Проблемы после в/в инъекций (опять о том же)

Красивая+

Активный Юзер
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
417
Адрес
Тимбухту
Re: Чем вылечить тромбофлебит?

Мне например вообще пох, пускай нмякают... мессаги прочитают, задумаются...
 

__НуТыЧёБлЯ__

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
11
Re: Убил вены СПАЗМОЛЕКСОМ!

эээмм... "долговременные курсы,узи и т д..." а может кто нить маякнёт о том можно ли в домашних условиях мазать веняки какой нить мазью или таблы может есть какие шоб их вернуть то??? название препаратов плииииз =))) а то я тож вены спалил,тока шустрым)
ПОДСКАЖИТЕЕЕЕ :-О
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Re: Чем вылечить тромбофлебит?

Лечение поверхностного тромбофлебита (воспаление поверхностных вен с образованием тромбов в их просвете) давно отработано и стандартизировано флебологами (врачами лечащими заболевания вен) всего мира. Для нашей страны с нашими лекарствами комплексная схема лечения согласно Российскому обществу флебологов выглядит так:
1) антиагреганты - аспирин (тромобоасс 100) по 100 мг 1 раз в день во время еды на все время лечения до достижения положительного результата.
2) В остром периоде – антибиотики (напр. Амоксиклав 1тх3 р. в день или ципролекс 500 1тх2 раза в день и т.д.) – в течении 10 дней.
3) флеботоники - данная группа препаратов оказывает тонизирующее действие на стенку вен. Наибольшее уважение и доверие из них заслужили – детралекс (в остром периоде период – по 2 т. 3 раза в день в течение 4 суток, затем 4 таб. в сут., затем по 1тх2 раза в день; или другой уважаемый флеботоник – троксевазин или троксерутин по 2 капсулы 2 раза в день) до достижения положительного результата.
4) Местное применения гелей с эффектами гепарина и флеботоников (гели предпочтительнее мазей ибо действующее вещество в десятки раз легче выходит из суспензии). Наибольшее доверие из них заслужили лиотон 1000, троксевазиновый гель – наносить нежными движениями местно, 5-8 раз в сутки.
5) Эластичный бинт на пораженные конечности (руки или ноги) – снимать только на ночь.
Данная область медицины интенсивно развивается (в том числе появляются новые лекарства), но вышеуказанные лекарства являются классическими, доказали свою эффективность и безопасность. Применять их лучше в комплексе до достижения эффекта (кроме антибиотиков). «Распаривание» противопоказано, так как увеличивает воспаление и образование тромбов, тромбофлебит может перейти на глубокие вены (мнение по этому поводу однозначное – запрещено). Пункты 1 и 3 можно употреблять постоянно (безопасно) с профилактической целью, это будет снижать риск возникновения тромбофлебитов (проверено). Не болей.
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Re: Воздух ВВ Внутривенно

20 кубиков воздуха в вену - условно считается смертельным (развивается воздущая эмболия русла легочной артерии - подобно тромбоэмболии). Воздух введеный подкожно - растворится в течении пары суток без следа.
 

headhntr

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
3
ПОМОГИТЕ СРОЧО ПОжОЛАУЙСТА

Не сколько раз ставил спиды в правую в центр,все было норм не задувал. Через день проснувшись утром на руке появилась на месте укола огромная шишка твердая, думал прйодем но прошло уже 4 дня а она даже меньше не становица. Жутко сильно болит не могу даже спать нормально, и не могу согнуть\разогнуть руку. Ко врачу не варивант идти если родители. ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ АААА!!!!
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Re: ПОМОГИТЕ СРОЧО ПОжОЛАУЙСТА

она увеличивается или уменьшается? Температура есть или нет? Кожа красная или белая вокруг? Твердая она или мягкая? Можешь к ней прикоснуться или нет?
 

headhntr

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
3
Re: ПОМОГИТЕ СРОЧО ПОжОЛАУЙСТА

немножко увеличиливается,температуры нет, кожа красная, твердая, прикоснутся могу но больновато!
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Re: ПОМОГИТЕ СРОЧО ПОжОЛАУЙСТА

лед в грелке из морозилки - или змороженную бутыку с водой (пластмассовую для особо одаренных) в полотенце и на это место как можно дольше (хоть целый день), как растает меняешь на другую - не ссы не простудишься. Антибиотики - лучше ципролет 500 по 1 два раза в день + трихопол по 1х3раза - в течении 7 дней. Если после этого в ближайшие дни она начнет увеличиваться, резко болеть пульсирующей болью - сразу дуй к хирургу (абсцесс созрал), заодно мозги попросишь по рецепту. Если начнет уменьшаться и боль пройдет - значит твое счастье и она рассасывается.
 

kurds

Активный Юзер
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
717
Адрес
М.
Re: ПОМОГИТЕ СРОЧО ПОжОЛАУЙСТА

