Загран. лечение алко- и наркозависимых в психиатр.клиниках

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
ПРЕДИСЛОВИЕ

Наверное сразу следует оговорицца, что в Италии закрыли все дурдомы, а вместо них теперь красуется название «Дом отдыха» или просто «Клиника», где ни форма, ни суть не поменялась, а поменялось только название. в остальном все по старинке. самых более адекватных и не буйных распределили по простым муниципальным домам и она расшивают по городу или сидят возле баров, тратя на всякую куйню свою пенсию по инвалидности, остальных пассажиров содержат в клинике или "Домах отдыха".

в августе месяце 2010 года мне посчастливилось перекумарицца с метадона ибо ко мне должна была приехать подруга и на метадоновых кумарах было нереально пошевелить своей задницей, вернее то, что от нее осталось.

к тому времени меня уже не давило от метадона по 3 дня подряд с одной дозы, но сразу на второй день чувствовался дискомфорт. я на ломах еду в аеропорт встречать персону.
я чувствую как мне становицца уже куевато, ибо пошли 3-ьи сутки без меда, я предложила просто погулять по аэропорту, пиваса попить, поговорить, расспросить и т.д. т.к. там были кондиционеры выставлены на 20 наверна, а на улице лупила жара около 30 и это ночью плюс влажность ибо недалеко от аэеропорта море.

в это время я еще подрабатывала присмотром за домашними животными, одна из клиенток которая была русская и как подобает нарку – первое что я сделала – это порылась в ее аптечке и нашла там залд. мысли о залде успокоили меня и мы по ночной трассе сорвались типа кошку кормить. выпила залд – едем домой – хоть бы что-то изменилось... тут я поняла как незаметно подкрадывается пиз...дец и что будет дальше будоражило мое сознание вплоть до суицида ибо доктор в отпуске, а тот что заменяет – хз чо да каг.

и тут я вспомнила про СЕRТ (далее ЗТ). подружка в этот раз хотябы самостоятельно ушла на шоппинг в коммерческий цент, что возле дома, а я ломанулась на ЗТ с надеждой, что мне дадут чегонить попустицца. но вместо того, на меня завели уже нормальную карточку и попросили помочицца в пробирку. я думакю лан, метаболиты от мёда всеравно исчо в крови и пошла по своим мочевым делам. со мной очень долго беседовал психиатр в присутствии психолога и социального ассистента.

я грю, мне мол дайте попустицца немного, а потом я на метадоновую программу прыгну. психиатр меня «обрадовал», что для того, чтобы встать на ЗТ нужно пройти нескока собеседований и длицца это все месяц, а я мол за 2 недели почувствую себя лучше – это раз. а подсаживают на ЗТ тока героинщегов чоб не калолись, а пересесть с мёда на мёд – это нонсенс для программы ЗТ. я говорю, что я уже родилась такой, мол с дефицитом нейромедиатора дофамина и мне полюбому чота нада и объяснила им механизм. мне назначили следующую встречу, сказав, что метадон - это очень тяжелая артилерия и мне ие не вынести, может быть Сибутрамин или буприк - я нипомню.
психиатр от руки на клочке бумаги написал название лекарств, чтоб подсняцца (о лирике я даже незнала что ее могут выдавать мне бесплатно).

на вопросы что со мной – я соврала подруге, что у меня язва весьма болючая,....
пошли к семейному доктору – он мне выписал рецепты - выписали придинол внутримышечно с диазепамом 3 раза в день. на придинол я налетела так, что аж холиновая сетка на глаза опускалась, а диазепам смягчал это состояние. теперь я могла двигацца и улыбацца, если при этом еще выпить спиртное.

на мое счастие, подружка приехала сюда не занимацца шопингом, не рассматривать достопримечательности – все это уже был пройденный этап в прошлые года, а строго загорать на море, целыми днями, что мне, удолбавшись в машине, очень даже подходило – валяцца на кушетке возле самого моря – прибой и ветерок очень дополняли мое состояние – легла на кушетку, спишь и не думаешь ниочем... в моменты бодрости прочитала на пляже книгу Паоло Коэльхо, так теперь он у меня с кумарами ассоциируется ппц.

