Сколько стоит свобода?

Вымагали ли менты у вас взятку?

  • да

    Голосов: 91 53.2%
  • нет

    Голосов: 19 11.1%
  • на мне карман набить не получится

    Голосов: 15 8.8%
  • я сам предлагал бабки, чтобы откупиться

    Голосов: 46 26.9%

  • Всего проголосовало
    171

Decaybrain

Юзер
Регистрация
29 Июл 2007
Сообщения
88
лучше бы они вымогали, я б фсё отдала, ну почти, с бабками то напрягов особых нет, а вот они отказались, теперь фсю жизнь с ног на голову перевернули.... :cry:
 
A

Anonymous

А у менВ 1997 году ,вообще произошел самый распространенный случай.
Пользуясь неведением моей Мамы,менты резвели ее на сумму,которой вполне хватило бы для того,чтобы "потерять"дело "к примеру.рецидивиста со статьей типа 161-162(разбой,грабеж).
Следак сам предложил ей"оченьхорошего адвоката"Каторая,в свою очередь,внушила Маме:Преступление тяж,до 6(!)лет,девочке грозимт тюрьма..
Результатом стало то,что сменился судья и меня едва не закрыли.Адвокат и след,наверное,купили себе по шубе,удачно развели лохов".

К слову:мое преступление было "сред.степ.тяж."-до "-до2-ух лет лишения свободы...а ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК РАНЕЕ НЕ ПРИВЛЕКАЛСЯ-6 МЕС УСЛОВНО!

Мораль:свобода может не стоить ничего,кроме нервов.

Чтобы не попасть впросак-ПРШДУДИРУЙТЕ УКРФ,пусть некоторые положения запомняться/ как молитва,
Неплохо,так же знать Конституцию.
Скажу честно:то немногое,что усвоила я,еще 4 раза избавляло меня от лишения свободы.
 

Tarantin

Активный Юзер
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
686
регулярно!Йопт! 1 в 3 мес. прием, вопрос:документы есть?, с собой нет, содержимое карманов покажи, шмон, трубка и пол коробки,руки покажи, дырок нет,старые дороги,балел часто делали уколы,едем.кабинет: здрасте! агаа опять,нах ты нужен,ну нах?а? еси 3 сут.тебе а тя 1сутки и забрали, Давай шнурки.. резинку... сам зана..Сигареты оставлю в камеру, ладно? На сутках неее,с фильтром нееее.А я нипеля отламаю...вот вы настойящ. опер...по человечности, не то шо эти... Нууу?... отламал!?!По тел.:зайди ко мне..., в камеру...этого...када ты уже за ум..? :fuck: Такая хуйня! заберает дядько мой,серьезный чел. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Был и криминал , 3 мес. тюрьмы и тачку забрали, на которой дела делались все, а дать могли годков 4-5 бабло решает. :roll:
 

RolleXX

Активный Юзер
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
548
Свобода бесценна..... хотя больше 80 баков давать не приходилось ито за куйню, а не за наркотики.... хотя частично за их наследствия..... но во время действия наркотиков (и не только) я жуткий параноик.... и потому пытаюсь не попадаться органам да к тому же со стафом....
 

IvanoffXXX

Активный Юзер
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
583
Опишу 2 случая.
1. Где-то около года назад, в Питере, после какой-то Пиратской станции или WDNB, уже точно не вспомню, ехали двое моих знакомых в метро. Аблупошены просто ужасно. У одного условка 228. Сами приезжие, нет ни билетов с поезда, ни хера. Тормозит мусор на станции, где переход с ветки на ветку (не помню, на какой именно). Шмонают - нихуя не находят. Парни сами не помнят, что у них с собой 0,5 спида. В самый последний момент всё-таки находит мусор у них этот пакетик, забирает, начинает грозиться, мол вам пиздец и все дела. В итоге сговариваются на 300 рэ (типа, больше нету). Он их отпускает, так один из парней ему грит: "Нах тебе-то спид? Отдай нам!" Тот вначале опешил, типа нихуя наглость! А потом отдал и отпустил...
2. Где-то месяца 4 назад. Один из этих же парней, Питер, облупошен жосско, опять же в метро, только на другой станции. Находят у него реально 1 полоску спида (наверное, меньше сотки). Рядом с ним сидят какие-то пареньки, у которых только что изъяли 92 колеса (Почему не сто? Сожрали уже? - мусор спрашивает. - Да не, брось, начальник. - отвечают, а самих кроееет). Так вот, мусор ему грит, что 10000 руб надо, иначе пиздец. Он отвечает, типа за такую пятку 10000??? Какой, за неё и дела-то походу не завести! Мусора говорят: без проблем, ща мы те на карман кидаем вот, например, штучек 20 колес, которые отобрали у этих вот персонажей и заводим ТАКОЕ дело... Ну. в итоге, он прозвонил всех питерских знакомых (сам-то не с Питера), кое-как занял 6000, отдал, отпустили еле-еле.
Вот такая хуйня. Так что раз на раз, как говорится.
 

