Отличить истину от фальши

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
...видимо, не умею я)
Начала сходить с ума от паранойи ещё когда мы были рядом - ведь не раз обжигалась в жизни, особенно последние отношения до встречи с мужем (до подсидки) оставили глубокую рану и жестоко травмировали меня...отсюда и страх, и недоверие, и всякие негативные навязчивые мысли...
А ещё и общие знакомые подливали масла в огонь - "какая любовь, он использует тебя, чтоб ты ездила с дачками, слала бабло!"
И я, мне кажется, доведу себя до нервоза мыслями о том, что на самом деле опять любовь у меня односторонняя и опять меня поимеют!
И тут начинаются "за" и "против", " с одной стороны", "с другой стороны"... Расщепление каждого его слова на атомы...
А как понять, искренен ли он со мной?
Я уже столько сделала для него, а сколько ещё предстоит...но каждая моя помощь отравлена навязчивыми мыслями " агаа небось только и надо тебе выгоду получить - сделай то, сделай это, а я сама и не нужна", и вижу кучу подтверждений сразу...а потом вижу опровержения...и голова идёт кругом...
Пытаюсь прислушаться к себе - и все равно не понимаю...
Буду рада, если поможете разобраться, что к чему...
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
в том и коварство, что никак не отличить. чужая душа потёмки. даже если это близкий тебе человек.
 

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
Что же делать, чтоб не терзать себя?
 

SimonLive

Юзер
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
195
Адрес
НЧК
Как отличить? Да легко. Вспомни, были ли примеры самопожертвования с его стороны? Ну к примеру, он хотел пива перед телевизором посмотреть, а тебе... ну не знаю.. в кино с ним сходить. Ему не хотелось, конечно же, но ради тебя он пересилил эгоизм. Все это конечно дико утрировано, но надеюсь мысль ясна. Были такие моменты?
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Isabel написал(а):
Что же делать, чтоб не терзать себя?
мне кажется ,универсльного совета-нет надо исходить из собственного восприятия и зова сердца.это тот случай, когда ты сам -себе психолог.
 

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
не конец жизни,найдешь лучше,кончились времена самопожертвований,забей и живи собой
 
P

Pampej

Сейчас насоветую ))), ведь чужую беду, руками разведу.
Isabel написал(а):
и опять меня поимеют!
Расслабиться и получай удовольствие и даже подмахивай.

Что такое истина - миг(не самолет, а мгновение), так вот и живи и наслаждайся этими мгновениями.
Жертвой не нуНо быть, ни кто не оценит. Близкий человек всегда поймет тебя, на то он и близкий.

Фальш-ложь, есть коренное слово ложе- поверхность.Так вот если убрать эту поверхность, что будет в нутри.

Цель-следствие-причина.
Ответишь на такие простые вопросы решишь свой ребус или дилемму.
1.Причина ?
2.Следствие ?
3.Цель ?

По какой причине, в следствии чего ты усомнилась в искренности своих чувств и чего тем самым добилась? (Как пример)

ps Ну ответ у тебя уже есть, не жри себя.
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Pampej написал(а):
ps Ну ответ у тебя уже есть, не жри себя.
это кстати, очень легко на словах, а наделе так и будет продолжаться само-поедание. пока не дойдёт до логического завершения.
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Isabel

Вообще, любовь - это и так некий невроз\психоз...Как тебе можно помочь? :ne_vi_del:
Ну люби, ты его, продолжай! Ты же не можешь взять и "переключить тумблером" любилку? - Ясен пень - нет! Изводить себя? Ну я скажу тебя, что не стОит, ещё 100500 человек продублируют эту мысль разными словесными импровизациями...Ты ведь, если действительно любишь, а я подозреваю, читая твои мессаги, что это действительно так, всё равно будешь изводить себя вопросами "за" и "против", не имея никакой власти над теми чувствами, что бушуют в твоём сердце...
Могу лишь сказать тебе банально-очевидные вещи: если всё будет у вас ОК, то дальше будет жизнь, тоже с различными плюсами и минусами, но вы будете вместе (дай бог, если это на долго, и вообще круто, если до конца)...А если нет, то ведь ты будешь иметь в своём опыте такое, что никто нигде и никогда тебе это не расскажет\покажет - это будет такой громадный "багаж", по сравнению с которым, потеря имущества,здоровья и даже потеря Родины будут меркнуть, имхо...
Ведь многие, довольно многие живут без этого...Даже не представляя, что на самом деле такое Любовь! Так что живи с этим, даже скажу больше: ЖИВИ ЭТИМ, пока есть это в твоей жизни. Наслаждайся, страдай, получай удовольствие и мучайся, ибо это и есть настоящая жизнь, имхо!
 