када кончилось лето и гости уехали, началось все па новай с той разницей что просили поработать в баре еще. я полагаю каждому известно, каково это при огромном желании припить метадон или вкалоть чонить по вене тор4ки начинают выпивать, причем настолько злостно, позлее пьяниц иногда ибо мешают с чем-нить. я купила таблы придинола и мешала с вином, потом пошли ликеры, за ними ром, коньяк, виски и т.д.

когда доктора вышли из отпуска, я опять начала долбить ЗТ на предмет поставить меня на ЗТ. просила Субухон (неплохо разгоняет буприк кста) – его выдают алкоголикам, применение сублингвально, дает ощущение опьянения.

меня швыряли в из ЗТ в Центр Психического Здоровья (ЦПЗ) и обратно. позже с ЗТ меня отправили на больничку в Алкогологию на 2 месяца и вот, проклятье – все выздоровили, кроме меня.

филипп траум написал(а):
удачи - отпишись потом чем в Италии алков пытают ( и чем кормят)

АЛКОЛОГИЯ

лечение состояло в том, что мы с 8 утра до часу или 2-ух прозябали время на удобных диванах. в час мы получали лекарство с лирикой и рассасывались в разных направлениях, неся с сабой минзурки с клоном, лирика - дома. между 8 утра и 12-ью проходили визиты к врачам на предмет самочувствия, обязательно алкометр, давление и ряд одних и тех же вопросов каждодневно.
в алкологии небыло ниодного чистого алкоголика - строго: до 45-ти лет - кокаинисты плюс алкоголь, маладежь - гердос плюс алкоголь. вот и все лечение.

с придинолом такая фишка, забываешь догналась или нет. я забывала несколько раз, выпила много клона плюс алко и меня увезли на больничку там кучу анализов, потом под капельницу. в 8 утра разбудили, спросили как я себя чувствую, грю ништяк и отправили домой. я сматрю в зеркало - вся поцарапанная, везде пластыри, право я сообразила сразу сказать, что у меня гепс и вич, чтобы был осторожен, формы ранения с транные, каг будто гвоздем колупались.

в конце лечения меня обратно отправили на ЗТ мочицца в пробирку....
я начала нещадно пить миксуя все это с придинолом и клоназепамом, т.к. вернулась работать в бар.
патом я строго перешла на лирику 1 грамм в сутки плюс клон делали свое дело и черт дернул меня выпить придинол.
я прихожу на работу, пораньше, отгребаю хороших пиздюлин, еду снимать побои - на шее следы от асфикции, шмотки порваны, грудь расцарапана - это в субботу, в понедельник отгребаю опять нехило головой об асфальт и отжимаю часть денег за все это безобразие. потом, еду сама на дурдом лечиццо.
право уехал со смены с вмятиной в двери и с разбитым зекалом, фару мне народ не дал добить, разняли

так прошел еще один год

kypag написал(а):
я наборот думал что ты случайно там оказалась чесно гря какието непонятки возникли и тебя в принудительном порядке отправили
не, я в добровольном порядке, чтобы того бармена попугать, мол черепушку разбил - терь проблемы с психикой.
однако это не могло долго длицца, мне отзвонились с ЗТ, дали направление в ЦПЗ, мне выдали направление, которое нада было отвезти на ЗТ, там мне вручили пару бумаг, кторые я подписала не глядя, созвонились, выписали направление и сказали, что я меня занесли в список в один из лудших дурдомов. я, под грамом лирики и клона, тобишь в танке, ставлю мп4 флешку на стол и говорю, что я не спрашиваю разрешения записывать разговор, но лишь информирую о том, что сейчас наш диалог будет зафиксирован.
тут сразу начался движняк, меня психиатр проводил к ответственному за местный филиал ЗТ, там я произнесла тоже самое и включила диктофон. после 2-ух часов беседы, мне дали сразу же направление в дурдом.

