Привет из прошлого

count0

Активный Юзер
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
869
Предпочтения
Аптека
Перепощиваю с ДС, пока он не улетел в /dev/null. Дело было в 2012 году.

---------
Был обычный жаркий полдень. Пыль, машины, шум миллионного города... Кодеиносодержащие запретили 2 месяца назад. Очень тяжелые 2 месяца. Столько за них случилось, что и не пересказать. И вот череда этих событий привела меня в банк, за кредитом, который вроде как одобрили, осталось только получить. Но вот незадача, доход я указал без учета налогов, а надо было после вычета. Посему было мне отказано, составили новую заявку, сказали ждать 2 дня.
Раздосадованный этой неудачей, отсутствием нормального герца по доступным ценам, и общей ситуацией в стране, я поехал из центра в сторону дома, дабы отдохнуть перед вечерней сменой.
И тут, проезжая мимо райончика, в котором раньше жил, что-то меня дёрнуло зайти в старую драгу, которая даже после запрета банчила коделаком, правда по 230 р, и с перебоями, но тем не менее. Она была на ремонте последнее время, и это очень печалило.
Подхожу я значит, и вижу: всё ништяк, двери открыты )) Только старая бабка с сумками что-то в ней забыла. Потусил минут 10, путь стал свободен. Захожу, спрашиваю без надежды, чисто для порядка:
- Коделак есть?
- Есть, только он теперь по 400.
- o_O Ох! (не смог я скрыть удивление) По 400... Ну тогда одну (думаю, что же с ней делать, не попрёт жеж. И тут я решил снова попытать счастья). А нурофена случайно нет?
- Есть, тоже по 400.
(Ах ты ж ё..ный ты на*уй! Я не поверил своим ушам. Я же уже с ним распрощался, похоронил, и панихиду справил).
- Давайте его тогда. Он... эффективнее действует.
Дают блистер без упаковки, сотку сдачи. Беру, сваливаю пока не отобрали ))

Уже спустившись по ступенькам, у меня был готов план употребления. Т. к. домой было ехать долго, а на лесную "базу", где обычно отбиваю и гуляю - ещё дольше, было решено замутить на старом месте, где начиналась моя торч-карьера.

Место это расположено в заброшенном гаражном массиве, который с одной стороны отделен от школьной территории бетонным забором, с другой стороны забором же - от котельной, с 3й - какое-то Богом забытое предприятие, с 4й - вход в затерянный дворик, где ходит мало народу. Короче место идеальное, там можно тусить часами (растут кусты, деревья, такой островок зелени в бетонном городе), и никто тебя не побеспокоит.

Так как отбивать 1ну пачку - глупо и расточительно, этого делать я не стал, зато добавил бутылку пива и купил Парламента (обычно не пью и не курю, но тут такой случай...).

На половине пива, и ушедшей пачке нура понимаю, что зажигалки нет. Сходил, нашёл человека с ней, закурил, присел на лавочку у подъезда.
Ништяк. Такое чувство, как будто у тебя в груди загорается солнце, согревает всё тело, и окутывает его вокруг защитной оболочкой. Все проблемы, переживания, как будто сдуло ветром. На душе стало легко и уютно. Чувствуешь, что перед тобой открыты все дороги, со всей ерундой, опутавшей тебя бытовухой, справишься одной левой, и будешь дальше счастлив и доволен жизнью и судьбой.

Тут к близ стоящему гаражу проследовал дедуля с пустой бутылкой 1.5 л то ли из-под пива, то ли из-под кваса. Увидел меня, остановился, и говорит:
- Лучше бы водку пили.
- Дак водку-то надо с компанией, и в выходной (я сидел с пивом, принял на свой счёт).
- Да не, эти (показывает на пару валяющихся двушек и тару из-под тропикамида).
- Даа, молодежь сейчас не та пошла. Раньше вот вино пили, портвейн (сам думаю: знал бы он, что я 10 минут назад делал, гыгы).
- Вот и я говорю, лучше бы водку пили (дедуля махнул рукой и потопал дальше).

