Заболевание ГРИППом - 2008

metro

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
446
Адрес
Д-6
Ну вообщем тут этой теме ИМХО сейчас самое место.ъ
Решил открыть отдельную тему.
Сегодня по радио сказали, что грипп уже пришел, но пока не превышен порог заболеваемости. Говорят, что грипп будет жестокий.
А как же избежать заражения, если сейчас, как раз, предстоят походы по магазинам за подарками к Новому году, к Рождеству?..
Ведь будет в магазинах, да и на улицах, огромное скопление людей. Будут среди них и заразные. Кто-то меня учил, что проходя мимо чихающего или кашляющего, нужно затаить дыхание и не дышать ещё какое-то время, когда пройдёшь этот участок. А какие меры можно принимать ещё? Чем повышать свой иммунитет? Слышал о рекомендациях принимать Оциллококцинум. Не знаю, помогает ли он, ведь гомеопатия?
До этого пробовал принимать арбидол - меня он не берет. Иммунал - тоже на меня не действует.
Давайте будем делиться опытом! Глядишь, получится не заболеть в этом сезоне. Если у кого есть народные средства - выкладывайте на благо форумчан! ъ
Я вообще-то чеснок рублю,в этот период,и вообще организм не должен испытывать недостатка в витамине С. Где его брать все знают. Дальше.
Долька чеснока на шею (плюс, можно на запястье). Вообще , если это возможно , присутствие долек чеснока на блюдце в рабочем помещении.(Овощная база исключается).
В обед желательно употребление лука, красного перца, опять же чеснок.
Пиво - нах. Особенно в общественных местах.
На ужин - перцовочку(можно немировскую с медом) под картофан с селедочкой. Опять же не ради мирских утех. а здоровья ради.
Сильнейшее средство - марлевая повязка. Но особо продвинутая публика может заподозрить, что ты косишь под Mк. Джкс. без носа.
И еще. Все рекламируемые прививки от гриппа до ж.( Всмысле далеки до желаемого эффекта).
 

tomiUSER

Активный Юзер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
538
Адрес
moscow
Ну ты прикалываешь! :D Тебе прям только в редакции газеты ЗОЖ работать! :lol:
 

metro

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
446
Адрес
Д-6
Ничё смешного кстати,умереть от него не самое страшное,а вот коллек - по всеми миру с осложнениями хуева гора,не перелезешь.
 

fizik

Тор4People
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,550
Адрес
Russia
лучок зимой постоянно на столе присутствует
 

tomiUSER

Активный Юзер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
538
Адрес
moscow
это все конечно здорово.но просто немного странно наблюдать такую заботу об иммунитете,от лиц которые сидят на тяжелых наркотиках. :) Я думаю что тут лук с чесноком не поможет. :bye:
 

metro

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
446
Адрес
Д-6
Каккие наркотики,ты о чём?я вот вообще фугурным катанием увлекаюсь.
 

kirill190

Местный
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
1,541
Адрес
сам незнаю....
я Айкидо,но меня никакая зараза не берёт,не из-за спорта конечно.А элементарные имуннокоректоры,за лето витаминов наелся,да и щас лучок с чесноком употребляю,а если такая параноя купи комплекс витаминов :lol:
 

tomiUSER

Активный Юзер
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
538
Адрес
moscow
Ну ребят,тогда беру свои слова обратно :D :lol: Я то думала,что вы нарики,а вы оказывается спортсмены :lol: :lol: :cry_ing:
 

olduser

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
13
ты метро ебучий параноег!извини канеш,но ты беспокоишсо за большое скопление людей в магазах,а то,что хотя бы в самом МЕТРО полным полно людей это похуй?)))или ты на авто? :lol:
по теме..да немного обеспокоен.если чо буду лечиццо.драпом.не выходя из дома.
 