ДУРДОМ

koka_spb написал(а):
А ваша дурка, signorina Lina, in quale città sta? (в каком городе?)
чутка ниже Тиволи, что в 20 км от Рима, там даже не пишет клиника, чисто название еешнее, вот, сфодкала на память ворота с названием:


итак ДУРДОМ.

мой диктофон сделал чудо, мне отзванивают с ЗТ и грят мол приехать. на ЗТ мне сказали, что «чудесным» образом койку мне нашли, могу заезжать и дали адрес. пакую вещи в машину и еду в сторону гор, км. 20 от города всего, навигатор меня наипал как всегда.
но не суть. прошла несколько собеседований и на койку.

хотела разобрацца с интернетом, но все 4 дня я проспала – в меня вливали транки и сонники.
спишь так, как упадешь на койку, например новенькая в умат первые дни:


сначала у меня была палата на 2-ух человек. в моей камере была женщина, котрой сожгли руку и теперь она получает афигенную пенсию т.к. руку ей сожгли в одном жестком дурдоме, накачали сонниками, привязали к койке и подпалили матрас с одеялом, при том, что там ни зажигалок ни сигарет, где она раньше лежала носить или хранить было недопустимо. выиграла она суд, 2 пальцев нет, все остальное пересадка кожи, но всеравно виден этот ужас.
тока представить себе эту картину.
у нас же можно было и курить и нюхать, калоцца, но, если возьмут кровь, вышвыривают незамедлительно
вона, притаился нарк, втыкает:



определили меня в то отделение, где лежат только нарки (до 40-ка лет) и алкоголики (от 40-ка лет). а если ты кокаинист, то алкоголь – это сопутствующий ему наркотик. в отделении лежали как парни, так и женщины, никакого разделения, тока по палатам.
срок пребывания: от 1-го месяца (если сам уйдешь, как я, например), до 3-х, но есть и такие, которые лежат (верноее сказать - живут) там уже около 30-ти лет и более.
контингент из итальяшек - в основном криминальный – это чувствовалось по ихнему слэнгу.
все остальные лечатся от истощения – из Сербии, Польши, Румунии, Белоруссии, Россия (я), Молдавии и т.д.
этот чел из Сербии втыкает постоянно, даже если не прет - сжег себе мозг крэком, но русский язык понимает:



в остальном уборщицы – ручные, медсестры – акуевшие, врачи – рульные – тоже любой каприз исполнят, главное, чтобы это не мешало терапии.

когда же мне снизили дозу, но видят, что я не выхожу из палаты сутками, то меня решили социализировать, не понимая, что я просто пытаюсь настроить связь с интернет.

социализация заключалась в том, что меня перевели в палату, где вместо из 2-ух местной в трехместную. ну и тут понеслась – дай мне поносить или подари, я те травы отсыплю и т.д., я грю, мне б вина, грит, закажем, не проблема. стоило все на порядок дороже. потому кокс и герыч я не покупала, сторого траву и то, после того, как пожую ватный тампон и сдам его на анализ. соседки менялись пастаянна т.к. их вышвыривали итз-за поожительных тестов на наркотики. наркотики завозили туда или родственники или, что более распространено – косившие под них.
нарки частенько ловили передозы, вот одна фодка с этой хренью, я стою с права, наблюдаю



отдельным пунктом можна охариктиризовать барыг. они заезжали на дурку, патом через забор перекидывалась партия стаффа и шла торговля. поговаривали, что кто-та даже из медсестер привозил стаф с собой и это вполне возможно за цену вопроса в 100-200 евро провести накротик через охрану – их же никто не проверяет.