osvezhitel

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1
Неделю назад мусара в анапе нас с друзьями остановили ( с пляжа шли ),
причем абсолютно вменяемые не бухие ничего.
паспорта проверили.. хуякс из москвы...
и типа стали загонять, курили ли вы за последние 3 месяца?
анука на тест поехали... гы а мы долбали вчера))) тут разумеется никакого теста быть неможет.
у мусора язык набитый уже))) сразу говорит мол бабки давай))) маскаль
я в ответ ему взятка карается законом, а он сцуко отвернулся дескать прикуривал))) :cry_ing:
предлагал 5 косарей за двоих))). пугал, что типа у нас судья в городе всех нарков на 15 суток сажает и типа вы не уедите отсюда.
пришлось местных знакомых вырубать, у кого дом снимали (огромное им спс) кобы кто то в структурах у них.
в итоге сошлись на косарь с носа.
а после мусор читал лекцию что мол россия не амстердам и москвичи типа вы у нас еще по пляшите)))

PS: так что в этой стране либо ты становишься погоном либо погону засовываешь в жопу язык, а бабками не откупишся))) всю жизнь платить будешь
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
osvezhitel написал(а):
а бабками не откупишся))) всю жизнь платить будешь

а как же это?

osvezhitel написал(а):
в итоге сошлись на косарь с носа.

видимо ты свой вариант выбрал ))
храбриться мы все горазды, а вот язык в жопу ментам реально засунуть - ну ты понял
:fuck:
 

bI

Юзер
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
113
Было, вот к примеру случай, произошел со мной и одним из бывших камрадов с tor4ru.com
Решили мы сварить с ним семечек, взяли всё что надо, а с местом не определились толком.
В итоге я ему говорю, у меня телка знакомая Аспирант-доцент, живет в общаге, поехали к ней - сварим. Приезжаем - её нет дома. А общага - высотка с общей кухней: на кухне стоят три электро плитки и две раковины с водой, рядом мусоропровод.
Короче начали варить, тут какой-то узбек, вышел плов себе подогреть - сука, подогрел и ушёл.
Мы уже на кору начали сажать, и тут с двух имеющихся на кухне той дверей входят мусора, в форме. Прошли такие мимо, потом разворачиваются и вопрос в лоб: чем пахнет, что делаем?
Я попытался, ответить что посуду моем, но тут один из них в пакет заглядывает, а там баяны, вся хуйня.
Короче, начали пресовать они нас, обыск, опись, протыкл - отпечатки пальцев.
А у меня на кармане деньги, 17т.р. - я им говорю, давайте договоримся?
У меня вот за двоих 10т.р есть - нет нихуя говорят они.
В итоге - всё отдал - нас отпустили, всю кухню и стафф, заставили выкинуть в мусоропровод.
(Когда ехали мы с ним обратно, считали что по совокупности, срок мог бы быть большим: изготовление, в общественном месте, групой лиц, по предварительному сговору, плюс огнеопасно)
А виноват, тот узбек, сука, чтоб он пловом подавился
 

Boginya

Юзер
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
235
Адрес
Казань
Полтора года назад одна мразь законтролила меня. Третья судимость. Отдали 10000 евро, за 5 лет условно с испытательным сроком 5 лет. теперь блин отмечаться ходить до 2012 года. Но я не прохожу походу у мну уже 2 нарушения и осталось одно. Эх иногда мысли, что лучше бы срок дали уже бы скоро по удо освободилась...
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
bI написал(а):
(Когда ехали мы с ним обратно, считали что по совокупности, срок мог бы быть большим: изготовление, в общественном месте, групой лиц, по предварительному сговору, плюс огнеопасно)

фактически наркотик вами еще не был изготовлен, поэтому максимум
покушение на изготовление и то под вопросом, все зависело бы от
экспертизы..
чтобы не было группы лиц, необходимо просто одному из вас несудимому
брать вину на себя (это в худшем случае)..
квалифицирующих признаков (отягчающих наказание) таких
как "в общественном месте" и "огнеопасно" по данным статьям нет..
з.ы. это я не к тому, что надо было статью на себя вешать - полюбому
откупиться имхо лучше..
согласись, потом, когда уже вы в спокойной обстановке сидели, то
наверняка на ум приходили мысли: и че мы не сбросили ковш с коркой
в мусоропровод? 8)
 

IvanoffXXX

Активный Юзер
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
583

Да уж. Узбек, конечно, хуёк то ещё.
Но вы-то чем думали, когда мутились на общей кухне?
 

bI

Юзер
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
113
Да уж. Узбек, конечно, хуёк то ещё.
Но вы-то чем думали, когда мутились на общей кухне?
Скажу честно, нас кумарило, а я на кумарах ещё и спида поюзал и ночь не спал. И вот этот объебошенный мозг, нихуя не соображавший и был занят одной целью: сварить побыстрее и вмазаться ака раскумариццо.
Ведь все знают, как охуительно, с быстрых выходить через медленные.
 

bI

Юзер
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
113
sliff написал(а):
согласись, потом, когда уже вы в спокойной обстановке сидели, то
наверняка на ум приходили мысли: и че мы не сбросили ковш с коркой
в мусоропровод? 8)