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
Я сомневаюсь в искренности его чувств, не своих...сомневаюсь, потому что вся изрубцована уже ранами...потому что вокруг не вижу ничего светлого и чистого уже давно...потому что общие знакомые многие в один голос кричали, что он использует меня...потому что нет возможности проверить его! Он отбывает наказание...а когда эта возможность была, я ей не воспользовалась) да и не знала как... а все его поступки и поведение в то время уже проанализированы мной досконально и не один раз) и всякий раз находились аргументы, оправдывающие и обвиняющие его) целые сцены разыгрывались в моей голове, где я была адвокатом и прокурором)
 

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
stig написал(а):
Isabel

Вообще, любовь - это и так некий невроз\психоз...Как тебе можно помочь? :ne_vi_del:
Ну люби, ты его, продолжай! Ты же не можешь взять и "переключить тумблером" любилку? - Ясен пень - нет!
Больше не желаю быть использованной!
Лучше задавить, придушить в себе любовь, чем любить в одну сторону!
...только, увы, как же тяжело разобраться, как на самом деле относится к тебе человек, что и кто ты для него...
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Isabel

Это всё следствие твоего чувства...Что ты сейчас можешь сделать? Я вот сильно сомневаюсь, что если бы у тебя были возможности и средства, проверить твоего благоверного "за забором" сидящего, на верность и любовь тебе\к тебе, то ты бы воспользовалась ею...
Если ты не сделала такую "провокацию", когда была у тебя на это время и возможность, то вряд ли можно продолжать думать "в эту сторону" в сослагательном наклонении...
Живи этим чувством! Пока есть возможность\время\здоровье\жизнь...
По-белому завидую влюблённым, ибо когда это было у меня - это было самым счастливым ( и в тоже время самым несчастным) периодом моей жизни!
 
P

Pampej

Есть такое мудрое выражение. "Сомневаешься не бери."
Все ответы у тебя уже есть, нужна поддержка в твоем решении. Кто поддержит, а кто осудит.
Вываливай сюда все "за" и "поротив" и нижнее белье не забудь, будем ковыряться.

PS как то поверхностно все, соли нет.
 

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
Но разве повёл бы меня человек под венец и пустил бы в свой дом в своё отсутствие, если бы ничего не чувствовал ко мне?
...на что многие отвечали - " ты плохо знаешь коварных зеков, готовых и штамп в паспорте по ставить, лишь бы девка содержала потом...
Неужели так и не разобраться в истине, пока он не освободится?
Не хочу снова почувствовать себя дурой...
...а может быть, все дело в прошлом опыте, а вовсе не в нем?
Но и он никак не помогает мне утвердиться в одном мнении и успокоиться ...слова и обещания ничего не значат (опять же, вынесено из прошлого опыта), нужны конкретные поступки, убедившие бы меня...
Я уже даже начала моделировать в голове ненастоящие ситуации, чтобы посмотреть, что будет...но хорошо, что ничего толкового не приходит в голову, ибо он не виноват же что я того) сходу с ума. нехорошо)
 

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
Маааленькие провокации я делала, совсем малюсенькие, типичные женские трюки, получала нужную мне реакцию, ненадолго успокаивалась, а потом все по новой...
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Isabel

Если не хочешь рисковать (быть обманутой в конце игры), тогда дави в себе это...Если сил хватит задавить то, что "несёт тебя, как судака по Енисею"! Но...опять же...Тебе нужны (точнее твоему разуму) факты, которые будут доказывать, что он тебя не любит, использует и т.д. Опять же - бабка на двое сказала, ибо все влюблённые слепы...
 

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
Но и он слишком многого просил пока был в питерском посёлке, а я уже на воле, и один раз меня даже подвел - на тот момент я простила, но сейчас понимаю что ни хрена не простила, решила закрыть глаза, но до сих пор не понимаю, злюсь и вспоминаю ту ситуацию...
 

Isabel

Местный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1,958
Адрес
город на Неве
stig написал(а):
Isabel

Если не хочешь рисковать (быть обманутой в конце игры), тогда дави в себе это...Если сил хватит задавить то, что "несёт тебя, как судака по Енисею"! Но...опять же...Тебе нужны (точнее твоему разуму) факты, которые будут доказывать, что он тебя не любит, использует и т.д. Опять же - бабка на двое сказала, ибо все влюблённые слепы...

Да. Парадокс) Мне нужны факты, чётко подтверждающие либо что он любит, либо обратное. И одновременно я осознаю, что любовь - такая штука, где все эфемерно, субъективно, и дело лишь веры, не подкрепленной фактами...как в религии!
 

Natem

Активный Юзер
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
494
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Делай то, что тебе хорошо и приятно, или то чего ты не делать не можешь. Требует душа ему помогать, помогай! Но только в тех размерах, которые отдать не жалко. Не надо идти на жертвы, а то будет комплекс жертвы. Да и не оценит никто, даже если и любит. Любое "слишком" до добра не доводит. Делай ровно то, что тебе доставляет, чтоб потом если всё рассыпется не о чём не сожалеть.
Да, это может звучать прагматично и бездушно, но... повторюсь, никому жертвы не нужны. Ты ему если нужна, то не поломанная страхом, не истерзанная паранойей, а жизнерадостная и любимая, и в первую очередь собой.
Резюмируя, можно сказать так: делаешь - не бойся, а боишься - не делай, а вернее делай ровно столько сколько делать не страшно и будь осторожна

Для примера, я помогала своему мужу, при других обстоятельствах, но... я знала его отношение ко мне, и знала, что мне с той помощи даже спасибо не будет. Но мне это действие доставляло, лично мне и в первую очередь мне, и я не жалею и использованной себя не чувствую
 

Медовик

Местный
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
2,771
Адрес
рожденный в С.С.С.Р
Предпочтения
Опиаты
Короче,всегда смотри по поступкам,словами обычно мозг пудрят-люблю,весь мир тебе куплю.А вот если ты видишь что человек реально старается,последнее отдаёт,то это чувства.
 
Сверху Снизу