ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Урса

Покойся с миром
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
45
Адрес
http://vkontakte.ru/id67751609
В пепельнице нет бычков,которые иногда мне напоминают изломанные тела.Да и вообще-курю я по настроению...Ибо табак мне ничего не дает-никаких чувств и ощущений...Пустое вдыхание-выдыхание дыма и все.
Так что-в чем его "прелесть" мне уже много лет непонятно...
А,ну да ...в пепельнице лежит папироса "Казбек",наполовину выкуренная и тщательно затушенная...Играет "The Cure".
Сегодня у меня день рождения..В соседней комнате родные отмечают мое тридцатилетие.Еще там пара одноклассников(по-моему)..
Но я курю эту ганжу с утра.Даже ,наверное с середины ночи,и семейные торжества меня,признаться,сто лет уже не заводят..Правда,Брат мне подарил три часа назад музыкальный центр(и у меня прибавилось собственности),спасибо,Глеб!Я так люблю,когда все вовремя...Раньше у меня было только старинное пианино-немец,1887-9 года выпуска,комп,шмотки и вера в светлое,мегасветлое будущее.Теперь есть еще и музцентр - прикольно.а завтра они с отцом привезут новенький диван-большой,а главное-крепкий,не сломается...Ах да,забыла...Еще у меня два стелажа книг и редких нот для фо-но.И гитара с блокфлейтой.
Я-Олигарх теперь,никак не меньше..вот сейчас еще дуну....
План просто фантастический..Мне так хорошо,что я уже и не помню про свой день рождения.Слава Праоцам-семья меня не беспокоит...
-Слыш.обдолбыш укуренный,дай я тебе радио на системе настрою:мой младший Брат посмеивается и идет к центру...
-Глеб...Курни со мной-обещаю маленький рай в масштабе моей комнаты,конечно
-Ты че,я-против всего этого,да и жена ,между прочим,ТЕБЯ поздравить приехала...
-Так "Жена",или "против"...ха-ха...ты для себя-то определись...
-И то и другое,Ксюн.
Все ясно-компании не будет.Да,честно говоря -она уже и не нужна мне вовсе.Я полностью во власти Джа...А вчера еще мет был..Мечта-а не ощущения..Вот так бы еще сутки "поощущать"
-Настроил
-Како-о-ое?ое,ое,ое?!!ха.
-да все,о чем ты,сестренка,только мечтала..."Ультра" даже нашел..Включить?Покатит сейчас оно тебе?
-Нет...Слушай-ты слышишь,как за окном снег падает...и тает налету?
-Мда...Что тебе включить,укуренный гений?А то идти надо...К родным..Кто ж объяснит, что ты типа "в творческом застое" и не надо тебя беспокоить!?Бугага(ржет надо мной),правильно,я над собой сейчас тоже смеюсь...ВЕДЬ!!!!МНЕ СЕГОДНЯ 30 лет!!!!У МЕНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!!И ГОСТИ ДАЖЕ!!!!(сама )-даже гости...правда я толком их не видела...но они ведь не будут со мной курить..Так что видеть друг друга долго-это лишнее..Да еще и за "Праздничным столом".
Пошло как-то...в смысле-никакой красоты и полета...так-покушать вместе еды...посмотреть фотки,поговорить обо мне....
Поэтому через 20 минут я и ретировалась из-за стола.С целью покурить еще.Хотя итак уже выше небоскреба-но как можно отказаться от чуда??
Лично я -не могу.На время отвлекусь-ибо Брат мой уходит из комнаты и со сцены,а очень хочется пару слов о нем увековечить именно здесь.В этой истории.
Итак,Мой младший брат...Разница у нас год с хвостиком,ему на тот момент почти 29 лет.Сисадмин какой-то фирмы,ах,нет-уже начальник всех(2) админов...ибо-Начальник отдела..
В 14 лет ел колеса(паркопан),курил дурь-и так до 16 юзал все,что можно и нельзя.Хоть не токсикоманил.Когда я нашла у него таблетки-точнее,его друг показал,что они их лопают..Позвала Брата на лестницу..У его дружка взяла этот пласт..И по одной таблетке,медленно-в мусоропровод.Они молчали(Что,мол,дура.мы еще купим)
-Слушайте внимательно.:Это не колеса я выкидываю...Это я вас на поверхность жизни только что выкинула..Хотите-жрите всякую дрянь.Сторчитесь и сдохнете..или станете слабоумными.Вот-могу накурить.Лучше план курите.Обещаю-в следующий раз сдам МА и ПА,пусть они решают.
-Не в падлу?-брат расстроен,моим жестоким обращением с колесами и знает-я не шучу.
-Нет ,родной..