Ты угадал - мы потом очень хотели мака и вообще любой опиоидной темы, но в подробностях было так: когда на кухню зашли мусора, то я не дожидаясь, их вынюхиваний, взял коровую, где кипела водичка с уксусом и опиухой и вылил в раковину, с мыслью, нет опиухи - нет дела.
Это не помогло, так как они стали давить на, сейчас бля в наркологичку поедем, анализ сделаем, ты уже не работать не будешь, ни вообще ничего. А я был второго дня как с семечек, а предыдущим вечером спидухой разговился. И вообще, на тот момент мне думалось - что состав преступления 100% есть. И нас двое, а камрад ещё и по 105 судим был, по малолетке. Вообщем слава яйцам, что лове у меня было: ибо те мусора хоть и жадные были, но в глазах их читалось как они ненавидят наркоманов и горят желанием закрыть нас. Бабло победило зло!
 

Tarantin

Активный Юзер
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
686
В тему "Бабло побеждает Зло" или ..... Крочи Чела нет в уже в живых. 30 сидел, на зоне совершил преступление, ему свежих 15 - ть. Потом перевели на "Особый режим", 8 мес. в одиночке, не знал намажут зеленкой лоб или нет!Тут мараторий, далее по логике пожижизненно должно, НО! на псих-лечебнеце тюремного режима отпетлял 2 года и на свободе он нарисовался красиво и без напряга!Как такие дела делают ?! Люди с ловандосом помогли, решили! Но еси ты ни чего нестоишь,кому ты нахуй нужен,?!бабки такие платить!
 

hetop4y

Юзер
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
95
Адрес
msk
принимали в метро на проспекте мира с коробом шишек-2000р.и короб обратно
в районе ппс с баяном черного(5 кубов)-3000,ширка осталась на кармане
а раз было тож на районе ппс просто до вшторенного доебались,неохота было в отделе париться отдал 1000 за троих,и они нас ещё до места довезли куда мы и ехали,а это 200р.за драйвера
 

GooD3P

Покойся с миром
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
2,719
Адрес
с поляны
было дело в середине лета,как раз друган на побывку приходил.
раскурились гариком в подъезде,в троих,видимо громко болтали/ржали при выходе из подъезда ппс.забирают в отделении один чел сливаетца,нас обратно в козлик,денег при себе на пиво от силы,везут на осведетельствование,один мент грит-"пока едем до наркологички,можем договорица" мы предлагаем плэйер 2гига и голимый телефон-отказываютцца сцуки!требуют 3 куска.звоним кореша у него есть только 2,едем на другой район к нему,он прямо к козлику подходит,отдаёт..всё мы свободны :)
бля но это ппц только хорошо покурив оказаться в бобике :-|
да,кстати оказалось что тот чел прямо из отделения слился решил вопрос пятихаткой.а с нас по по полторахе вначале просили :x
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
не так давно в Питере кореш рассказывал случай.. присел он в не самом
тихом дворике налепить пару плюшек.. присел значит на скамейку,
рядом проезжают тачки.. никто внимания вроде не обращает..
слышит тачка рядом остановилась.. какое-то время была тишина, чел
поворачивает голову и видит, что стоит УАЗик ОВОшников.. те с
интересом и улыбкой смотрят в опущенное стекло.. немая сцена
прервалась одним из ментов, который сказал типа: "Не отвлекайся!" и
УАЗик дернув с места скрылся в неизвестном направлении.. у знакомого
долго еще была челюсть в отвисшем состоянии :lol:
 

Tarantin

Активный Юзер
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
686
Давняя история.Иду за кубами из инста,с заряженіми филками!Пацанам грю ждите здесь я щас! Иду беру 15 готовой на все талпу выхажу, передо мной вішедшие в кипише по подьездам расбижались,я в ближащий на 2 паследний и под коврик скинул,точне запрятал!С6тою в звонок жму на первом принималово, раздача. Мусор смотрит на меня :сюда грит пиздуй, к стене шмон нема нихуя в машину в отдел, пороезжаем в окне пациков вижу бляяя...хоть бы увидели а то скажут кинул...не увидели.
Хули не наркоман я, вот канспект ишел отдать, адрес спутал.. Все!

Дорог нет, вену хитрую хуй спалили. Ее не видно хоть как не крути...
на изгибе кисти от большого пальца!
Отпустили всех ,грят ты чо не двигаешь в натуре?
Та двигаюсь, а хули,в отказ пошел!
Быстрее за делами!!
Таксос беру еду, забираю! Блюю по дороге в открытую дверь!
Тачка изза угла выворачивает! Бляяя.. скидую в сугроб. Остановили.Мусор Грит Бляяя...кумарит. хорошая?
Че?
Все нещак?
Есть?

Да я тут по делу ищу сокурника вот реферат!

Ну садись потом роскажешь студент!

Садись!Короче!

Еще пару человек,цепляют поехали!

В отдел бляя!

Таже хуйня в точности!Иду за делами! Нууу..нашел! принес!Неждали уже!
Все!Частенько вспоминаю эту еботорию. :hi_hi_hi:
 
Сверху Снизу