Ваш ответ детям

samsusam

Новичок
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1
Для неравнодушных родителей это больной вопрос: как уберечь детей от наркотиков?
Что можно показать детям в возрасте до 10 лет, после?

Есть множество хороших фильмов, вот только аудитория их должна быть постарше.
Идея заключается в том чтобы не морализировать, а показать правду во всей ее неприглядности.
Так, чтобы раз и навсегда отвратить их от этого зла. Причем взвешенное решение должен принять ребенок сам.

Ваши рекомендации: что можно поместить на страницу в раздел "Наркотики никогда не возникнет желание даже пробовать"? Понятно, что Джиа не совсем то что нужно. А что тогда?

Искренне ваш,
Сам с усам.
 

strannaj

Активный Юзер
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
582
оч интересный вопрос.только кажется такой надо создать еще
 

Narpesik

Тор4People
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
763
Адрес
Москва
"Отвратить от зла" и "взвешенное решение принять сам"-хм... На то он и ребёнок, что не может он ещё на эту тему решение принимать. За ребёнка решают взрослые. А как вырастет, вот тут и будет ВЫБОР. Будет у него своё ЗЛО, и своё ДОБРО (вещи-то относительные). И выбрать он может и другую сторону, и будет иметь на это полное право (как и право получить за СВОЙ ВЫБОР по СВОЕЙ БАШКЕ). Фильмами тут не помочь. На мой взгляд, главное-правда. Не врать на эту тему, не пугать бредом всяким, а-как есть. Воспитывать и любить. Наполнить любовью, жаждой жизни, прекрасным, искусством, книгами, фильмами (не с агитационной целью, а-просто так, ради самого искусства, это великая сила!). Вкус прививать к хорошему. Искренне интересоваться его (её) жизнью. Ну, а если он сделает выбор в пользу наркотиков... Я не знаю, на самом деле, что тогда делать. Я вот в здравом уме и доброй памяти их выбрал, и не жалею об этом выборе. Я ненавижу наше "нормальное" общество, его ценности насквозь фальшивые и агрессию дикую к тем, кто их не разделяет. Я всегда буду на стороне меньшинства, и для меня ДОБРО- именно это. А вещества-сами по себе не добро, и не зло. Инструмент это. Как молоток. Можно табуретку сколотить, а можно в башке лишнюю дырку пробить.
В общем, нет ответа однозначного. Только воспитание и правда!
ПС Много эмоций, но посторался ответить, как смог.
 
Сверху Снизу