какие могут быть отношения с людьми

sofiadry

Тор4People
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
355
вот есть такие приятели, например, бесит какая-то их черта, просто не выносима. И, знаете, вначале ведь вроде неплохой человек, но чем дольше его знаешь, проявляются какие-то качества, которые заставляют задуматься - а чего это ты вообще имеешь дело с этим человеком? Постоянно повторяющиеся тупые шуточки, заносчивость, эгоизм, ярость, нетерпение... А если начинаешь играть по его правилам, кидаешь те же шуточки, то обижается.
Ясное дело, недостатки у всех есть. Но почему чем больше знаешь человека, они начинают проявляться в каком-то гипертрофированном уровне, как под увеличительным стеклом)?
 

Colen2010

Покойся с миром
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
894
Адрес
Амфетаминовый Рай
sofiadry написал(а):
вот есть такие приятели, например, бесит какая-то их черта, просто не выносима. И, знаете, вначале ведь вроде неплохой человек, но чем дольше его знаешь, проявляются какие-то качества, которые заставляют задуматься - а чего это ты вообще имеешь дело с этим человеком? Постоянно повторяющиеся тупые шуточки, заносчивость, эгоизм, ярость, нетерпение... А если начинаешь играть по его правилам, кидаешь те же шуточки, то обижается.
Ясное дело, недостатки у всех есть. Но почему чем больше знаешь человека, они начинают проявляться в каком-то гипертрофированном уровне, как под увеличительным стеклом)?

Потому что ты лучше узнаешь его, анализируешь его слова, задумываешься над ними... У меня очень часто бывает что я, когда выдается подходящее время (перед сном например пока не уснул), вспоминаю слова и людей, слышанные в течении дня и делаю какие либо выводы - как и было сказано: вроде неплохой человек, а как бОльше узнаешь - бля, эх и гандон то он оказывается :-(
 

Ramses

Покойся с миром
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
799
Адрес
у Белорусов взялся стаф...
sofiadry написал(а):
вот есть такие приятели, например, бесит какая-то их черта, просто не выносима. И, знаете, вначале ведь вроде неплохой человек, но чем дольше его знаешь, проявляются какие-то качества, которые заставляют задуматься - а чего это ты вообще имеешь дело с этим человеком? Постоянно повторяющиеся тупые шуточки, заносчивость, эгоизм, ярость, нетерпение...
А и в самом деле, если твой внутренний голос, что то тебе подсказывает, почему бы не задуматься... Бывало такое и не раз, не знаю как правильней, но я обычно пытаюсь, какбы это выразить... отдалиться от человека, и если он дорожит нашими отношениями, то пересмотрит свое поведение и попытается его изменить на премлемое для нас обоих, либо мы просто расстаемся друзьями и в дальнейшем, порой не понимаешь, что же нас могло связывать, а еще, ну это единичные случаи, оказывается что вовремя срулил, он внутри сгнил поностью, и если бы не разбег то слил бы как нехуйнахуй, о как блин...
sofiadry написал(а):
А если начинаешь играть по его правилам, кидаешь те же шуточки, то обижается.
Ясное дело, недостатки у всех есть. Но почему чем больше знаешь человека, они начинают проявляться в каком-то гипертрофированном уровне, как под увеличительным стеклом)?
А тут еще проще, социум для того и существует, чтобы в общем количестве индивидумов, было возможно выделить тех, кто не вписывается в рамки данного социума, с целью дальнейшей личностной корректировки поведенческих признаков, проще говоря, чем больше мы с кем-то общаемся, тем больше его узнаем и пытаемся понять, но не всегда это происходит взаимно одинаково со стороны данного индивида, проще - не все вписываются в рамки нашего общества, и если мы - нарки, хотябы пытаемся походить на большую (ни чем не замороченную) часть сознательного населения, окружающего нас в повседневной жизни, то выщеназванные индивиды, не только не пытаются не выделяться из толпы, но и наоборот всячески это офишируют, и в полне возможно, что если таких личностей будет не одна, то они найдут свой круг общения, объеденившись в свой - понятный и приемлимый только для них социум. Собственно, чето я далеко забрел, тыж просто спросила, а я тебя гружу тут, прости если чем обидел, небыло такой цели. Ты сделай как поступали мудрые, возьми белых и черных камней с запасом, и проанализируй ваши отношения, если есть хорошее - т.е. позитив, то положи из общей кучи перед собой белий камень, если негатив - черный, потом, когда все предлоги закончатся посчитай чего больше, и принимай решение, какое тебе больше по душе... =) В общем мира вам.
 