наркотики, как правило, прятались недалеко от периметра, закапывали в землю. я как-то решила по этому перемитру погулять – там одни рытвины, а на утро я просыпаюсь с иглой в руке и слышу мол не двигай рукой – брали анализ крови на содержание гердоса или кокаина.
поговаривали, что толи главврач толи еще кто, када темнеет, осматривает со второго этажа все передвижения болящих. хотя при мне и днем девушка откопала чота возле сетки, контейнер заборт, а содержимое в сумку.
на картинке - периметр, с закладками и видон на горы, а поляна восче - место силы



так вот, вернемся к нашему диллеру. зачем ему, например, торговать на улице и рисковать свободой, когда в закрытом месте идет торг и тебя никто не сдаст, мусаров нет, торговля «из под полы» идет бойко... но прогадал таки с клиентурой. была продана одному чуваку пару граммов гердоса, он себя очень не адекватно вел или просто не мог держать себя в руках, шифровацца, там же как, зашла полка, тихо сиди, смари телек и т.д., на глаза медсестрам не попадайся, можна на улице заныкацца и погутарить, что и делали. а он, ходил по всему первому этажу, выкрикивал чота, здоровался с каждым по стописят раз и вылетел. потом вылетела моя соседка, она прям схватила банку метадона в сестринской и в истерике ей не могли руку разжать минут 20. патом еще было пару выходок от нее – вылетела.

все, что нам можна было делать – это курить в палате, после 7-ми, када доктора уедут и то, это игнорилось, или в коридоре там..., разговаривая с доктором, например, который шел тебе навстречу, ты ж не будешь тушить сигаретину...
нашу палату называли ЦУП – центром управления – у нас было все и телек в том числе – все в проводах, комп, антенны, PС3 с 380 фильмами в памяти.
рядом лежала чувиха с PС3, смотрели фильмы на нем, но ниодного я не досмотрела до конца, а она играла во всякие там «Финал фэнтези 7» и подобную хрень, то она курила всегда и чтоб не отрывацца от игры, а у меня комп, потому я курила хотяб через окно. 3-ей соседкой была кокаинистка – когда она заезжала – это был полный аллес – 2 сумки на колесиках и несколько сумок одежды в придачу. она переодевалась по 3 раза на день для... тут дам волю воображению читателю, ведь скентовалась она с самым приближенным к барыге, если это был не он сам – вылетела за кокс – не ходила в столовку вообще, а это тоже палево.

потом к нам подселили старушку, в палате она особо не лежала, а ночью сходила с ума от звуков бытвы с монстрами до 3-х часов ночи. патом атбой. может это спровоцировало ие растройство, но позже она просила сделать ей УЗИ на предмет, что она беременна от Духа Святаго – я не шучу. ее перевели, мы с интересом
наблюдаем, кто будет следующий.
ох мамочки, заваливает с Румунии телка на 7 месяце беременности. а терапия серезная.
она практически не разговаривала, а записывала в свой блокнот, как будет выглядеть конец света по ее мнению.
 

Вложения

  • Foto0102.jpg
    Foto0102.jpg
    148.6 KB · Просмотры: 920
  • Foto0067.jpg
    Foto0067.jpg
    103.9 KB · Просмотры: 924
  • Foto0095.jpg
    Foto0095.jpg
    97.2 KB · Просмотры: 917
  • Foto0073.jpg
    Foto0073.jpg
    104.7 KB · Просмотры: 919
  • Foto0033.jpg
    Foto0033.jpg
    99.5 KB · Просмотры: 919
  • Foto0002.jpg
    Foto0002.jpg
    137.5 KB · Просмотры: 919

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Re: Загран. лечение алко- и наркозависимых в психиатр.клиник

к моему приезду у одного как раз дозрел куст Сативы, так что банчилось вовсю.
мы же заказывали строго вино и то, тока 3 раза, да – остальное куреха – в обоих случаях вместе с терапией было очень приятно.

само место очень красивое – находицца между горами и городом, потому вечером и, особенно, ночью дует свежий ветер с гор, но юзать его низзя т.к. из-за повышенной влажности ты можешь проснуцца с утра с температурой. у меня было такое нескока раз.



прием лекартств – 8.00, 12.00, 14.00, 16.00, 20.00, 22.00.
конеш прием ЛС – вариабельна. иногда и в 18.00 давали.