metro

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
446
Адрес
Д-6
olduser написал(а):
ты метро ебучий параноег!извини канеш,но ты беспокоишсо за большое скопление людей в магазах,а то,что хотя бы в самом МЕТРО полным полно людей это похуй?)))или ты на авто? :lol:
по теме..да немного обеспокоен.если чо буду лечиццо.драпом.не выходя из дома.
А ты чё такой грубый и злой то?
в метро я давно не работаю,а сейчас прохожу курс реабилитации после двойной авто-аварии,если тя эта тема не интересует,так и не пиши сюда,тут полно тем где готовы друг-другу хуеб по лбу щёлкнуть.
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Метро, клоун ты не доделанный, тебя разбанили только из-за проведенной администрацией всеобщей "амнистии"...и отправить тебя обратно, дело не долгое..... ты давай, весели наш канечно, в свойственной исключительно тебе манере. Огромное количество народу, вот например, считает, что таких долбоебов(извини, за грубость но именно это слово, как нельзя точно описывает, твои наилучшие качества) как ты просто не может существовать. Вообщем все это я к тому чтоб ты, лишний раз подум ал, прежде чем создовать всякие тупые темы ;-) , Будь Здоров, Не кашлей ;-) :bye:
 

metro

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
446
Адрес
Д-6
Считаешь тему тупой?убури её вообще нахуй,на то ты админ,а моих личных качеств ты уважаемый не знаешь?и вообще зря ты опять пытаешься вытянуть меня на говнотёрки,не будет этого,даж не мечтай.
Хочешь в асю постучи,там и обсудим вессовую категорию долбоебизма моего.
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
metro написал(а):
Хочешь в асю постучи,там и обсудим вессовую категорию долбоебизма моего.
не буду я ни куда стучать, а еще сча я вспомил, для всего этого..у тебя(комплимент) одного из не многих юзеров сайта есть собственный топик.
 

NoDrugs

Местный
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
2,470
не знаю, зачем такую тему на форуме поднимать. вопросы иммунитета-личное дело каждого.
кто переживает пусть для профилактики каждую неделю пьет иммуномодуляторы.
особо боязливые пусть привьются, но лично я против прививок, так как это тот же вирус, только в легкой форме. А вероятность не заболеть существует.
 

nebulus

Юзер
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
77
Грят еще мона нос мазать оксолиновой мазью...
 

metro

Покойся с миром
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
446
Адрес
Д-6
А то что вирус этого года слишком уж новый.
По ТВ недавно только говорили, что антибиотики побарабану вирусу. Только устойчивость бактерий развивается. Единственный способ снизить способность взаимодействия с клетками организма. Ну там, препараты образующие цисту вокруг вирусов.
...А главное иммунитет, который оченьсильно зависит от сами знаете чего,а вичёвого люда и на этом сайте дох.я и больше.Хотя некоторые могут хоть неделю орать что это не так.
ТАК...........Вот и сделал тему,ну если всем похуй,и всех иммунитет на 100,тогда в топку её.
Но страшен в новом вирусе не фонтальный исход,а осложнения.
Ну и главное иммунитет востанавливаеться во время сна,Да уж... Я сам замечал последние разы, что простывал всегда после недосыпаний (например трое суток по 5-6 часов сна). Не зря же говорят не менее 8 часов спать надо+ два выходных чтоб спать сколько организм захочет.
А нам важнее телик посмотреть или попьяно-хулиганить в пятницу вечером,это лучший исход,а марафон на несколько дней,а прочие драгс темы?..............а вы говорите нах такую тему тут держать.
А самый верный способ профилактики гриппа - прививка! Я уже 6 лет прививаюсь и прививаю всю свою семью. И если кто-то и хватает грипп, то вся болезнь длится пару дней и очень легко протекает.Но при последних гриппазх эти прививки не действуют,вот и получаеться вообщем-то интересная тема.А вообще чёя действительно,еслю все относятся к таким штукам в духе дятлов вуду,не хотите не надо.
 

benzylpiperazine

Местный
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
1,324
Адрес
amsterdam
Говорят можно сделать прививку ваксигрипп и савсем не заболеть.
Но уже поздно, над было в ноябре хуячить ...
 

_vldmr_

Местный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2,462
Хм, знаете, кашель не проходит вот уже 2 недели, подскажите средство, только эффективное и без кодеина. Всем спасибо. Жду.
 

_KoT_

Покойся с миром
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1,101
Адрес
Москва
гердос :up: бля не смог удержаться.

гликодин тот же от кашля.
 

ang

Активный Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
573
точно
лучшие два варианта:
1.гердос
2.к врачу

а глик не сильно помогает кстати, ну странно када выпил 2-3 флакона, а кашель все-таки порой есть))
 
Сверху Снизу