Авто и их проблемы

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
Привет, Найф
Форд-транзит у меня служебный был два года - это все не то, грузовик какой-то, да и привод задний, я не любитель. Мерседес-Вито..? Да тоже дохера нареканий на него, да и потом этот Мультиван - это единственный автомобиль с холодильником и автономным отоплением + постелью в таком формате. Уникальность этого авто еще и в расходе топлива... за скока ездит транзит и за скока транспотер? Как говорят в Одессе - это две большие разницы - ауе - есть кто из Одессы?
 

Getto

Активный Юзер
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
480
Адрес
Россия
Стэнли,а у вас корейские марки авто продаются? У нас просто у шефа хендай H1, не плохой минивен, да и он с ним проблем никаких не испытывает
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
вощим скинул я коробас, бублик (гидротрансформатор) сто пудов наебнутый, шлицы масляного насоса все съёбаны, ибо воткнули двигло неправильно, его(бублик) на движку прикрутили и втыкали ебланы. всё разъебло там. полез в инет смотреть что ещё может быть, а не разбирал ни разу эти автоматы. думаю хуй с ним ща разберу всё когда-то в первый раз. полазил инфу посмотрел разную, снял масляный насос, его ваще заклинило, металл грелся, когда тёрло не по шлицам, короче насосу пизда, внутри каналы в стружке железной. снял поддон и открыл фильтр, фильтр в опилках, но в гидроблок вроде не попало. короче надо масляный насос и гидротрансформатор на маздовский автомат шестиступчатый. есть интересно какие может от других подходит японцев например? бублик думаю должен от чего-нибудь подойти. роторный двиг 1.3 масдо рикс 8 пятого года. цифр чёта на коробке я не нашёл и никаких букав тоже, посмотрел так мельком.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
patrik
Рыкса, ништяк. Я роторную восьмерку Вазовскую пробовал ещё в 90х, ураган бля.

А на разборах поглядеть? Или контрактный агрегат заказать?
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
нет нигде на разборках у нас по крайней мере в городе. паходу контрактный будем брать. нашёл вот сейчас за 7 рублей какой-то коробко, хз только что там пришлют со владика и ещё доставка трёха. а пацан эту мазду поменял на мерин эмэльку пятисотый, был блять мерин охуенный, а это говно какое-то, но шустрая правда букашка, там раздатка и коробка была тож пиздой уже накрыта вот-вот развалиться должна была на мерине, а на этой вот двигло уже готовое. кароче наебали друг друга нормально. там тож раздатка с коробкой в сотку выплывет и подвеска задняя вся вобще.
 

knife80

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
2,662
Адрес
ленинград
patrik
ох и намучаетесь вы с этим мацудо)))
 

Bazilio

lazy dreamer
Тор4People
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
6,007
роторные движки хороши, но недолговечны - очень ограниченный ресурс.
я бы пошёл таким путём: контрактный коробас + "накрасить губы" и отправить авто в путь, пока не наебнулось
ещё чего-нить.
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
knife80
уже бля хватило.
танк написал(а):
контрактный коробас + "накрасить губы" и отправить авто в путь, пока не наебнулось
так и есть.
 

tankist

Юзер
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
66
Адрес
замкадье
Главное теперь контрактный карабас грамотно воткнуть ;-)

А ещё трубки промыть-продуть,шоб старое масло со стружкой в новой коробке не оказалось.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Какой нибудь "дрифтэр" с горящими глазами купит и усе. Деньги как патроны, приятно тратить. (Когда есть конечно)
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Стэнли написал(а):
охуел от таких цен на машины после Алма-Аты, в смысле, что все дешево!
Та оно то понятно, раньше помню были и такие предложение мол хоть задаром забирай, лишь бы не платить за свалку, но даже это "задаром" те стоит как минимум 1,5тыщ у.е т.к. страховка+смена владельца/переход собственности+налоги... оно дорого для меня. Если ток перегнать внутри страны то норм с севера на юг ну сутки под амфом = 500 у тя в кармане гарантированно ежели на юге есть знакомые автобарыге. Можно и без знакомств но то роллить журналы постоянно и самому чинить. Счас восче не варик т.к. кризис и паходу не экономический но уже системный кризис гайки прикручивают во всех планах. такшо я смарю ранее если на свалках народу небыло васче в магазах детали брали а мое шатание там было более как хобби, то сейчас народу много интересуется именно на свалках брать. Не скажу что прям пиздец как выгодно чист внешне ежели то да, или салон куле там самой марафет нанести пару гаек скрутишь у тя карман разбухает. Оно и доставляет. Но опять же не для этого. Так чисто как хобби приходится, наебую но так шо и мне выгодно и клиенту так что тум моральная сторона ртдызает грю мол тип на юг гоню, сама катаюсь до следующей удачки ибо никто и не сподобиться ехать самим прооверять када именно я машину продавцу подгоню, а тут система токо "за" считай никто сразу из продавцов подержанных автосалоны не платит сразу лишь после продажи она и год может простоять и 2 ну и мне с полгода покататсо хватит чтоб других наивных найти :D тем более я то сразу часть отдаю от автосалона так что я то нарасхват :hi_hi_hi: как у самого салона южного ибо с севера вкусняшки едут по ценам так и у клиента ибо ему терплячка кипит год денег ждать такие дела ежели вкратце