-Не становись моим отражением-копией.Это не твое.:Говорю со знанием дела-мне почти 17,три года опытов с ПАВ..Зависимость и учеба-учеба-учеба...
-Тогда он не послушал-не услышал мой вопль к его разуму..И через три недели я устроила ему и его будущей(первой)жене такой бэдтрип,что
он навсегда забыл о ПИН...Видите ли..в этом трипе он убил меня...)
-Все было настолько реально,Ксюн.Прости меня.Я так тебя люблю-почему я совершил это?-плачет,приходит в себя.Серьезный такой....)))
-Я обещаю-теперь только план,когда Ты мне его дашь...Я все понял.
Потом исчез и план и сигареты и пиво и первая жена.Остался замечательный сын,ненависть к драгсам(из-за моих уще слишком четких и активных пристрастий..И мысль-как спасти сестру.
Потом это прошло.Он сумел научиться уважать мой выбор.Он женился на Ангеле-это действительно ангел,таких женщин больше нет-я не встречала.И вот он настроил мне радио.Почему-то "Максимум"
Всего один короткий шаг длинною в 15 лет..
-Король умер!
-Да здравствует Король.
Сегодня,в свой день рождения,я неадекватна и накурена,на выходе мета..Но как же я его люблю-своего младшего братишку,который в детстве всегда спрашивал,например,про пюре)
-Ксюс,а я это ем?
Ешь,ешь.Конечно всегда ешь
-А,тогда буду куфать.....
Мама была лишена проблемы-что ест ее младший ребенок.Он ел все.Все,что я скажу-верил безгранично.Как я ему теперь верю.
Брат ушел развлекать моих гостей,а я прикурила косяк."Максимум "не обламывал,наоборот.Песни я не слушала-и не слышала.Но вот голоса диджеев..Это было по настоящему нереально красиво.:Вот он(она) начинает фразу..:"А теперь .друзья послушайте......."
Начинает с верхней ноты и арпеджио голос спускается вниз.Это не просто"предложение послушать"-это настоящая музыка человеческого голоса...Какие пассажи!Какие переливы!
Когда играет очередная песня-я жду ее конца.Я хочу услышать опять эту музыку голоса....Гы..Вот ведь накурило.....Интересно-в Раю также,или нет???
В комнату стучат
-Да.....а..а..
-Я войду?(это моя Самая Прекрастная на свете,моя Любимая Мамочка)
-Конечно...только...здесь немного....накурено..
Мама входит,садится рядом.Я тушу косяк.
-"Да",говорит"вижу мы сегодня хорошо покурили"..Ксения-или не только..?
Вчерашний амф запален,она отличный психолог и фантастическая Мама.
-Да..Ма,вчера....Ну не обращай внимания-это же не перец там не винт ...Это просто нюха..
-Да,я помню-15 лет назад-клубы,фен,фен,клубы....четыре дня объемнейшей учебы-а потом трое суток бессонных виражей по Москве...Не надоело?
Спрашивает ,скорее ,для проформы..,и может для себя?
-неет,отвечаю,хочу продолжить и тут...!!!!!!
Меня накрывает сумасшедший приход от быстрого,самый настоящий.Я понимаю,что Ма смотрит на меня,но начинаю дышать чаще.По животу волны:вверх-вниз,тело просто сходит с ума...Представляю-что Мама видит глядя в мои,внезапно затуманившееся глаза...
-Что с тобой,Дочь?!-и вопрос и удивление..
-Мамусь-умоляю,не сейчас,не обламывай...
Она выходит,тихо закрывает дверь...спасибо,родная!
Со мной же происходит впервые в жизни что-то непонятное-но безумно возбуждающе-приятное.Приходы идут волнами,каждая сильнее предыдущей..Я пробовала отвлечься,чуть ли не читать-мозг немного посвежел,но вот тело...Тело просто творило чудеса..Прошло примерно восемь-девять волн,где-то за сорок минут.И каждая волна заканчивалась.....настоящим оргазмом.
Причем я решила так-раз я не могу это остановить-пусть идет,ведь так приятно...Само закончится..Я пока заметку напишу.Меня было как бы две личности в одном человеке-такой опыт необходимо было записать...
И я слушала дальше голоса диджеев-музыка голоса,это великолепно...
Потом еще покурила и пошла туда,где отмечала мое тридцатилетие моя семья.Я сидела и завороженно слушала их речь.Каждый голос играл свою мелодию-но насколько же это было непривычно слышать...И как я,музыкант,не услышала этого раньше??
-Я сказала Брату(он замечательный гитарист и вокалист)
-А ты что,раньше этого не замечала?Это же как "Индастриел".В любом предмете живет своя музыка...а уж в голосе...
Мы замолчали и прислушались.

