Литература

IvanoffXXX

Активный Юзер
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
583
Читаю биографию Нестора Махно. Интересный перец был. А вообще, ИМХО, рулят: Джефф Нун (трилогия Нимформация, Вирт, Пыльца), Йен Бэнкс, Пелевина почти все, Ирвин Уэлш, Чак Паланик, Баян Ширьянов, Стругацкие, Булгаков да и вообще много аффтаров. Прикололся к Минаеву (Media Sapiens). Еще, кста, где-то на форуме видел сцылочку на грибно-эльфийские сказки. Читаю на работе в свободное время, периодически улыбает.
 

magic_of_you

Местный
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,316
Адрес
звездное небо
читаю Санаева "похороните меня за плинтусом"
ржунемогу :up:
 

IvanoffXXX

Активный Юзер
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
583
magic_of_you написал(а):
читаю Санаева "похороните меня за плинтусом"
ржунемогу :up:
Хуяссе! А я плакал. Вот так :cry: . Но книга зачотная, а бабушку такую - на шашлык только ИМХО.
 

magic_of_you

Местный
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,316
Адрес
звездное небо
IvanoffXXX написал(а):
бабушку такую - на шашлык только ИМХО.
бабушку да, но там вся семейка не в себе. я еще не дочитала немного, но надеюсь конец будет хороший, а то я тоже заплачу :(
 

magic_of_you

Местный
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,316
Адрес
звездное небо
дочитала и выдохнула... а теперь вот думаю, что с такой психикой, как у мальчика... страшно все это...
 

IvanoffXXX

Активный Юзер
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
583
Прочитал 2 тома Акунина Ф.М. Достаточно оригинально для него ИМХО.
 

GooD3P

Покойся с миром
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
2,719
Адрес
с поляны
а я 2 книги Б.Акунина,там про контрразведку первой мировой.занятное чтиво,мне по-крайней мере было интересно читать.
 

hetop4y

Юзер
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
95
Адрес
msk
charly написал(а):
Ufo_i написал(а):
скачал себе Карлоса К,ранее не читал :roll: блин но читать книгу на экране монитора ваще не кайф, я тот еще читатель..а тут ваще облом какой то, но мну понравилось начало, называеться "Разговоры с Доном Хуаном"
Кастанеда-настольная книга каждого интеллектуального торчка. :) Но сколько раз я слышал:
"Класс!, но до конца не дочитал" или "Потом почитаю". Да и сам такой.
До конца "Разговоры с Доном Хуаном" не прочел. Нужно хорошо курнуть,
ни с чем не миксуя и отдасться только чтению. И конечно читать книгу, а не с монитора.
Карлос это не чтиво в широком понимании.Кастанеда это практика,работа.и курнувши нет смысла вообще за это браться.продвинутые люди ИЗУЧАЮТ его творчество,а не читают,и потратить на это нужно несколько лет.Карлос последователь древней духовной практики толтеков.вобщем не надо относиться к его книгам как к литературе-это практическое пособие.первые 3 книги-этоодно и то же в разном стиле.во я нагнал!!!Советую почитать Умберто Эко-Имя розы,Маятник Фуко.....интелектуальное наполнение книг этого автора не каждый вывезет,советую попробовать.Также посоветую Артуро Перес Реверте,это попроще но стоит того ,чтоб потратить время не зря.
 

April

Тор4People
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
1,327
читаю Апулея....вот у них в Древнем Риме разврат-то был... 8O
 

Tarantin

Активный Юзер
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
686
Читаю Ницше нихуя непонимаю но читаю далее!Философцы мать их!
 