если медсестра в хорошем настроении, а ты спишь, например, может и в палату принести.
к вечеру ближе у всех такой завтык, что резко проваливаешься в небитие - так мы прожгли в палате пару матрасов и покрывало, гы))

конечно, всегда присутствует мысли о доме, начинается массовй завтык, можно пройти на улицу и послушать ужасные истории от старичков о бандитизме и их молодости, как банчили килограммами, как грабили, разъезжая на машинах с разточенными движками, как раненный товарищ истекает кровью, как искали место, куда скинуть истекшего кровью труп подельника, съебавшихся от преследующих их мусаров и т.д.

так вод, мысли о доме, и все такое, появилось спустя месяц, но решающей капле было то, что у них кончился один из важных препоратов, кто-та настучал – толи насчет того, что банчат, толи насчет отсутствия медикаментов, а может кто что натворил, но в 6 утра меня будят, свет включен и нас всех снимаюна видеокамеру мусара. побыли до обеда и ретировались – я себе представляю, какую сумму отвалил главврач за беспредел в его клинике.

а что? спорт зал – закрыт, бассейн закрыт – единственное развлечение – это бар с говняным по вкусу кофе из которого предварительно экстрагировали кофеин. как вспоню – тьфю мля.



наше отделение находилось на первом этаже, а на втором – неизлечимые, вот они спускались иной раз к нам пиздить всякую куйню, в основном табак т.к. табак на дурдоме – это самый ходовой товар, потому они если не выманивали целую сигу, то выкруживали у нас хотя бы фильтр и курили его, причем курили они его постоянно. при мне рекорд был – 2 часа пачка сигарет.

дай ему фильтр покурить и пипец, неоткажешь же...



внаглую просто преграждали путь и пипец, либо 50 центов либо сигу дать

так от, как было писано раньше, отсутствие медикамента на протяжении недели сыгрило свою роль об уходе из дурдома.
выдали мне на сутки лекарств на сутки (хотя должны были дать больше, но зажали ссуки), чтобы за это время я успела приобрести нужное, а это опять поездки в в ЦПЗ.

насчет того что банчат – я так и не поняла, чего стоило мусарам привлечь пару собак и обойти периметр на наличие закопаных наркотиков – тожен странно.

еще один контингент – это тот, кто сотворил чонить криминальное на воле и ломанулся в психушку в надежеде что не найдут. как-то, када уже стемнело, к нам в дурдом пришел босиком один товарищ, в гавно под гердосом, руки и ноги перевязаны элластичными бинтами строго как в тайландском боксе – тобишь кавота он мочканул в боях без правил и решил скрыцца от правосудия. он так и ходил босиком в повязках, а на след. день, его долго разматывали. продержался 3 дня, патом его забрали мусора.



НА ВОЛЕ


теперь опять штурмую ЗТ, они меня по традиции отослали в ЦПЗ.
вобщем стою на учету и там и там, а толку... мне бы Суьуксон сублингвально..

ЛЕЧЕНИЕ НА ДОМУ

на дом выписали мне такую схему – в основном транки и регуляторы настроения
итак:


8.00:
- Talofen (Promazin 10g/100ml) - 10 капель
подавляет психомоторное возбуждение и агрессию, в том числе при шизофрении
(По строению пропазин отличается от аминазин отсутствием атома хлора в положении 2 фенотиазинового ядра.)
- Gabapentin (1 капсула по 400 мг) - антиконвульсант, противоэпилептический стафф, по строению сходен с ГАМК, стабилизатор настроения
- Lansoprozol - протекция ЖКТ от ЛС
- Depakin (Вальпроат натрия (200мг/мл) – антиэпилептик, подавляет агрессию и психомоторное возбуждение, дериват жирных кислот - 2,5мг
- Rivotril (клоназепам (2,5 мг/мл) – бензодиазепин плюс анксионалитик – 15 капель
- Folina (фолиевая кислота (5мг) – витаминка – 1 шт
- Becozym (витамин группы В) В1 – 1 шт
==============================================
12.00:
- Gabapentin 400 мг – 1 шт
- Becozym – 1 шт
==============================================
14.00:
- Talofen - 10 капель
- Depakin – 2,5 мг
- Rivotril - 15 капель
==============================================
16.00
- Gabapentin 400 мг – 1 шт
==============================================
20.00
- Talofen - 10 капель
- Depakin – 2,5 мг
- Rivotril - 15 капель
- Gabapentin 400 мг – 1 шт
- Zyprexa (Olanzapina 10 mg) 2 табл. – антипсихотик плюсь синдром десоциализации,
стабилизатор настроения
==============================================
22.00
Valdorm (Flurazepam 15 mg) - сонник (1 капсула)
Trittico (Trazodone cloridrato 75 mg) – 1 табл. - из категории антидепрессантов пролонгированного действия,
потому пьем на ночь ибо из побочек имеем: суицидальные мысли, враждебность и агрессия
 

