Литература

NoDrugs

Местный
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
2,470
А я никогда не привыкну читать с монитора. Я люблю родные бумажные.
Хотя вот собираюсь себе прикупить букридер. Это такая электронная планшетка для чтения книг. Но всему виной то, что не все книги я могу найти в бумажном виде, плюс стоят они, даже если есть немало. Но тут больше необходимость диктует свои условия.
Если говорить о литературе, то сейчас я читаю книгу Сергея Голубицкого-Как зовут вашего Бога. Великие аферы ХХ века. Весьма интересно.
 

benzylpiperazine

Местный
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
1,324
Адрес
amsterdam
а я книги качаю в формате pdf и читаю на телефоне, т.к телефон всегда с собой и книги тоже, скока хош книг и в кармане все помещаюца :)
 

Manson_

Активный Юзер
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
491
Адрес
украина
из того, что за душу взяло: "над кукушкиным гнездом" кена кизи, "пикник на обочине" стругацких, "салимов удел" кинга, "мастер и маргарита", "белая гвардия" булгакова
 

Lill_Y

Юзер
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
202
Адрес
Москва, 7-е небо
Книги люблю читать толко с бумажного носителя. Если не нахожу, то распечатываю.. Сейчас ещё такое ощущение, что начинается поколение аудиокниг. Я с трудом принимаю, а особенно как послушаешь эти голоса... жуть.
rostichek, замечательную литературку читаешь;) Но у Кинга мне что-то больше "Тёмная башня" зацепила (только её начальные части). А у Стругацких я много всего интересного нашла.
Булгаков бессмертный писатель..)))
 

Manson_

Активный Юзер
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
491
Адрес
украина
Lill_Y, а ты читала "необходимые вещи" кинга?

нравятся ли тебе, как пишет (т.е. писал кир булычев)? :)
 

Manson_

Активный Юзер
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
491
Адрес
украина
Lill_Y, не игнорь, пожалуйста. мне важно узнать твоё мнение! :?
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
Мне Кинг тоже нравится, по крайней мере, из того, что я у него читала.А вообще, я разное читаю, под настроение.Вот недавно начала с нета книжки качать-большой плюс в том, что в нете можно найти все, что угодно и, главное, нахаляву.Сейчас, вот, Перумова читаю уже 3-ю ночь...
 

nassadly

Тор4People
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
408
Адрес
новосибирск
продолжаем разговор, pyl)) я сейчас читаю Кортасара - модель для сборки.. но пока книга не очень зацепила( имхо не бред, но все равно он мне не очень понятен. Дочитала сегодня еще Берроуза.
 

pyl

Юзер
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
73
а меня у Кортасара ничего кроме классиков не зацепило.

а Берроуза я только Исповедь джанки смог прочитать, Голый завтрак ниасилил :(

по настоящему зацепили (то что на вскидку вспоминается)
Достоевский - Преступление и наказание, Идиот
Стругацкие - Град Обреченный, Улитка на склоне
Маркес - 100 лет одиночества
Сартр - Дороги свободы, Тошнота
Борхес - почти все рассказы
Кафка - Процесс, Америка, Казнь, В исправительной колонии
Айтматов - Белый пароход
Воннегут - Колыбель для кошки

потом еще повспоминаю, напишу ;-)
а тебе что вспоминается ;-)

на очереди после Быкова - Салман Рушди - Дети полуночи
 

Manson_

Активный Юзер
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
491
Адрес
украина
для тех, кто любит книги о войне: "в августе 44-го" богомолова, бакланов тож отлично пишет, быков. т.ж. советую детективы братьев вайнеров
 

NoDrugs

Местный
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
2,470
pyl написал(а):
по настоящему зацепили (то что на вскидку вспоминается)
Очень люблю читать Борхеса, когда мне грустно....
Сейчас читаю Леонида Каганова-Харизма.
 