Лёд позняк сразу надо было.
Давай фото проснется доктор,поставит тебе диагноз.)
 

headhntr

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
3
Re: ПОМОГИТЕ СРОЧО ПОжОЛАУЙСТА

нечем сфоткать к сожелению..
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Re: ПОМОГИТЕ СРОЧО ПОжОЛАУЙСТА

чэл сдох видать, помянем его. Наверняка он был хороший человек, только мы не смогли его узнать с хорошей стороны, не успели.
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Re: ПОМОГИТЕ СРОЧО ПОжОЛАУЙСТА

филипп траум написал(а):
чэл сдох видать, помянем его.
ниливай, куле... опоздал видать - 4 дня ждал и не тебе...
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Re: ПОМОГИТЕ СРОЧО ПОжОЛАУЙСТА

ну куй ли набирайте по пять точек из кружки, дело то святое. Жалко кулича нет с изюмом.
 

Dara

Активный Юзер
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
940
Re: Воздух ВВ Внутривенно

Крышу ей на место ставить надо.
 

psycho1916

Юзер
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
65
Re: ПОМОГИТЕ СРОЧО ПОжОЛАУЙСТА

обкалывание инфильтрата 0,5 % раствором новокаина несколько улучшает трофику тканей Уменьшает отечность , так же наружно на инфильтрат гепариновую мазь, чередуя её с синтомициновой эмульсией
Из антибиотиков предпочтительней левомицетин (и достать проще)
Хотя -это никакой не абсцесс, обычный инфильтрат и антибиотики внутрь нах не нужны!
 

куролесов

Тор4People
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
593
Адрес
пермь
Re: ДОктор подскажи !!!

филипп траум подскажи пожалуйста. Месяца 1.5 назад воткнул конкретно...и после N кол-ва часов придя в себя почувствовал онемение мизинца,безымянного пальца и предплечья до локтя...думал отпустит ,но не проходит...сейчас чувствительность мизинца всё хуже..Была травма 2-го шейного позвонка 20 лет назад ..может из-за этого?
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Re: ДОктор подскажи !!!

подробнее куда воткнул и че
 

куролесов

Тор4People
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
593
Адрес
пермь
Re: ДОктор подскажи !!!

филипп траумпосле употребления героина и алкоголя уснул в неудобной позе...и походу проспал в таком положении часов ...ну около 10...так нормально? :du_ma_et:
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Re: ДОктор подскажи !!!

а колол в ту руку или в другое место?
 

куролесов

Тор4People
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
593
Адрес
пермь
Re: ДОктор подскажи !!!

филипп траум я в ногу ставлюсь (правую ступню)
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Re: ДОктор подскажи !!!

тогда скорее всего это дела позвоночника - сместился позвонок в шейно-грудном отделе какой-нибудь и ущемилось шейное сплетение - из-за этого и чувство онемения по ходу локтевого нерва
тут массаж и мануалку бы надо и заняться позвоночником - но по твоему образу жизни сам решай
 

куролесов

Тор4People
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
593
Адрес
пермь
Re: ДОктор подскажи !!!

филипп траумну если так то это норм...меня ещё 20 лет назад предупреждали,что такое рано или поздно случится... мне друг рассказал что у них на зоне чел так-же уснул на руке и пережал фаланги пальцев...и они у него через месяц высохли и пришлось ампутировать....Прогнал??
Благодарю...
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Re: ДОктор подскажи !!!

куролесов написал(а):
мне друг рассказал что у них на зоне чел так-же уснул на руке и пережал фаланги пальцев...и они у него через месяц высохли и пришлось ампутировать.
это другое (краш-синдром)- такое часто у героиновых бывает когда уснут на руке или ноге - в таких случаях в течении нескольких дней конечности отпадают
 

kypag

трэш пипл
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,966
Адрес
moscow city muddy borough
Re: Воздух ВВ Внутривенно

филипп
хотелось бы спросить вот что щас в среде нарков существуует такая легенда что есси до куба воздуха засадить в вену то "ничё не будет" и они смело набирая 10 тропика в башшой баян до конца не подводят
и я есси пережимаю руку около плеча реально чуствую как воздух с...ну не знаю бульканьем по вене
идёт, вот ну собсно вопрос правда куб эира в трубу не стгашно , потому как сам я даже маааасенький пузырик для автоконтроля не оставляю.
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Re: Воздух ВВ Внутривенно

kypag читаем выше
 

kypag

трэш пипл
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,966
Адрес
moscow city muddy borough
Re: Воздух ВВ Внутривенно

ааа блин чёта пропустил этот пост на прокрутке,т.е от одного внатуре нихуя не будет....
ну как то стрёмно всё равно буду подводить до упора
 
Сверху Снизу