Аллергия

KOZZZA

Покойся с миром
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
2,479
Адрес
Питер
У меня такой вопросик, а может аллергия с годами сформироваться на тот или иной продукт? И почему?
Ну пример такой, 10 лет назад в Крыму инжир кушала и всё ОК было. Недавно купила на рынке - скушала и через два часа крапивницей покрылась вся))) пришлось супрастин кушать)
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
все просто и все сложно - аллергия это в принципе патологическая реакция иммунитета на какой-либо антиген
Патологическая - потому что не приводит к положительному результату никогда
Теорий формирования много - их можно найти в интернете
Смысл в твоем случае один - может, особенно если индивид подвергался воздействию большого количества химических веществ
Так же в твоем случае не надо забывать о заболевании иммунной системы и т.д. и т.п.
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
Вот у ми ща аллергия практически на все-на многое из еды, на укусы комаров, жерстяную одежду, простые металлы, на кошек (если кошко сидит у ми на руках), а седня я к своему ужасу обнаружила что еще и на какие-то растения (хз на какие, просто сплела венок из полевых цветов и трав и в нем гуляла а потом чуть с ума не сошла :-().Это от иммунитета, если он снижен то организм на все так реагирует...Ну и да, от того что гадости в организме полно-торчим, курим, бухаем, питаемся как и чем придецца...
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
ешь кларитин, что поделать
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
филипп траум
Ты мне?Я-то че, я к врачу ходила с этой хренью, мне выписали зодак (ну кроме него еще всякой разной фигни, типа энтеросгеля, мазей чем мазацца и тд) и сказали как раз что это-от того, что понижен иммунитет, от нервяков и от неправильного питания (про наркотеги я там ниче не говорила, но думаю причина и в них тоже).
 
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
12
KOZZZA могу вам порекомендовать весьма эфективное средство.Сам когдато им пользовался,а рецептик остался у меня в блакнотике:
Золототысячник — 5 столовых ложек, зверобой продырявленный — 4 столовые ложки, корень одуванчика — 3 столовые ложки, хвощ полевой — 2 столовые ложки, кукурузные рыльца — 1 столовая ложка, ромашка аптечная — 1 столовая ложка, плоды шиповника — 4 столовые ложки. 1 столовую ложку смеси залить 1/2 стакана воды, настоять 8 часов, довести до кипения (желательно не кипятить!), укутать и настоять 4 часа, процедить и пить по 1/3 стакана 3 раза в день перед едой в течение полугода. Спиртное исключить. Готовый отвар хранить в холодильнике не более 3 дней.
Если у вас есть проблемы с появлением аллергических экзем могу посоветовать тоже провереное лично мной средство:
Корень одуванчика и корень лопуха измельчить в ступке и смешать. 2 столовые ложки смеси залить тремя стаканами воды и оставить на ночь. Утром кипятить 10 минут, затем настаивать 10 минут. Процедить и принимать по 1/2 стакана перед едой и на ночь (всего 5 раз в день).
 

KOZZZA

Покойся с миром
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
2,479
Адрес
Питер
Каппа Пендостанский спасиб канешна))) но у меня терпения не хватит))) мне желательно таблеточку закинуть и чтоб всё прошло=)
 

ВАТТ

Тор4People
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
1,727
Адрес
</~Многомeрные измерения~\>
Каппа Пендостанский=ГЕНАДИЙ МАЛАХОВ))здоровеньки були))
 
Сверху Снизу