Химия или любовь?

Dara

Активный Юзер
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
940
Вопрос к тем, у кого имеются торчащие "вторые половины". Небезызвестный Александр Шульгин одни раз задал интересный вопрос" так химия это или любовь?". Как вы думаете, всли б вы встечались по трезвому, какими были бы ваши отношения.? Ведь понятно, что наркотики придают встречам яркость, которой нет у других людей.Мы привыкаем к этой яркости и затем не можем без нее. Я помню, как встречалась с парнем, как под героином гуляли с ним по городу,была осень, медленно падали листья, был теплый октябрьский вечер, мы прошли полгорода, рассказывая друг другу все-все-все о себе, пришли ко мне, ели торт при свечах и танцевали. Помню очень яркое ощущение настоящего праздника.Следующий день был совершенно другим.Праздники мы периодически с ним стали повторять.
Стали жить вместе. Меня мучает вопрос-какими были бы наши отношения, если убрать наркотики?Остались бы мы вместе? Мне кажется, что да, но все было бы значительно менее радужно. Так что все-таки в итоге-нами управляет химия или любовь? Или и то, и другое.Не хотелось бы думать, что это все держиться на одной только химии, хотя... Мне интересно, кто что думает по этому поводу?
 

pterodaktel

Тор4People
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Адрес
котовского
.Я Дара думаю без герасима было бы тоже самое_но с вином или планом_либо просто со свежим воздухом_но к нещастью оказался героин_а нами упровляет любовь_но и это химический процесс в голове_филосовский вопрос_
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Dara, я устраивала у себя вечеринки дома, было много народу, был герасим или планчиг. прошло пять лет с тех пор, но я ярко вспоминаю как из всей этой тусы то влюблялась в кого-то, то надувала по 30 воздушных шариков, всяко бывало, но самые яркие и незабываемые впечатления только или под торчем или на жестком кумаре.
про любимых ничего не могу сказать т.к. очень рано подцепила вичуху с гепсом и с тех пор ни-ни, всмысле нискем не имею интима. наверное эти тусовки были некой компенсацией от отсутствия близких отншений, так что по теме мне писать, как теоретику, сложновато будет, но основное я высказала
 

Katy-Mary

Тор4People
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
1,567
Dara
восприятие чувств разное...
как бы объяснить...
когда вы под гером.. и еще есть симпатия.. вы на одной волне.. и вас прям эйфорит от этого.. нет ни недостатков человека.. ни завтрашнего дня.. тебе хорошо.. здесь и сейчас.. значимы даже не сами слова.. а общение.. и состояние от него.. приятный голос и т.д... причем полное раскрепощение.. двум уделанным людям всегда есть о чем поговорить... и что поделать вместе...
когда трезвый несколько по другому.. волны как бы на момент встречи могут быть разные... вы будете нравится друг другу.. но можете в силу каких-либо причин просто друг друга не понять..
ну может не совсем удачный пример.. но.. чтобы хоть приблизительно понять в чем отличие..
вот вы щелкнулись вместе... ну допустим у вас кп.. вам настолько заебись.. что кого-то из вас рвет каждые полчаса.. и вы сидите и друг другом умиляетесь и понимаете как вам заебись.. и вам кажется что это так охуительно...
а вот теперь представь.. что вы напились вместе.. и допустим твой парень еле на ногах стоит.. и побежит до туалета по той же причине что и в первом примере... очень большие сомнения.. что ты будешь так же стоять и умиляться.. и говорить..ах бля как же заебись...
надеюсь понятно...
 

absentum

Юзер
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
183
Адрес
made in Ukraine
В любом из случаев не возможно любить неодушевленные предметы, если вам вместе хорошо, то и герасим победим. И будете вы вместе и без наркотэгов. Это близость интересов, главное что бы и интересы менялись тоже вместе )))
 
Сверху Снизу