Между тем тяга нарастала. Это с одной-то пачки o_O . Давно у меня не было такого, несколько лет как минимум я так не отвисал, года с 2009, когда за 3-4 месяца чуть не прожёг дырку в животе, т.к. ел неотбитый. Может и правда ибупрофен добавляет, а может дело в пиве, или всём вместе =/
На какой-то момент настало состояние почти полной нирваны: ты сидишь, тело почти не чувствуешь, мысли замедляются, в душе - счастье, и ты просто наслаждаешься дуновением ветра, чириканьем птиц, пригревающим солнцем...
Я конечно был всему этому рад, но надо было куда-то двигаться. Либо в сторону работы с кондиционером (но на ней пришлось бы работать), либо в сторону лесной базы, что более приятно.
Посему было принято волевое решение на работу сегодня не ходить, а отправиться отдыхать. Встаю, беру пакет с едой-водой и инструментами (днем обслуживаю своих клиентов, поэтому кое-что приходится всегда иметь с собой), иду в сторону остановки. Звоню начальнице по кадрам, говорю, что болит голова, сегодня не приду, потом отработаю. Она желает скорейшего выздоровления. Красивая девушка кстати, я бы её непрочь, но потом вместе работать, неудобно как-то... :-)

Сажусь в автобус до леса, падаю на вовремя освободившееся место, включаю музыку, закрываю глаза, и попадаю в столь любимое состояние между сном и явью, когда ты вроде бы и не спишь, но и не бодрствуешь. Т. е. если до тебя дотронутся - почувствуешь, но при этом настолько близок ко сну, что видишь какие-то "видеосюжеты" (недавно прочитал хорошую формулировку: "о чём думаю - то вижу"). И при этом где-то далеко, как на вершине колодца, играет музыка.
Так прошло пол-часа, или больше. Приоткрываю глаза, вижу, что почти проехали центр. Это хорошо, значит скоро автобус повернет, вырвется из пробки, и полетит навстречу цели моего путешествия.

Но не тут-то было. Внезапно замечаю, что у меня с собой только пакет, а папки с паспортом, ИНН, документами из налоговой, и долговыми обязательствами бывшего партнера по бизнесу нет - она пропала!
Сказать, что я ох*ел - ничего не сказать. Перед глазами пронеслись все те муки, которые придется пройти, что бы восстановить всё, что лежало в папке: это долгие дни, если не месяцы геморроя, оплаты каждой справки, ожидание в очерядях гос. учреждений... А ведь там могла быть и зачетка с трудовой, и бегунки, не занесенные в деканат...
- Бл*, ну каким же надо быть долбоклюем, чтобы собрать все документы в одну кучу, и прое*ать их! Чертово пиво, полюбому оно виновато, с коды у меня никогда такого не было...
С этой мыслью я выскочил в переднюю дверь автобуса, перебежал дорогу, и запрыгнул в следующий обратным курсом автобус.

Через 40 минут прибываю обратно, почти бегом перебегаю через пешеходный мост через дорогу, прилетаю к лавочке, на которой сидел, а на ней папки естественно нет, зато сидят две девицы, лет по 16-17 с симпатичными мордашками.
- Вы папку тут не видели, черную такую, никто не находил?
- Неет, не видели, мы недавно пришли.

Бл*-бл*-бл*, так я и знал, моя удача как всегда в своём репертуаре... Вижу напротив лавочки в центре двора сидит пара парней с пивом, примерно моего возраста. Подбегаю: тот же вопрос, тот же ответ. Предлагаю оставить номер, если найдут на районе - говорят, что не найдут, не местные они. Зашибись... Оббегаю пару дворов, заглядываю под каждую лавку и куст, в разрытую траншею с трубами (вдруг кто думал, что там что-то ценное и скинул через 100 м). Даже в каждый контейнер на 2х помойках и за них (видела бы мама, хехе). Нифига, как след простыл. Не иначе кто-то спи*ил папку целенаправленно, небось увидели паспорт и решили взять на меня кредит, сцуки. Потом доказывай, что я - не я, и лошадь не моя :-(

Короче думал уже махнуть рукой, и уехать догоняться пивом, но внимание привлекли пара детишек младшего школьного возраста. Сверкнула мысль: "Эти пи*дюки могли что-то видеть!". Дети - они же в каждую дырку залезут, за каждый гараж заглянут. Спрашиваю:
- А вы тут папку не видели, не находил никто черную?
- А, папку, видели (перебивают друг друга).
- Там, через 3 подъезда ещё, да?
- Да, да.
- Там ещё ругались, тетя одна с соседом с 3-го этажа, он нашёл.
- Показывайте, какая тётя.

