Кода просто и без отбивки! Тофф.

FeyValentine

Новичок
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
17
Смотрю я на этот Тофф... и думаю... там же ведь гранулы разноцветны в капсулах. а если их расфасовать по цвету... наверно гранула каждого цвета содержит определённую составляющую? т.е допустим синенькая это парацетамол, беленькая кода, или скажем беленькая это парацет + кода, тогда отбивка элементарная... никто не пробовал? я вот думаю рассортировать и каждый день пробовать гранулки каждого цвета. посмотреть что будет, но пока это только планы. интересно услышать кто, что думает по этому поводу.
 

FeyValentine

Новичок
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
17
Да не ужто ни у кого нет мыслей на эту тему ?
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
может быть ты и прав. попробуй.
считай повезло, если кодеин отдельно.
но если не отдельно - отбивка может быть и непростой. потому что не факт, что гранулы хорошо растворимы в воде.
 

FeyValentine

Новичок
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
17
есть мнение, что синие гранулы, лежащие в одном конце капсулы и есть кодеин, потому что их меньше всего :) но хз правда ли это. проверить не имею возможности, в городе вообще нет этого долбанного Тоффа...
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
так нахуя порожняковые вапросы задавать? :D
 

FeyValentine

Новичок
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
17
вдруг у кого то есть тофф в аптеке рядом :) купил бы да попробовал, если лаве не жалка )
 

Menahem

Новичок
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
18
FeyValentine написал(а):
Смотрю я на этот Тофф... и думаю... там же ведь гранулы разноцветны в капсулах. а если их расфасовать по цвету... наверно гранула каждого цвета содержит определённую составляющую? т.е допустим синенькая это парацетамол, беленькая кода, или скажем беленькая это парацет + кода, тогда отбивка элементарная... никто не пробовал? я вот думаю рассортировать и каждый день пробовать гранулки каждого цвета. посмотреть что будет, но пока это только планы. интересно услышать кто, что думает по этому поводу.
И сказала злая Мачеха Золушке:"Мы сечас отправляемся на бал к Королю-а тебе поручаем перебрать вот этот мешок,в котором перемешаны просо и гречиха.И к нашему возвращению ты должна разложить просо отдельно-а гречку отдельно!А иначе...
Ну,это все лирическое отступление-потому как бы ты,Фея Валентина(или Валентино) не рассортировывало гранулки,ты бы все рано не нашло там Коды(Кодеин ты имеешь в виду,я так понимаю?)-ПОТОМУ ЧТО ЕГО ТАМ НЕТ!А есть там в каждой капсулке Парацетамола 500 мг,Хлорфенамина малеата 2 мг,Фенилэфрина гидрохлорида 10 мг и Декстрометорфана гидробромида 15 мг -последнее вещество как раз то,что оттуда и выбивать надо.Неплюхой галюциноген-а по совместительству лекарство от кашля.Так то вот...
А какие мысли возникают по поводу твоего предложения-так это только один вопрос:ты в психоневрологическом диспансере на учете состоишь?
 

FeyValentine

Новичок
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
17
ой, ребят приглючила меня, извиняюсь, и правда, совсем забыл что там ДХМ а не кодеин содержицо :)
ну в любом случае, даже если там ДХМ наверняка он чистенький в одной из гранул лежит?

по поводу учёта... да не вроде нигде не стою, а что похож на больного?
ты знаешь, когда обторчацо охота, можно и горошинки в невъебенном количестве отсортировать, было бы желание, я бы лучше час посидел горошенки посортировал, чем тратил баблос на отбивку туссинчика или глика.
 

FeyValentine

Новичок
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
17
В свободное время таки выбрался и купил Тофф +.
Рассортировал несколько капсул по отдельности на 4 части: красные, синие, белые, жёлтые шарики. Количество шариков каждого цвета внутри капсулы примерно одинаковое ~100, в любых двух капсулах так же примерно одинаковое количество шариков каждого цвета. Попробовал на вкус шарик каждого цвета :) ничем не отличаются. Расстворял шарики каждого цвета в отдельной баночке с водой, когда охлаждал осадок выпадал везде (ДХМ-HBr, парацетамол). Наверно эти шарики ничем не отличаются друг от друга :)

Так что не ебите себе моск как я и отбивайте бензом как нада :)
 

LooKIn

Юзер
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
81
Адрес
Москва
Ну и какие гранулы по цвету брать? Эксперементаторы вы наши?
 

FeyValentine

Новичок
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
17
Да никакие, яж говорил что все они одинаковые :)
 

METPOHOM

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
20
Я понял-это они специально сделали,чтобы таким как ты голову заморочить :? .
 

Vern

Новичок
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
33
Ага)), они все продумали :up:
 

IvanoffXXX

Активный Юзер
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
583
Тоже обламался с этой хуйней года 3 назад. Нужен ДХМ - юзойте сиропы, предварительно отбивая.
 

ErrNick

Новичок
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
10
если нужен ДМХ юзайте аттусин
там он содержится практически в чистом виде тк второй компонент аскорбиновая кислота.
насчет выделения чистого када могу рассказать как делал я.
брал две пластины кодтерпина (таблы от кашля) растолок в порошок и высыпал в поллитровую пластиковую бутылку. Залил обычной холодной водой, закрыл бутль и хорошенько взболтал. дал постоять минут 5-10. Дело в том что кодеин отлично растворяется в ХОЛОДНОЙ воде а вся левая хуйня выпадает в виде осадка и пены. потом процедил через несколько слоев марли и воду слил в маленькую кастрюлю. выпарил воду на дне остался кад в виде кристала. вот и вся екстракция...
 

IvanoffXXX

Активный Юзер
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
583
В России, вроде, атуссина не продают, у нас на севере точно его нет. Может где в инете можно заказать?
 

say_andrey

Юзер
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
277
Кстати ,если не ошибоюсь на м-пабе видел такую статью , что хлорфенамина малеат вместе с дхм отлично проходит кащея , а его дозировки очень высоки ,если дозу декса отбивать , и он оч плохо влияет и на трип и на здоровье , хотя ..... я пробовал - вроде zаебца
 
Сверху Снизу