andrSen

Активный Юзер
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
451
мaть,ты с луны что ли свaлилaсь или взaпeрти пять лeт просидeлa? Это нaзывaeтся жизнь eптa
 

RuBel-33

Тор4People
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
1,521
Адрес
оттуда где меня не ждут
значет хуева в людях разбираешся типа че забыла да что встречают то по одежке а проважают то когда заебал
 

sofiadry

Тор4People
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
355
RuBel-33, я не спорю
 

Dara

Активный Юзер
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
940
Я очень аккуратно подхожу к теме новых знакомств. К недостаткам старых друзей привыкла, если поддерживаю общение, значит достоинства перевешивают недостатки. У меня у самой характер - не мед.
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
если очень уж мне неприятно поведение,то сперва попробовать можно поставить на место человека,потом можно и отдохнуть от него избегая всяческих контактов,а если отталкивает от него и чуствуешь что ничего хорошего с таким человеком не приобретёшь,то какой смысл дальше общаться...привет-пока и всё.часто сталкивался последнее время с этим,но бывает ведь и обратная сторона,ибо это субъективное мнение каждого человека.те.одной девушке нравится парень,а другая его терпеть не может и это же не может означать что он гандон по жизни или же наоборот бог во плоти...часть этих разногласий скрыта за стереотипами,но много и реально гнилых людей,которые и отношения поддерживают с себе подобными протухшими душонками.
ещё может быть что просто человек надоел,когда долгое время вместе по тем или иным причинам и тогда в зависимости от типа характера уже надо выбирать тактику своего поведения...нападать,игнорить,сглаживать и тд.
 

Vince

Активный Юзер
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
677
Адрес
четвертая планета от солнца
не читал ничего из вышенабитого, но исходя из темы и интуиции - ТС, почитай психоанализ и тебе откроются безграничные возможности манипуляции людьми.
 

Dara

Активный Юзер
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
940
Самое для меня хуевое и страшное, когда много лет общаешься с человеком, доверяешь ему все, а оказывается. он тебя просто использует.выгодна я ему.
 

RuBel-33

Тор4People
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
1,521
Адрес
оттуда где меня не ждут
ЛЮДЕЙ ПОГУБИТ ВЫГОДА так сказал один маленький мальчик каторый практически незнает пороков и не имеет их (благодаря своему возрасту 10л) я ему поверил но очень редко говорю это себе не выгодно :hi_hi_hi: а чем дольше живу все больше убеждаюсь что это так :-(
 

Dara

Активный Юзер
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
940
RuBel-33, да, выгода, жадность. Во всем - от денег, наркотиков(черт, ну не понимаю, колешься несколько лет с одними людьми, все равно нет-нет, да сподобятся разбавить, пока ты выйдешь), до всего буквально. Можно научиться психологическим манипуляциям, но как то противно это.Люди размениваются на лишний куб - два. Отношения - по хую. Я пойму, если кумарит. но когда кайфа валом -зачем???А в глаза потом смотреть -ниче, нормально?
 

RuBel-33

Тор4People
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
1,521
Адрес
оттуда где меня не ждут
жизнь такая штука в большенстве случаев мы знаем и чувствуем что делаем плохо, забиваем все это в дальний угол и уже неведаем что творим
 

Dara

Активный Юзер
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
940
Не знаю, кто как, а я в ахуе от своей жизни. Хотелось бы совсем по другому, но второго шанса не будет, будем доживать так.
 

AHyli

Юзер
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
280
Адрес
вы такие берётесь?
Dara написал(а):
Самое для меня хуевое и страшное, когда много лет общаешься с человеком, доверяешь ему все, а оказывается. он тебя просто использует.выгодна я ему.

тут нечего сказать, жопа.
вот, разве, пара цитат:
"Ничего личного, тут только наркотики"
"Вот такой я гандон" - это мои "друзья" :yo:

а меня бесит такая черта, когда чел не способен признаться, что не то, что ошибся, но вообще, что он способен сделать что-то не так. вместо этого надменно доказывает, мол, "так и было задумано" :x
 

Dara

Активный Юзер
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
940
AHyl, свои ошибки мало кто умеет признавать.
 

Dara

Активный Юзер
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
940
Ramses, читаешь мысли.
 

_Kastet_

Юзер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
62
разные могут быть отношения
 
Сверху Снизу