Вложения

  • Foto0015.jpg
    Foto0015.jpg
    102 KB · Просмотры: 909
  • Foto0094.jpg
    Foto0094.jpg
    172.8 KB · Просмотры: 915
  • Foto0096.jpg
    Foto0096.jpg
    113.8 KB · Просмотры: 910
  • Foto0051.jpg
    Foto0051.jpg
    184.4 KB · Просмотры: 923
  • Foto0090.jpg
    Foto0090.jpg
    172.2 KB · Просмотры: 911
  • Foto0134.jpg
    Foto0134.jpg
    30.5 KB · Просмотры: 908

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Re: Загран. лечение алко- и наркозависимых в психиатр.клиник

очень познавательно и информативно
 

Индуктор

Активный Юзер
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
870
Re: Загран. лечение алко- и наркозависимых в психиатр.клиник

Лина интересно почитать. А вот антиконвульсанты тебе зачем? Страдаешь эпилепсией?
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Re: Загран. лечение алко- и наркозависимых в психиатр.клиник

Индуктор написал(а):
А вот антиконвульсанты тебе зачем?
противосудорожные, лирика тоже от эпилепсии, но ее юзают от снятия боли, в основном нейропатической, так же и тут
 

Индуктор

Активный Юзер
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
870
Re: Загран. лечение алко- и наркозависимых в психиатр.клиник

lina я так и подумал. Габапентин ты написала что он нормотимитик,значит и лиру можно причислить к нормотимикам?
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
Re: Загран. лечение алко- и наркозависимых в психиатр.клиник

очень интересно, все прочитал. стереть, что по 2 раза повторяется повторяется?
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Re: Загран. лечение алко- и наркозависимых в психиатр.клиник

sliff написал(а):
что по 2 раза повторяется повторяется?
ага, а то я чот ненайду
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
Re: Загран. лечение алко- и наркозависимых в психиатр.клиник

lina написал(а):
Я затерла уж, там в конце было 2 последних абзаца 2 раза.
А так-прикольно!У нас таких дурок нет...Интересно было почитать.
 

SyndromFX

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
2,845
Адрес
где вас нет
Re: Загран. лечение алко- и наркозависимых в психиатр.клиник

lina написал(а):
Наверное сразу следует оговорицца, что в Италии закрыли все дурдомы, а вместо них теперь красуется название «Дом отдыха»

Еврапейсы совсем ибанулись со своей политкорректностью... Скоро сортир будет неполиткорректно называть сортиром, а нужно будет называть как нить типа "комната для расслабления сфинктра"....
 

SyndromFX

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
2,845
Адрес
где вас нет
Re: Загран. лечение алко- и наркозависимых в психиатр.клиник

Да, Лине респект за интересный рассказ.
 

sukalubov

Активный Юзер
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
534
Адрес
РФ
Re: Загран. лечение алко- и наркозависимых в психиатр.клиник

было очень интересно! lina пиши еще чонибудь, почитаем :-)
 

Джони У

Местный
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
1,336
Адрес
прогнивший Запад
Re: Загран. лечение алко- и наркозависимых в психиатр.клиник

Я в германии хотел лечь на терапию. Но врач не советовал, отговарил. На прямую он не говарил, но по намекам я понял.Что это охуенно бьет по психике и новых "друзей" можно там завести. А так все там бесплатно, питание, спорт.
 
Сверху Снизу