С тех пор в голосе каждого человека я слышу его неповторимую мелодию.
Прислушайтесь внимательнее:наслаждайтесь музыкой слов....)))))))))))))
 

Lill_Y

Юзер
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
202
Адрес
Москва, 7-е небо
...зацепило... Очень жизненно. Вспоминаю подзабытытую юность...
Прочла и пережила своё Похожее... прошлое))
Красивый рассказ. :up:
 

SyndromFX

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
2,845
Адрес
где вас нет
Написано настолько же красиво, насколько и безрадостно. Несмотря на "неповторимую мелодию", "приходы волнами". Интересно, откуда в нас такая страсть к эстетике саморазрушения. В конце концов, человек - единственный биологический вид, способный убивать себя, просто потому что "это красиво". Вроде и нет ничего такого уж печального в тексте, но интересно, это только мне кажется, что от рассказа веет какой-то такой жуткой безнадегой... Раньше мне казалось (строго в соответствии с дарвиновской теорией), что таким образом биологический вид просто избавляется от некоторой своей части. В природе это не редкость. Но тогда, по логике развития, этот механизм должен работать у людей прежде всего нежизнеспособных, как интеллектуально, так и физически. А в итоге? К планомерному разрушению себя (и я не столько о наркомании, хотя о ней тоже), склонны люди, которых в большинстве никак слабыми не назовешь. Или глупыми. И я не знаю, почему так. И это меня пугает.

Извиняй, Ксюш, чето я загрузился от твоего рассказа. Написано действительно красиво, но хз то ли я щас тупо пьян (хотя с чего, 6 банок пива - это немного по моим меркам), то ли просто настроение такое... Вобщем, текст мне показался реально мрачным.
 

Урса

Покойся с миром
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
45
Адрес
http://vkontakte.ru/id67751609
Синдром,детка!Прочти ещё раз!Когда настроение будет радостным)))
Я писала это 3 года назад,иногда перечитываю,это чисто позитивная работа,поверь!

Прочти,когда веселее будешь.
Сорь...Я имя твое забыла((((
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
Урса написал(а):
Я имя твое забыла((((
Его Андрей зовут...
А лично я это прочитала и почему-то вспомнила о своем младшем брате...У нас разница год и 4 дня, в детстве мы были почти неразлучны, брат всегда поддерживал меня а я могла за него башку открутить любому...Только в отличае от тебя я не люблю траву, а в отличае от твоего брата мой не торчит и не торчал никогда.Собственно в этом наши жизни и разошлись еще в детстве он ушел в виртуальную реальность а я-в наркоту...Не знаю, почему мне об этом вспомнилось...
 

Урса

Покойся с миром
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
45
Адрес
http://vkontakte.ru/id67751609
Ниакрис,брат мой не торчит,ты что!!!Он траву лет в 16 пробовал-и всё)))
 
Сверху Снизу