Аптекам пиздец! (но не конец)

Moffy

Местный
Регистрация
26 Май 2007
Сообщения
1,924
Не нашёл в интернете ничего определённого.

Зато вполне однозначное НЕТ получил сегодня в аптеке от фармацевта и ей вторили - ВДРУГ опустевшие совершенно- прилавки и стенды: они буквально за день осиротели и опустели. - А вы разве не знали, – поучала меня фармацевт, - теперь всё только по рецепту врача. По телевизру уже ведь не один день передают. – Меня как током ударило.

Мне почему-то вспомнились все разделы "аптечек" и "химий" всех нарко-форумов. А вы переживали – на хуй им закрывать ваши ебучие форумы? - они закроют аптеки. :D :cry:
Ходили слухи, но любому даже умственному калеки было очевидно, что это абсурд: с нашей-то системой здравоохранения. Не говоря о том, что у нас всё что ни делается делается с одной единственной целью- получением бабла, а так же дивидендов.
И тут как бы лично мне представлялось- сила на стороне владельцев частного бизнеса, а именно - частных аптек; сила на стороне так сказать некоего ВЛАДЕЛЬЦА владельцев аптек. Не говоря уже о здравом смысле, ведь есть объективная реальность.

И что характерно- живу я на данный момент в регионе, причём не в областном центре, а что называет около.
В моём "техасском городишке на дороге" ещё не так давно фармацевты вообще казалось не знали словосочетания "НУЖЕН РЕЦЕПТ", и в моём выборе было лишь одно огранечиние – НАЛИЧИЕ ТОВАРА, а теперь к моим услугам и в свободно доступе на витринах только ПОЛИВИТАМИНЫ, БИНТЫ, а так же капли в нос.
Это весьма и весьма ПОКАЗАТЕЛЬНО. Это сука радикально. Это повлечёт изменения всей структуры.

И может быть даже это хорошо, уже хотя бы потому, что всё у нас делается через жопу.
А частные аптеки просто так сдаваться не захотят- ведь понятно, что теперь граждане лучше обойдутся лишний раз, чем пойдут ради аспирина к доктору в больницу, где будут вынуждены стоять в адовых очередях.
Ёбу даться можно.
Аптечные ковбои- культура отпуска по рецепту будет плодить как мне представляется таких красавцев.
Рецепты будут в ходу, а доктора будут вынуждены выписывать их в режиме токарного станка. Старшеклассники окажутся в пролёте, что называется и это хорошо.
Что касается остальных- посмотрим. 8) Ведь врачи на самом-то деле не обламываются выписывать нормальные препараты, просто наркоманов обламывает к ним ходить- но теперь они будут вынуждены это делать.
Чё думаем?
 

_vldmr_

Местный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2,462
Чо купить то хотел?
 

Moffy

Местный
Регистрация
26 Май 2007
Сообщения
1,924
залдиар. Но в итоге я не смог купить даже нурофен или там тетралгин. Хуй. Теперь от головной боли в аптеках только бинты("никаких анальгетиков без рецепта"). Так что теперь можно просто например обмотать голову бинтом в случае чего и съесть аскорбинку.
 

_vldmr_

Местный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2,462
Да и давно? Я вот например на той неделе покупал Нурофен+. Правда я прихуел децел, когда мне объявили, что я за три пачки должен им 660 рублей 8O . Я сразу переспросил сколько стоит терпинкод, потом сколько стоит коделак...и вообще чуть не обосрался! Эти ещё дороже чем Н+ стоят например!
 

Moffy

Местный
Регистрация
26 Май 2007
Сообщения
1,924
Не знаю. Но чувство такое, что с сегдняшнего дня, потому как напримре я последний раз был в аптеке неделю назад и тогда всё было как было. Но тогда я ничегне стал покупать потому как обламало стоять в очереди. Но на прилавках всё было. А теперь в аптеке разруха и пустота. (причём в трёх аптеках такая ситуация- я ради интереса прошёлся).
 

_vldmr_

Местный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2,462
Кароче позвонил щас в две аптеки: в одной - всё есть, но не более 2-х упаковок в руки; в другой - всё есть и всё по зелёной.
 

asds

Юзер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
294
вчера брал тетралгин 5 пачек, всё заебись, даже йод большой подешевел теперь 15р 60коп стал, а был 26р. Сам охуеваю.... 8O.
 

Moffy

Местный
Регистрация
26 Май 2007
Сообщения
1,924
может конечно тут перессали провизоры. ну посмотрим конечно. обычно хуй мне кажется в регионах так решительно действовать будут за здравствуй живёшь. директива была значится, а не хуй собачий
 

_vldmr_

Местный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2,462
ХЗ. А как ты вообще шёл в аптеку за залдиаром то? Рецепт то есть?
 

