Наше хобби-Рыбалка!

хаш-хаш

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
К счастью или к сожалению, я не рыбак, да и рыбалку не люблю. Не "люблю", потому что это не тот глагол. Я рыбалку обожаю!
Так уж случилось, что все друзья детства рыбаки; разумеется, за уродливым исключением в моём лице. Mea culpa, каюсь!
И уже нет ничего удивительного в том, что все мы стали наркоманами. Правда, и здесь есть исключение, но назвать его уродливым клава не настучит. Во-первых, он мой друг, а главное - с самой древней юности данного индивида не цепляли убойные травы и гаши, на которых мы выросли и которыми усердно его потчевали. Он разочаровался и ушёл в алкоголь.
Так вот, о рыбалке. Практические занятия этим богоугодным делом привели меня к выводу, что у этого занятия есть только один недостаток, благо, временный. Печально, но факт - рыбалка отменяет дружбу. Добрейшие мои друзья, ещё вчера наперегонки помогавшие в снаряжении запасной(моей) удочки и рассыпавшие бриллианты ценнейших теоретических советов, увидев воду, меняются до неузнаваемости. И уже малейшая, самая невинная просьба о помощи наталкивается на угрюмое молчание, сопровождаемое для выразительности и понятливости ненавидящим взглядом.
Но не подумайте, что такое, мягко говоря, недружественное отношение мешало мне выловить СВОЮ рыбу прежде, чем запутается снаряжение или оборвётся леска, что автоматически означало завершение моих рыболовных подвигов, ибо упросить кого-нибудь из них не смог бы, полагаю, даже Всевышний, если бы Он проходил мимо. Зато я могу гордиться, что несмотря на "вражеское" окружение и выданного с большой неохотой одного, в лучшем случае, двух самых полудохлых ручейников, (деликатес для форели), за которыми я наравне со всеми ездил хуй знает куда и искал этих насекомых, стоя по колено в ледяной воде, свою рыбу из воды я всё-таки доставал.

Отправлю, пока ничего не случилось, позже продолжу.
 

хаш-хаш

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,181
Предпочтения
Опиаты
Одну рыбу я ВСЕГДА успевал выловить, то есть буквально ни разу не оставался без улова, что, возможно, говорит о латентных(умничаю) рыбацких талантах, задавленных патологической моей ленью и руками, неизвестно к какому месту пришитыми. Но даже такая удача могла быть омрачена обстоятельствами, от меня не зависящими. К примеру, сижу я и макаю в воду изрядно пожёванного ручейника; устроился я, разумеется, в самом хуёвом для ловли месте - кто же мне хорошее покажет!? Ну и надоест мне это дело, решу дать наживке воздуха глотнуть, типа, может, станет аппетитнее и клюнет на нее самая прекрасная форелина, не менее, чем в два раза крупнее "вражеских" рыб. И, о чудо! На крючке рыба! И совсем не важно какого она размера, не важно даже, что это и не форель вовсе, важно, что - РЫБА! И не имеет значения, что зацепилась за жабры или за хвост! Не имеет значения? Точнее, не имела бы, если каким-то непостижимым для меня образом именно в этот момент один из этих "негодяев" не оказывался бы за моей спиной, с кривой и наглой усмешкой на губах. Ненавижу! Особенно это снисходительное: "Ладно, пацанам не скажу." Нет, ну надо же ему оказаться за моей спиной в этот миг восторга моего и счастья!
И, разумеется, ни один из них ни разу не сдержал обещания - ну не гады, а? Подшутить над моим левым уловом, это как аперитив перед обедом. Спрашивается, на фига нужен аперитив, если на скатерти, расстеленной на зелёной травке, разложены: сыр, зелень, всякие там помидоры с огурцами и, - трепещите ресторанные гурманы! - форель в большущем походном котле, и, разумеется, домашняя водка(магазинная оскорбит трапезу). Наедаемся так, что после обеда всем лень забить косяк, и приходится это делать мне. Тут уж ничего не поделаешь, ибо это моя прямая обязанность на рыбалке, и, будь на то воля моих "недругов", единственная. Но об этом далее.
 

SaМурка

Владычица маковых полей
Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
3,174
Адрес
из царства Морфея
Предпочтения
Опиаты
пиши есчо)))
 

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
добыча к пиву
 

Вложения

  • лещи - копия.jpg
    лещи - копия.jpg
    7 KB · Просмотры: 206

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
Пушкин..пруды
 

Вложения

  • m_ce6f443b.jpg
    m_ce6f443b.jpg
    4.6 KB · Просмотры: 203

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
Сестрорецкие лещи
 

Вложения

  • m_fe5e6ece.jpg
    m_fe5e6ece.jpg
    6.3 KB · Просмотры: 196

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
всё тот же Сестрорецк
 

Вложения

  • x_e165233f.jpg
    x_e165233f.jpg
    47.2 KB · Просмотры: 203

Хэнк

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
2,478
Адрес
Днепр.UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Плывёт лещ по озеру, а навстречу ёрш весёлый такой.
- Ты чего такой довольный?
- Да сейчас червяков наелся...
- Где? - перебивает лещ.
- Да вон там.
Лещ уплыл, а ёршик:
- Плыви, плыви, лещара, тебя из лодки семь раз фиг кто выкинет!
 

SaМурка

Владычица маковых полей
Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
3,174
Адрес
из царства Морфея
Предпочтения
Опиаты
Ань, крутяк!))))
во, давно хотела выложить))
 

Вложения

  • IMG_2001.jpg
    IMG_2001.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 170
  • IMG_4366.jpg
    IMG_4366.jpg
    3.2 MB · Просмотры: 167

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
SaМурка
это у тебя уклека што ль?.....не уловлю....что йто я...
 

SaМурка

Владычица маковых полей
Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
3,174
Адрес
из царства Морфея
Предпочтения
Опиаты
уклейка аха)))
 

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
укейка прикольная свежая....мы с дочкой раньше напротив Крестов её дёргали....натаскаешь трёхлитровую банку..нажаришь...вкусно....а теперь всю набережную разрыли-испаганили..больше на Неву не хожу....
 

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
теперь ближайшее место в черте города излюбленное -Сестрорецкий разлив....плотву люблю и краснопёрку..да и лещей там до дури...тем паче я на лодке---уплыл с глаз развалился в камышах- только выдры плещутся ,да лещ хлюпает-хорошо!
 

SaМурка

Владычица маковых полей
Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
3,174
Адрес
из царства Морфея
Предпочтения
Опиаты
уклейка клевая рыбка. особенно ее ловить круто,когда мотыль летает.. всего то надо- леску и крючек.. забрасываешь,а она аж на лету хватает. за минуту несколько штук тягаешь.. у мя ранбше кот был- за свежую рыбу душу дьяволу положить был готов- для него таскала.. А этот не жрет нифига.. А я так люблю ее ловить... Просто себе готовить- не всегда заморачиваться хочется
 
Сверху Снизу