Я к чему это все веду. Проблема сложилась. Тут очередное старье мне подвернулось. Форд Фиеста 2003 г. 150 000 пробег. Сгодидзе. Есть одно но. Хочу его по эксплуатировать. Ну так-то уж с месяц эксплуатирую никаких нареканий, но опять же ходовая ипет. Механиков сча своих нет. Чужой грит срочно передние стойки менять. Но они слышу шипят на ямах тип тсссс тсссс оно же вроде знач работают. Стуки мне не нра но в руль ничо не бьет на ямах. Суть вопроса в чем - для меня святое это мотор и электроника. Механика как то восче пох, не следу за этим. Наскок рисково если с полгода на якобы убитых передних стойках ездить чем это грозит? Все остальное прям норм. Владелец старый дед он и не ездил особо на ней. Но. Он немного слеповат то бардюры ятпо лмскам смарю он норм насобирал но диски не гнутые титан все же. Хз. Думаю накуц не менять восче но потеряю с перегона 100-150. Глагне я то дреду а то механик грит мол на автобан скоростной опасно и тип на повороте не удержит. Не наебует ли меня я тут сомнюха такая вот.

Ага. И еще. Масло решила не менять. Грит мол ну хз я тип менял год или 2 назад лол. С месяц повременю. Доливаю масло а с мотора запах ьенща оно тип норм так должно быть или что за? Именно само масло с мотора воняет бензом. Вот этот момент у меня упушен и с ДС механики лубители сук кудат пропали деградировали окончательно на стакане. Незнаю к кому еще спросить такие дела.

Prisoner написал(а):
Щас усе с сетью связанно и найдется умник который залезет в такую машину, сидя за компом
Кста милиярдеры некоторые предпочитают ездить на совсем стареньких механика никаких бортовых компьютеров и все такое. Ты понел, да?
 

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
Масло... Мотор ... Запах..... Потом оно...масло это рекой на дорогу польет....проходили мы это все уже..... Моториста бы маломальского тебе......чтоб прогноз по маслопроводам,масло разделителям и т.д. растолковал..... А то внормальную деньгу можновлететь....как я в 2014.... Млять....мне ещё 25 косых за коробку отдавать....кредит.... Ксенон ближний правый умер.....с ужасом боюсь упоминать про переднюю,а тем паче заднюю подвески...... Задняя то вообще приварилась нахер .... К следующему сезону и диски тормозные на исходе будут..... Короче вечная доилка эти Авто!
 

mogilefd

Юзер
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
154
Адрес
Астраханская область
ryapushka написал(а):
. Короче вечная доилка эти Авто!
И не говори.... В подвеску после зимы пятнарик вложил, ща ГРМ на подходе-ещё двадцать с работой..... Хорошо что хоть с налогом порешал, а то v3.5 205 л.с. 18000 тык в год 8-O
 

udaf_1966

Тор4People
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
1,326
Адрес
Москва
Предпочтения
Аптека
А хули делать) любишь кататься, люби и саночки возить.
У меня две машины, ща на вскидку прикинул, бензин, налоги и то около 300 колов в год.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Вообщем выяснилась немного напрягющая меня хуйня. По порядку :
Взяли на зиму резину. Так как с лаве не очень дела, взяли на работе у супруги (раньше их фирма ещё и резиной подбанчивала, на складе остатки остались) в рассрочку. Ну и пришлось брать что было а именно. Хака пятая r16 195/65. У литья вылет 45. Летние стояли R15.
PicsArt_10-11-10.58.07.jpg
Так посмотрел, должны в арки влезть. Давай ставить, влезли, но при максимально вывернутых колёсах шкрябает правое. Защиты нет, трет о брызговик. И вроде бы хуй с ним, пусть трется но визуально вижу что колесо смещено назад. Вот эта херь напрягает. подвеска там,стойка но не как у меня на девятке, там тяги передней вообще нет.
У кого были/есть старые японцы что может быть с геометрией, сторона не битая точно. Левое не задевает. Машину не ведёт, идёт как трамвай по рельсам
PicsArt_10-11-10.54.35.jpg
 

morisson

Юзер
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
245
Адрес
Фобос
Предпочтения
Аптека
Удар был в колесо, скорее всего. Я попал в дтп, джип по касательной прям в колесо мне попал. Диск выдержал, а ходовая по пизде пошла. Колесо завалено на 2 градуса, после того как все поменял. Думал кузов повело, ан нет. Чугунную ступицу как оказалось! Авто Тойота авенсис. У тебя Карина е, или корона вроде.?
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Да, карина. Тоже думаю может бордюр снесли этим колесом. Рычаг загнули или ещё что.
Сход развал съездить сделать. Может там что-то прояснится.
 

Bazilio

lazy dreamer
Тор4People
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
6,007
Да, карина. Тоже думаю может бордюр снесли этим колесом. Рычаг загнули или ещё что.
Сход развал съездить сделать. Может там что-то прояснится.

если на хороший стенд загнать, то конечно прояснится, что и где "не по циркулю",
но вообще R16 это великовато для "Карины", имхо управляемость уже не та. на них максимум R15 без проблем встают
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Не было пятнашек. Там где шевельнули эти тапки только этот размер был. Пришлось
 
Сверху Снизу