KpyTuwka_6uJIJI

Юзер
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
291
Адрес
Moscow-citi
залд без проблем 300р, правда я ничего не юзаю аптечного но покурсу что и как, пусть будет по рецепту может спасем поколение от коаксила... :up:
 

Moffy

Местный
Регистрация
26 Май 2007
Сообщения
1,924
_vldmr_ написал(а):
ХЗ. А как ты вообще шёл в аптеку за залдиаром то? Рецепт то есть?
ну я же выше как раз писал- что хуй чё спрашивали когда какой рецепт. единственное что повадились- и то не так давно- спрашивать рецепт на коаксил. а сегодня говорю же - хуй воще чё, говорят что даже анальгетики любые строго по рецепту типа.
 

_vldmr_

Местный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
2,462
Хуясе. У нас залдиар по рецепту строго. Я правда особо не искал правильные аптеки. Есть наверное тоже. А со всем остальным - не проблемма.
 

KpyTuwka_6uJIJI

Юзер
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
291
Адрес
Moscow-citi
дам адрес аптеки, в личку плиз
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
не, думаю что это инициатива вашего какого-нить местного наркоцарька, директива возможно и была, т е даже скороей всего была, но он так обосрался увидев телетайп не откуда нить а из самого верху, вот и пересрал в таком виде с которым ты собственно и столкнулся...а что касаемо частного бизнеса, то ты прав канеш..но тока это не аптекари а фармопроизводители, я вот все жду когдаж запретят все кроме Томскхимфарма(терпинкода всмысле)
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
мне один фармацевт заявил,что скоро даже баяны по рецематам будут,правда я не в курсах что у нас с кодой на данный момент,ибо не жру аптечное.
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
Моффи
Если честно, ты меня немножко на измену высадил :(
Вот я вчера брала-и все ровненько было (тьфу 3 раза!).Вообще, такую хрень, как я поняла, давно хотят сделать...Да и такие препараты, как, к примеру, залдиар и коаксил они вообще продавать без рецепта не имеют права!Т.е. делают они это незаконно на свой страх и риск...А че ты хочешь-жить-то всем надо как-то!Я, конечно, прогнозировать ничего не возьмусь, но мне кажется, что все равно у нас будет какой-то выход даже если так везде сделают...Русский народ все-таки предприимчивый! :-|
 

sadertus

Новичок
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
3
Я вот ща перекумариваюсь с перца 4 день, и охуеваю над ценами на калеса!!!...позавчера покупал залдиар по 300р, вчера покупал коаксил по 600р, сегодня терпикод по 260р....а так как у меня дозняк и нужно всего по 3-4 пачки ,то получается дороже чем чек перца,,,я просто в шоке получается жрать всякую херню реально дороже чем пиздато бахоться!!! :?
 

Narpesik

Тор4People
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
763
Адрес
Москва
Мне кажется, кодеиносодер. никуда не денутся. Насколько я слышал, (точно не проверено!) производители и аптекари просто умрут лучше! Коделак, терпинкод, нур+- представляете, сколько в 1ой Москве их продают В ДЕНЬ! В некоторых местах давно не больше 2х пачек (это я про Москву, но это- скорее экзотика, типа гос. аптек). Цены будут и дальше расти-мне фармацевт, у которой всё это ненавязчиво узнаётся, сказала: "Пока лекарства на первых позициях продажи, будут дорожать!" Т.е. больше покупаете-выше цены. А цены прсто непреличные! Это на копеечные в плане производства препараты!!! Терп стоил 50 руб.! 150р.-и свободен, если несрастухи какие :) Красная цена ему-100! А сейчас мне метадон обходится ДЕШЕВЛЕ,И НА МНОГО!!! 8O Это-ОХУЕТЬ!, я считаю!!!Про всё остальное не знаю, не использую. Это не наркотики! Не, ну эфедр.содерж.- тоже штука ничего, но это давно не аптка.
 

turbo

Юзер
Регистрация
6 Май 2007
Сообщения
371
Адрес
СПб
;-) :? ...этот вопрос возникает не в первый раз.Не нужно боятся --кодеино содержащие(Н+ ТЕРП и Коделак)продовать будут всегда :roll: Единственное что цену вскрутили просто по беспределу ! (тут ничего не скажеш...твари коммерческие...)
...Существует КОНВЕНЦИЯ ООН ...где определено сколько может быть кодеина в одной таблетки.Так что даже Наркоконтроль может только отсосать...а ничего не сделать :roll: Другое дело что есть Аптеки коммерческие а есть Государственные.У нас и сейчас в государственных рецепт на Седалгин спрашивают...(я как то прикалывался--говорю вот мой рецепт(показываю деньги)...ни в какую...Эти аптеки за прибылью не гонятся :roll: ((возможно что аптека была одна а перешла под крышу например государственной службы--вот в ней ничего нет))
:roll: ...ну а Коксил и Золдиар(или Трамал (Трамадол)) ...который продают из-под полы без чеков и упаковки...это совсем другая история...это незаконный бизнес ( аптечная точка) 8) сама по себе идея супер--все почти легально а деньги огромные... :roll: :?
 
Сверху Снизу