NoDrugs

Местный
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
2,470
читаю книгу Хопкинса о Джимме Моррисоне - Никто не выйдет отсюда живым. Мне нравится. Он бунтарь и протестант, у него интересная мировоззренческая позиция
 

Tarantin

Активный Юзер
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
686
Лопсанг Рампа!Отшельник! :up:
 

Dicsi

Тор4People
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
последнее что читала TIHKAL Александра Бородина, занимательно, а главное познавательно. первую его книгу скачать не удалось, к сожалению, а может и к счастью :hi_hi_hi:
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
Николай Бердяев,,Самопознание,, Рекомендую :up:
 

Moffy

Местный
Регистрация
26 Май 2007
Сообщения
1,924
NoDrugs написал(а):
читаю книгу Хопкинса о Джимме Моррисоне - Никто не выйдет отсюда живым. Мне нравится. Он бунтарь и протестант, у него интересная мировоззренческая позиция
У тебя в каком виде эта беда? Если в электронном подгони-ка в закрытом конверте.
 
A

Anonymous

Да, Джим Моррисон, поколение хиппи, дети цветов, лсдэшники, короче.
Лет 10 назад, када мне было 18, очень полюбил его творчество, самосабой первым делом ДОРЗ, но потом прочитав его сборник стихов в оригинале, я понял, что это по большому счёту - набор отдельных, весьма примечательных фраз, редко связанных друг с другом. Тоже самое, за редким исключением и в текстах его песен, если, кто знает англ. НО, всё-равно есть суперхиты, без вопросов. Кароче любовь осталась. А личность - он действительно незаурядная, яркая.
Сам про себя писал примерно так: "Я - пролетающая комета, все смотрят, указывая пальцами, с удивлённым, восхищённым видом, а потом фьюить, и меня нет. И никогда они больше не увидят ничего подобного и никогда не смогут меня забыть"
 

Moffy

Местный
Регистрация
26 Май 2007
Сообщения
1,924
Сегодня прочитал книгу василия зайцева. Это русский(советский) снайпер, рассказывает про оборону сталинграда. Вообще я просто до хуя книг о войне прочитал и мемуаров и прочего, и вот могу сказать снайперское ремесло мне наиболее захватывающем представлеется. Так же как например тема авиация. Но если по снайперскому дело, напрмиер немцы у нас сосали тяжёлой хваткой, то в авиции ситуация обратная. И дело не в превосходстве техники, как хуесосы многие себе думают.

http://www.wio.ru/galgrnd/sniper/sniperru.htm
 

Moffy

Местный
Регистрация
26 Май 2007
Сообщения
1,924
КСТАТИ ГОВОРЯ САМАЯ СТРЁМНАЯ КИНОКАРТИНА О ВОЙНЕ, ЭТО КАК РАЗ "ВРАГ У ВОРОТ". В ПЛАНЕ РЕАЛИЗМА КОНЕЧНО. ТАМ ПИЗДЕЦ ВООБЩЕ ЧЁ НАЧУДИЛИ И НЕМЕЦКИЕ И ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ВОЙСКА. ХУЙ БЕЗ ЗВУКА ПОЙМЁШЬ ВООБЩЕ ЧЁ ЗА ВОЙНУ ПОКАЗЫВАЮТ И КТО С КЕМ СРАЖАЕТСЯ.
ЗАЙЦЕВА ТАМ ВООБЩЕ ГНИДОЙ КАКИМ-ТО ПОКАЗАЛИ И МУДАКОМ.
И ТАМ ТАКОЙ ХАРАКТЕРНЫЙ ИМПОРТНЫЙ ПИДАРАС СНИМАЕТСЯ, В РОЛИ ЗАЙЦЕВА, КОТОРЫЙ ОБЫЧНО РОЛИ ЭДАКИХ ЭЛЕГАНТНЫХ ЛОВЕЛАСОВ ИГРАЕТ НОСИТ БЕРЕТИК И ЛИЖЕТ МАНДУ
 

Арина

Активный Юзер
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
487
Адрес
2C-B
Dicsi написал(а):
последнее что читала TIHKAL Александра Бородина, занимательно, а главное познавательно. первую его книгу скачать не удалось, к сожалению, а может и к счастью :hi_hi_hi:

бу-га-га :lol: Какого Бородина? :D Может, Шульгина?
 
Сверху Снизу