Быстренько добегаем, тычут в окно 1го этажа, говорят: стучи. Стучу. Спрашиваю. Дают номер мобилы с подписью "Владимир". Сую детишкам 12 рублей, мол больше нет, набираю.

- Здравствуйте, не находили папку?
- Находил, я сейчас там-то (через 2 остановки от меня).
- Сейчас приеду.

Почти бегу до остановки, прыгаю в автобус, умудряюсь на радостях залипнуть прямо стоя, и проехать на одну остановку дальше. Пробегаю до нужного дома, звоню, упитанный дядя лет 40-45 выносит мою прелесть ))

- Ну, сколько с меня?
- Я думаю где-то штуку это стоит.
- Я бы и 1.5 дал.
- Давайте.
- Да тут такое дело, с собой нет, могу расписку написать.
(Владимир мнётся, явно что-то решает).
- Да ладно, забирайте так (в голосе слышно разочаровние и отсутствие надежды на получение лавэ в дальнейшем).
- Я потом отдам, может нам аванс дадут (нагло вру, не дают нам авансов), или с зарплаты ;-)
- А как получилось-то, что потерял?
- Да ездил вот в банк за кредитом, с утра не ел ничего, там посидел, в автобусе постоял, и поплохело что-то. Посидел на лавочке, встал и ушёл...
- Ааа, ну давай, больше не теряй.

Я включаю ноги и сваливаю в сторону остановки.
Дойдя до неё (500 метров под палящим солнцем), понимаю, что надо бы попить. И догнаться, а то уже начало попускать. Покупаю литр воды, зажигалку, спускаюсь в безлюдный подземный переход, закидываю конвалиса (надо было сделать это раньше, но тогда бы вообще убило и я бы забыл голову, а не папку :-) ). Закуриваю. Чувствую, как конвалис начинает помогать коде, закидываю верапамила от головы (конвалис узит сосуды и она побаливает, надо делать КТ/МРТ, и лечиться, да всё некогда). Расслабляюсь окончательно.

Ну теперь-то мне ничто не помешает отдохнуть. В добрый путь! И сажусь в автобус до леса.

Куда там.

Не успел вставить наушники, как звонят клиенты, которые находятся как раз по пути, в 2х остановках:
- Михаил, мы тут сканер подключить не можем, сможешь подъехать? (Время - 19.00, я работаю с 18.00, и им это известно, 5 раз говорил).
- Даа, повезло вам, я рядом как раз (Какой же я блджад добрый, прямо ващее...).
Приезжаю, пока качается драйвер, успеваю умыться и набрать воды (купленный литр уже высосал). Ставлю, вытаскиваю ярлык на рабочий стол, показываю как сканировать, сажусь в автобус до леса. Звонок:

- У меня не получается отсканировать, а до завтра надо всё в Москву отправить ((
Объясняю. Довольная бухгалтерша благодарит.

Думаете всё? Фиг там! Звонят с работы, главный инженер:
- Ты где?
- А вам Александра не передавала?
- Нет.
- Я болею сегодня, голова болит. Потом отработаю.
- А, ладно, давай.

Аллах акбар. Наконец-то отстали. Доезжаю до леса, беру в супермаркете еды, кефира (пиво брать не стал, пожалел почки, они встают от ибупрофена в таких размерах часов на 10). Посидел на своей базе в недостроенном доме, где у меня "трон" из бетонных блоков и кирпичей, которые не может поднять и утащить школота (кожаное мягкое сиденье от кресла я ныкаю между стен, пока не нашли), неспеша поел. Тащит уже слабовато, 4.5 часа прошло со входа, а конвалис я вкинул поздно, надо одновременно с кодой, или даже раньше, тогда всё ровно будет часов 8-10.
"Вот ведь уроды, всё обломали. Только настроишься отдохнуть, так сразу дёргать начинают. Надо мобилу выключать видимо, и слать всех на юг :-)", - подумал я и пошёл в лес.

Потом была приятная ночь дома, прошедшая за просмотром весёлого сериала про город "гиков" в Америке - "Эврика", который прерывался залипанием на кровати (перекатываешься с кресла от компа на неё, и лежишь с закрытыми глазами: вроде и не спишь, но так хорошо...) и чаепитиями.

И даже половину следующего дня чувствовалось, что какая-то неведомая сила наполняет грудь, и раскрашивает окружающий мир в позитивные оттенки...
 
Сверху Снизу