AcidPrincess

Местный
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
1,732
Адрес
берутся дети?
читаю сейчас мега-классную вещь:

Ральф Стэдман "шутки кончились"

Ральф - один из самых близких людей Хантера Томпсона, а также художник книги "Страх и отвращение в Лас-Вегасе".
так вот в книге он рассказывает о знакомстве и о приключениях с Хантером. Хантер открывается с другой стороны. как говорится, великие люди - ужасные люди. но у меня к нему отношение только улучшилось. сильно смеялась над высказываниями и ругательствами Томпсона. а также понравилась предвыборная речь Хатнера, когда он собирался стать шерифом одного из города Америки, обещая бесплатные наркотики и наказание барыгам некачественного стафа)))
 

pyl

Юзер
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
73
NoDrugs написал(а):
Очень люблю читать Борхеса, когда мне грустно....
а я, когда грустно, люблю перечитывать Сэллинджера - Над пропастью во ржи...
 

Lill_Y

Юзер
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
202
Адрес
Москва, 7-е небо
rostichek, не игнорю...) Просто $ закончились на инете. "Необходимые ещи" читала (наверное, вообще большинство кинговских вещей читала). Помню их прочитала за 2 дня или даже за один. Обычно, если сюжет захватывает не могу оторваться пока не прочту.
А Кир Булычёв тое нравится, жаль мало попадалось его книг. Посоветуешь может что :up: , всё- таки вкусы на остальную литературку в принципе совпадают.
 

Manson_

Активный Юзер
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
491
Адрес
украина
Lill_Y написал(а):
А Кир Булычёв тое нравится, жаль мало попадалось его книг. Посоветуешь может что :up: , всё- таки вкусы на остальную литературку в принципе совпадают.
Lill_Y, ты знаешь, Булычёв он на любителя, к тому же у него есть и откровенно слабые вещи. я у него обожаю полудетскую повесть "сто лет тому вперёд", "последняя война", рассказы.
советую также прочесть Генри Каттнера, это довольно сильный фантаст
 

AcidPrincess

Местный
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
1,732
Адрес
берутся дети?
1000107537.jpg

прочитала за сегодняшний вечер. странная книга. описание событий идёт в стиле дневника. пишет 15-летняя девочка сначала про недопонимание родителей, школу и тд и тп. потом на вечеринке у друзей ей подмешивают в колу ЛСД, потом через пару дней её вмазывают спидухой, потом она курит анашу, лишается девственности, убегает из дома, пробует геру, её насилуют, она возвращается домой и всё как бы хорошо, но она скучает по трипам, снова жрёт лсд и курит травку, снова убегает из дома, за дозняк делает минет страшным типам, потом снова возвращается домой, завязывает, но её бывшие друзья-наркоманы хотят, чтобы она снова стала торчихой и мстят ей, Алиса съедает шоколадку, где подмешано ЛСД и происходит бэд-трип, она рвёт на руках ногти и бьётся башкой об стенку, её сажают в психушку, когда она выходит, понимает, что больше никогда не будет употреблять наркотики, перестаёт вести дневник. и в конце эпилог, что через три недели её нашли домой мёртвой от передоза, и было ли это случайно неизвестно.
 

Manson_

Активный Юзер
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
491
Адрес
украина
а зачем сюжет-то передавать? я тоже собирался прочесть, а теперь не интересно :cry:
 

romapiter

Наркопьянь
Тор4People
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
3,242
Адрес
ЛО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
фильм по этой книге жестче. называется-детки. :up: :up:
 

AcidPrincess

Местный
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
1,732
Адрес
берутся дети?
rostichek написал(а):
а зачем сюжет-то передавать? я тоже собирался прочесть, а теперь не интересно :cry:

перессказала ибо не советую читать
 

Manson_

Активный Юзер
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
491
Адрес
украина
"AcidPrincess перессказала ибо не советую читать»

а почему, я думаю это познавательная книга???
 
Сверху Снизу