устарело.
 

Proma

Покойся с миром
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
687
Адрес
Москва
Re: Сущность зависимости

Может быть, я цитировал учебник по наркологии
 

SNAIPER

Юзер
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
279
Re: Сущность зависимости

А я сейчас уже увидел это!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
 

Proma

Покойся с миром
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
687
Адрес
Москва
Re: Сущность зависимости

SNAIPERВидел что?
 

куролесов

Тор4People
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
593
Адрес
пермь
Re: Сущность зависимости

Proma Ценности как и общество меняются
За какой год учебник?Ведь наркомания зло проклятых капиталистов угнетающих прлетарий. :-|
 

SNAIPER

Юзер
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
279

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    20.5 KB · Просмотры: 628
  • 2.jpg
    2.jpg
    9.8 KB · Просмотры: 620

Proma

Покойся с миром
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
687
Адрес
Москва
Re: Сущность зависимости

куролесов ))) за 2006... но он грамотный учебник... И судя по этому учебнику наркоманы все... любая зависимость, привязанность - патология. Можно вспомнить Библию, с "не сотвори себе кумира" - в принципе это тоже самое... имхо.
 

Proma

Покойся с миром
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
687
Адрес
Москва
Re: Сущность зависимости

Ой, а синенький это "доктор Хаус" я смотрел пару сезонов...
 
Сверху Снизу