Авто и их проблемы

udaf_1966

Тор4People
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
1,326
Адрес
Москва
Предпочтения
Аптека
Prisoner
Рекомендую сайт drive2.ru
На этом сайте люди делятся проблемами с которыми они сталкиваются при эксплуатации своих автомобилей, а главное находят пути решения! Всё доступно, с фотографиями, представлены практически все модели машин. Народ толковый, адекватный, активно ведет диалог и даёт толковые советы.
А так, конечно, диагностика в нормальном сервисе и вся картина на лицо)
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Драйв2. Там вроде тюнеры в основном, нет? я на дроме сейчас отзывы и опыт эксплуатации читаю. Ладно, поищу.
Всем благодарочка
 

udaf_1966

Тор4People
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
1,326
Адрес
Москва
Предпочтения
Аптека
drive2 раздел личный опыт
А там разберешься
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Сегодня стали известны детали по моему многострадальному мотору. Будем капиталить. Контракт встал бы в сорок рублей плюс установка, а кап в тридцать вместе со всеми работами. Раскидали его, всё не так уж и плохо. На выброс колено +третий и четвёртый шатуны, которые к нему в буквальном смысле приварились. Блок в порядке, на горшках еще видны следы заводской обработки. И это движку двадцать с лихуем лет. Воистину на века делали узкоглазые, в то время. И стало известно почему не сработал датчик аварийного давления масла. От него просто отгнил провод.
Делаем по максимуму, заказали все запчасти оригинал тойотовский. Придут в конце недели ну и может быть за выходные соберем и в понедельник я наконец забуду общественный транспорт как страшный сон.
 

morisson

Юзер
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
245
Адрес
Фобос
Предпочтения
Аптека
Контрактный, это лоторея. Всяко лучще сделать и забыть. А про отгнившие провода от многих уже слышал. А у меня коробка начала повывать. Хз почему, масло менял, особо не наваливал. Пробег авто 140 тыщ. Буду так ездить пока. Нет денег ремонтировать сейчас. Новый Год впереди.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Да. Лотерея голимая. а ещё на разборках смотрел, там вообще кот в мешке, за четвертной. А тут хоть сделать и забыть ещё лет на десяток. Ну а С новым годом я пролетел как фанера над Парижем.
 

udaf_1966

Тор4People
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
1,326
Адрес
Москва
Предпочтения
Аптека
А у меня авария за аварией(
Хотя с другой стороны если посмотреть, машинка моя-моя кормилица:D признают меня правым в дтп и по осаго в очень неплохом плюсе)
 

Гудвезер

Активный Юзер
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
418
Предпочтения
Опиаты
Да. Лотерея голимая. а ещё на разборках смотрел, там вообще кот в мешке, за четвертной. А тут хоть сделать и забыть ещё лет на десяток. Ну а С новым годом я пролетел как фанера над Парижем.
А че за тойота у вас?
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Ссьянки не жги. :yo:
 

Гудвезер

Активный Юзер
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
418
Предпочтения
Опиаты
А че за ссянки? Что это?
 

Гудвезер

Активный Юзер
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
418
Предпочтения
Опиаты
Вбил в гугл "сянки" - выдает какое-то село в украине ))))
А вы что имели ввиду?
 

Гудвезер

Активный Юзер
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
418
Предпочтения
Опиаты
Не, я реально не въезжаю насчет чего это сказано было-то?)))))
Да и значение этого слова мне неизвестно, честно......)))
 

udaf_1966

Тор4People
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
1,326
Адрес
Москва
Предпочтения
Аптека
Загорелся на моём гэтээсе чек-инжен и датчик есп. Ну думаю хуйня, датчик поменяю делов то, не более 10 колов. Приехал в грамотный сервис, в котором свой спорт-кар обслуживаю, выходит мастер, а я уже по его лицу вижу, что жопа какая то! Итог, мотор под замену или переборка и это при пробеге 42тыщи, замена масла каждые 5 тыщ и я первый владелец!
Итог: контрактный двигатель, который на 99% мертвый и его никак не проверяли 75 колов, нормальная переборка 150-200
Я в ахуе!!!! Вот вам турбовые современные моторы
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Свапни, щас модно. Узет какой нить или джей...да выбор то щас вагон.:yo:

Во, в эту тему пойдёт)))
fxE1pfAPmhs.jpg

Человег два года ездил с клином суппорта 2 года!!!
 
Последнее редактирование:

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Загорелся на моём гэтээсе чек-инжен и датчик есп. Ну думаю хуйня, датчик поменяю делов то, не более 10 колов. Приехал в грамотный сервис, в котором свой спорт-кар обслуживаю, выходит мастер, а я уже по его лицу вижу, что жопа какая то! Итог, мотор под замену или переборка и это при пробеге 42тыщи, замена масла каждые 5 тыщ и я первый владелец!
Итог: контрактный двигатель, который на 99% мертвый и его никак не проверяли 75 колов, нормальная переборка 150-200
Я в ахуе!!!! Вот вам турбовые современные моторы
Хуяссе цены. Масква рулит.
 

udaf_1966

Тор4People
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
1,326
Адрес
Москва
Предпочтения
Аптека
А какая связь есп и двиглом?
И причём здесь чек?
Муйня какая то.
Вот в том то и дело, что полная хуйня! Я на вторник к официалам записался, очень надеюсь на чудо!
Я драйв2 изучил, там когда чек и есп загорается, то это либо датчик колевала, либа датчик заноса.
Компрессию померили, в третьем цилиндре 5 вместо 12 и масло в цилиндре, так еще ушло 1.5 литра масла
 
Сверху Снизу