Поломка техники

denis27

Покойся с миром
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
177
Адрес
Россия, мать ее
Пробей каким нить другим устр-м типо флехи, порты. Иногда это лечится, переустановкой дров чипсета
 

Proma

Покойся с миром
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
687
Адрес
Москва
А теперь спешел фо ми, як це чипсет?
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Proma, какой ноут что за венда? в общем случае гляди в диспетчере устройств уст-ва под названием "корневой разветвитель ЮСБ" (вроде так), есть ли оно вообще...
но сначала флеху таки пхни, чтоб понять....
 

Proma

Покойся с миром
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
687
Адрес
Москва
Флеху, это чтоб понять работают порты али ёк? Ёк... какой там разветвитель?
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Proma написал(а):
Флеху, это чтоб понять работают порты али ёк? Ёк... какой там разветвитель?

вначале флеху пхни наверное...



вот подобная хня вообще есть у тебя, в смысле эти "контролеры бла-бла USB"?
 

Вложения

  • 2010-07-01_scrot.png
    2010-07-01_scrot.png
    45.2 KB · Просмотры: 1,179

_vldmr_

Местный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2,462
ВОПРОС:
Переставлял лицензионную (OEM версия) Windows 7 х64 (Домашняя расширенная) на свой комп (Мать - Asus P7P55D LE, процессор Core i5, HD - SATA II 750 Gb SEAGATE ST3750528AS) и возникла проблема на этапе выбора раздела диска для установки. Т.е. я разделил разделы как мне нужно, выбрал раздел для загрузки, а он мне внизу пишет: Невозможно установить Винду в данный раздел. Нажимаю подробности, - там ошибка 0х80300001. Сразу скажу, - объём, выбранного раздела нормальный (100 Гб). Всё-равно нажимаю ЗАГРУЗИТЬ, а он мне пишет, что нужен драйвер для жёсткого диска.
Погуглил на предмет номера этой ошибки и т.д. и чота невкурил толком как мне всё правильно сделать.
Скачал с оф. сайта Asus драйвера для SATA и всё-равно пишет: Нет подписанных драйверов для устройства.

Щас поставил ХР временно ВООБЩЕ БЕЗ ПРОБЛЕММ ...

Помогите, кто в курсе.
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
хм..и чо хр залил нормально в этот раздел?
 

_vldmr_

Местный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2,462
Да, ваще без проблем.
Дело не в том в какой раздел, я пробовал вообще не разделяя диск загрузить, - и не получается.
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Всвязи с этим вопрос уверен ли ты что версия это не кривая какая-то я про 7?
 

r0mik

Команда форума
Админ
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
4,427
Адрес
tor4ru
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
_vldmr_ написал(а):
Помогите, кто в курсе.

как-то была такая же хрень...
решилась, емнип, отрубанием рейда в БИОС и перебором SATA-разъемов методом тыка...

_vldmr_ написал(а):
Скачал с оф. сайта Asus драйвера для SATA и всё-равно пишет: Нет подписанных драйверов для устройства.

ну там нужно кнопку ткнуть (f8 вроде) на начальном этапе загрузчика (до появления логотипа) и там будет пункт, типа "забить хуй на подписи дров (сигнатуры)", как-то так тока по англицки, то есть так в винсервере, но и в семерке с вистой так же должно быть...

но на стандартный AHCI (ICH9,ICH10 и т.п.) лучше никакие "левые" дрова не ставить вообще

upd:
да, F8 и там предпоследний пункт
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
_vldmr_ ну и как она?
 

say_andrey

Юзер
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
277
кто в столицах живет,узнайте пожалуйста.
Нужен Ламповый блок XL2100 (A1606034B) для телевизора sony wega KF-50SX300K . Нужно знать сколько стоит ,и возможность его доставки на урал(и цену доставки).
Вобщем всю инфу по этому блоку,которую только можно найти.
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
say_andrey, я бы не против те помочь с доставкой там..но уж..инфу то ты наверно сам могешь нарыть, а?
 

say_andrey

Юзер
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
277
Ufo_i
Дело в том,что от Казахстана до Екатеринбурга - нет такой "детали".Если ты мне скажешь адрес конторы,в которой есть,я свяжусь с ней по мылу.И там уже видно будет.
Мне (желательно) нужна контора,где есть в наличии ентот ламповый блок.А дальше я сам буду говорить.
Что и просил...Дайте контору где он есть в наличии. ......
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Я чото не въеду, что тебе стоит разослать запрос о наличии данной детали по всякого рода московским фирмам...
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
вобщем творится какой-то ад..сначала была такая хуйня:когда ентер жмёш тупо на рабочем столе,то выдаёт експлорер ошибку типа память обратилась по адресу такому то и не может быть прочитана,в опере тоже такая же ебатория,пишет креш и вырубается.раз пиццот протыкаеш когда эти ошибки,то всё ровно становится.просканировал авастом при загрузке и удалил какой-то заражённый файл из папки систем32,опять ентер жал ну может раз пять уже и всё стало нормально с первого взгляда,потом когда подключил инет стало что-то качаться хуй его знает,с виду ничего нету,а траффик ебашит и аваст пишет что в памяти сидит какой-то пидор и типа это опасно очень,надо его при загрузке ловить,но нихуя не ловит.вот такая хуйня,ромик,брачо,выручай...
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
patrik фаервол ставь
 
Сверху Снизу